Зубные протезы, которые можно снять

Зубные протезы, которые можно снять
Съемное протезирование является распространенным методом восстановления отсутствующих единиц. Благодаря широкой классификации снимающихся протезов, каждый человек может подобрать для себя оптимальное решение. Выбор конструкции подбирается исходя из количества и качества оставшихся зубов.

Предназначение

Протезы с возможностью самостоятельного снятия предназначены для восстановления эстетики и жевательной функции. Чаще всего данной категории стоматологических конструкций отдают предпочтение, если своих зубов не осталось совсем. Согласно статистике, в основном используют люди пожилого возраста. Подходят для постоянного ношения, а также с целью временного решения проблемы.

Полностью съемные конструкции

Подходят пациентам при полной адентии. Такие изделия чаще изготавливают из пластмассы или нейлона. В первом случае конструкция будет стоить значительно дешевле. Фиксация осуществляется за счет «присосок», которые создают своеобразный вакуумный эффект. Для наиболее надежного крепления дополнительно используются специальные крема или гели. Из преимуществ таких систем можно отметить восстановление эстетичности, нормализация речи и возможность самостоятельного пережевывания пищи. Из недостатков многие отмечают длительный период адаптации и ненадежную фиксацию.

Частично-съемные стоматологические изделия

В данном случае речь идет о протезах, которые устанавливают при наличии родных зубов, которые могут служить в качестве опоры, за них цепляют специальные замочки (их называют кламмеры или аттачмены). Ели зубы в плохом состоянии, для опоры могут быть внедрены мини-импланты. Этот вариант наиболее оптимален для тех, кто не хочет мучиться со съемными конструкциями, которые доставляют дискомфорт, а на полноценную имплантацию не хватает средств либо нет возможности по причине наличия противопоказаний.

Узнать подробнее о съемном протезировании можно на сайте.

Как определиться с выбором

Какой именно протез подойдёт именно вам, сказать сложно. Выбор зависит от состояния ротовой полости, финансовых возможностей и т. д. Конкретную модель поможет подобрать доктор, учитывая все ваши пожелания. Самый дешевый вариант – это акриловый протез на присосках. Если есть возможность, лучше установить бюгельную конструкцию. Для хорошей фиксации и морального спокойствия лучше отдать предпочтение бюгельным изделиям. В данном случае указаны идеальные соотношения цены и качества.

Правильный гигиенический уход

Чтобы избежать развития воспалительных процессов, инфицирования ротовой полости и сохранить внешний вид стоматологической конструкции, рекомендовано соблюдать такие требования:

• На ночь снимайте протез и помещайте его в специальный антисептический раствор.
• Два раза в сутки чистите изделие теплой водой, зубной пастой и мягкой щеткой.
• Не забывайте о гигиене оставшихся зубов, если таковые имеются.
• Чтобы частички еды не забивались в труднодоступных местах, после каждого приема пищи пользуйтесь ополаскивателем для полости рта.
• Раз в полгода посещайте стоматолога для перебазировки протеза.
• Старайтесь первое время избегать твердой пищи. Ешьте блюда мягкой консистенции, это ускорит привыкание к инородному телу во рту.

Если после установки вы испытываете острую боль – это не является нормой. Постарайтесь в ближайшее время посетить доктора, который устанавливал протезы. Чтобы получить качественную услугу, старайтесь посещать только престижные клиники с хорошими отзывами и опытными врачами.

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зубные протезы, которые можно снять
  Съемное протезирование является распространенным методом восстановления отсутствующих единиц. Благодаря широкой классификации снимающихся протезов, каждый человек может подобрать для себя оптимальное решение. Выбор конструкции подбирается исходя из количества и качества оставшихся зубов... Читать полностью

« ИЗЫСКАННЫЕ БЛЮДА ДЛЯ ДОМАШНЕГО УЖИНА ОТ LG NeoChef И «ПАРТИИ ЕДЫ» | Смерть человека в Москве: что делать, цены на похороны и другие нюансы »


Смотрите также:
Комментарии:

26 декабря 2018 года
+1  
Полезная информация!!!

1 января 2019 года
+1  
Марина Круглова пишет:
посейте стоматолога для перебазировки протеза
очень странная фраза

1 января 2019 года
 
обладатель протеза иногда не только хочет "посеять " стоматолога, но и закопать.Хотя, конечно, в тексте опечатка.

Марина Круглова (автор поста)
1 января 2019 года
+1  
Спасибо за внимательность


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить