Опубликовала Swetta20 в личном дневнике

Что такое МЛМ?

Что такое МЛМ?
Я недавно в МЛМ, пошла в этот мир осознанно, прочитав кучу литературы, взвесив «за» и «против» и решив для себя после очередного тренинга попробовать новое в жизни, от чего раньше шарахалась, как от огня.
Сегодня, а прошло уже пять месяцев, я понимаю многое и готова постепенно делиться. Делаю я это для людей, которые либо сами в сетевом, либо у них почему-то не пошло, либо они готовы принять этот вызов, ищут больше инфы, пусть даже из любопытства, но минимум понимают, о чем речь.

Людей, откровенно больных на голову и готовых писать лишь в стиле «знаю я одну дуру», попрошу пройти мимо, научитесь сортировать инфу для начала.
Итак, про МЛМ, он же нетворкинг, он же сетевой бизнес.
С чего правильно начать?
Если к вам пришла подруга с сумасшедшим видом и горящими глазами рассказывает о продукте, маркетинг-плане, подсовывает поочередно то красивый каталог, то рисует проценты на бумажке - не торопитесь с решением. Человек мотивирован, но не информирован.
Прошерстите инет на предмет поиска своего продукта и человека, готового вами заниматься.

Сперва про продукт. Если вы понимаете, что не будете тратить время на курсы визажа, не готовы торчать в спортзале для демонстрации точеной фигуры, не можете по различным причинам рекламировать «фантастическое омоложение без операций и инъекций», просто посмотрите на
продукты, которые нужны в повседневной жизни. Сейчас есть интересные проекты по кэш-бэк, точнее не скажу, ибо занимаюсь другим.

Теперь пройдусь по тому, чего НЕ делать.

Не занимайтесь предложениями в лоб! Время на такую модель бизнеса уже ушло и осталось в 90-х, да, можно сказать тёплому кругу знакомых, чем начали заниматься, но не насаждая собой, не каждый готов зарабатывать деньги.
Не работайте офф-лайн! Много времени и почти нет результата!
Не рассчитывайте на доход в первые три месяца, если вы не супер-звезда!
Не сдавайтесь, когда падает мотивация, это непременно произойдёт!

Теперь о том, что делать надо. Но сперва маленькое отступление. Чисто историческое, чтобы понимать, к чему я веду.

Наиболее активно сетевой бизнес поднимается во времена турбулентности. Рассказывать, что творилось в 90-е в России я не буду. Многие лидеры сетевых компаний сделали достаточно безопасно большие чеки, избежав разборок с бандитами и рейдерских захватов. Но методы 90-х не работают. Времена менялись, клиент привередничал, тактика и стратегия менялись. У людей появился интернет и сразу появился спам! Спам тоже быстро надоел, ибо он, как и сумасшедшая тётка с банками из соседнего подъезда доставал везде. С появлением соцсетей в друзья стали просится личности под названием «Финансовая свобода», «Работай на себя», «Косметика» и т. д. Их блокировали, они снова мутировали, как и всё вокруг. Далее пошло время объявлений и продающих постов, что тоже не все по сей день научились использовать правильно и изящно. И пиком сегодняшнего нетворкинга является развитие личного бренда и гибридизация бизнеса по типу традиционный-сетевой. Последнее происходит часто из-за того, что сетевая структура - это большой клуб, открытый всему новому, именно они могут всегда стать потенциальными клиентами на продукт, которого у них нет. Я сама недавно познакомилась с одной дамой на марафоне, которая будучи уволенной незадолго до выхода на пенсию несколько лет назад, начала вязать на заказ, для бОльшего охвата аудитории вступила в сетевую компанию, где она тоже нашла клиентов. Про её аккаунт в Инстаграм я могу рассказывать часами, да, она позволила себе личного коучера, но это того стоило.

Теперь вернусь к своей теме

В Германии турбулентность только лишь начинается, резко возросло количество сетевых компаний. Так как эволюция здесь этот бизнес ещё не накрыла, они спамят. Мы общаемся клубом через чат, где то и дело то один, то другой ноут про блокировку в Фейсбуке и непонимание. Люди, которые идут за мной, получают инфу другого плана, так сказать, из более раскрученного мира. Я учу вести Инстаграм, выстраивать воронки продаж, записывать видео, и пользоваться ботами.
В клубе участвую формально, ибо методы продвижения устарели.


А что вы делаете в своем бизнесе, чтобы продвигаться?


P.S. Я очень прошу анти-сетевиков и прочих борцов не пойми чего с чем просто пройти мимо. Мне интересно лишь мнение людей, которые этим занимаются. Оскорбительные комменты я удаляю и отправляю группу "ящитаю" в черный список.
Тэги: млм
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что такое МЛМ?
  Я недавно в МЛМ, пошла в этот мир осознанно, прочитав кучу литературы, взвесив «за» и «против» и решив для себя после очередного тренинга попробовать новое в жизни, от чего раньше шарахалась, как от огня.
Сегодня, а прошло уже пять месяцев, я понимаю многое и готова постепенно делиться... Читать полностью

« Работа над сознанием | Полезняшки сетевикам и не только (без рекрутинга) »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить