Опубликовала Гостюшка в группе Прически и уход за волосами

Гостюшка. Волосы. Осенний уход. Подведение итогов.

Гостюшка. Волосы. Осенний уход. Подведение итогов.
Доброго дня, дорогие майшармелечки!!!
Запрыгиваю в последний, как говорится, вагончик
Ухаживать за своими волосами я люблю, но вместе делать это гораздо эффективнее. Ведь в одиночку так легко залениться, схалтурить и свести уход за волосами к самому минимуму

Волосы у меня прямые, длинные, не густые. Завиваются только после заплетение косичек на ночь. А так как спать с распущенными волосами я не умею, то они всегда кажутся слегка завитыми.

Перхоти, сечения концов и массового покидания головы нет. И вот чтобы и дальше их не было впредь, я постоянно провожу терапевтические поддерживающие красоту процедуры. Следовательно...

ЦЕЛЬ:

1. сохранение здоровья, поддержание блеска, упругости, увлажнение. Потому что как известно, увлажнения много не бывает.
2. Провести очищение кожи головы: начать уже наконец делать пилинг для кожи головы. Сам пилинг приобретён, но до него руки никак не доходят. То забываю, то ленюсь. Также есть "Угольная маска" от бренда DNC. Очень хорошо очищает, только возни много по уборке: вот как раз марафон меня сподвигнет её "добить"


Уход:

Ежедневное мытьё чёлки, расчёсывание, заплетание косы.
1. Мытьё волос 2 раза в неделю (среда, воскресенье) с маслом, ополаскиванием и нанесением несмывашки.
2. Чередование использования в уходе кондиционера и масок для волос.

Помощники:

Шампунь "Афина" и кондиционер "Эрата" от бренда Фреш Лайн:


"Масло Какао" от "DNC"


Тонирующий бальзам "Активатор цвета" от Syoss


Маски в ассортименте:


Ополаскивание провожу с добавлением яблочного уксуса:


Из "несмывашек" применяю Гиалуроновый филлер для волос от бренда DNC или сыворотку для кончиков волос от бренда Натуралист:


А вот это те самые помощники, до которых я без марафона добраться всё никак не могу:


Желаю нам всем Удачного марафона!!! Как явным марафонщицам, так и тем, кто "из кустов" поддерживает

Первая неделя: с 01.10 по 07.10

03.10

Растопила на водяной бане масло Какао и нанесла на волосы. Сверху надела шапочку для душа и махровую чалму, для тепла. Выдержала больше часа: не специально, а просто занималась делами.


Смыла шампунем дважды, а затем на пару минут нанесла Кондиционер.
Всё хорошенько промыла и ополоснула водой с добавлением яблочного уксуса.
Подсушила чуток волосы полотенцем, а затем на влажные ещё волосы нанесла Филер от DNC.


Высохли волосы в домашних условиях, при комнатной температуре. Заплела косу.

07.10

Промыла волосы шампунем дважды. Нанесла масочку от Натуралист и выдержала 5 минут. Промыла. Нанесла на чёлку тонирующий бальзам от Syoss и оставила на 10 минут. Смыла и ополоснула прохладной водой с добавлением яблочного уксуса.


Подсушила волосы полотенцем. На влажные ещё концы волос нанесла сыворотку от Натуралист. Расчесала волосы после высыхания их при комнатной температуре.


А это я чёлку отращиваю Шоб она не мешалась, затянула резиночкой. Потому что ну никак она чистая не держалась заколочкой.
Так ржачно выглядит: как у болонок, прямо не могла не поделиться с вами Всем весёлой и плодотворной недели


Вторая неделя: с 08.10 по 14.10

В те дни, когда голову не мыла, пшикала все полотно гидролатом от Алуштинского ЭМЗ.


10.10

Ураааааа! Это наконец свершилось: я сделала вторую масочку с активированным углём! Теперь она не будет смотреть на меня с полки в ванной с немым укором


Уход вроде как прост (высыпала, развела, размешала), но я умудрилась воды перелить. О чем-то в этот момент задумалась и ку-ку... Жидкая угольная вода получилась. Стала судорожно думать о возможном месте применения: над унитазом, над раковиной?!?! Помня тот самый первый раз, экспериментов не хотелось от слова совсем Выручила не сильно минусовая погода: маску наносила в саду, обернувшись в полотенце

Выдержала положенное время и смыла шампунем дважды. Вполне хватило, чтобы вода стала прозрачной, без следов угля. Затем нанесла бальзам, а после пары минут смыла и ополоснула водой с добавлением яблочного уксуса.
Подсушила чуток полотенцем, и смочила всё полотно волос филлером от ДНЦ. Укрыла волосы под шапочку на 15 минут. Высушила волосы при комнатной температуре, расчесала и заплела косу.

14.10

Растопила и нанесла масло Какао. Укрыла и бродила по дому больше полутора часов. Затем смыла шампунем дважды, и нанесла маску Крапивную от Фито. Маску открыла только что, смазывала волосы щедро: поглядим вместе на сколько мне ведерка хватит

Выдержала 5 минут, смыла. Нанесла остатки тонирующего мусса от Syoss на 10 минут. Смыла и ополоснула напоследок прохладной водой с добавлением яблочного уксуса.


Подсушила чуток полотенцем и нанесла Филлер DNC.
Завершился и мусс и первая пачка Филлера:


Высушила при комнатной температуре, расчесала, заплела косу.
Фото с утра (15.10)


Третья неделя: с 15.10 по 21.10

В те дни, когда голову не мыла, пшикала все полотно и корни гидролатом от Алуштинского ЭМЗ. Суперэкономная вещь


17.10

Использовала Валин подарочек, полученный в осенний обмен: Комплекс от бренда Skinlite "Экспресс уход за волосами 3 в 1"


Очень удобная вещь: на одном полотне сразу три вида уходовых средств - шампунь, кондиционер и сыворотка. В использовании всё просто: промываю шампунем волосы на два раза. Затем нанесла кондиционер, подержала на волосах положенные 5 минут и смыла. Объёма средств вполне хватило на мои длинные волосы. Наносила щедро, не экономила.

После помывки укутала волосы полотенцем, подсушила. Затем, на влажные ещё волосы, нанесла сыворотку, предварительно растерев её по ладошкам. Смазала всё полотно волос, включая кончики. Сыворотки мне хватит ещё на одно применение.

Хочу ещё раз поблагодарить Валентину за подарочек . Очень хороший комплекс! А я ещё сомневалась в магазинах брать или нет: боялась что не хватит на мою шевелюру . Теперь однозначно прикуплю, чтобы в отпуск взять: места мало занимает, да и не нужно бояться за то, что упаковка вскроется.

21.10

Растопила и нанесла масло Какао. Укрыла чалмой и занималась домашними делами больше часа. Затем смыла шампунем один раз, и нанесла Маску для волос от бренда Crimea Organic. Накрыла голову полиэтиленовым пакетам, а сверху чалму. В течение 20 минут, пока масочка согревала голову, я ножкам и ручкам ванночку с морской солью делала

По прошествии времени я ещё раз промыла волосы шампунем, нанесла кондиционер на полотно волос, пару минут подержала и смыла. Ополоснула водой с добавлением яблочного уксуса.


На влажные волосы нанесла остатки сыворотки от Skinlite.
Высушила волосы при комнатной температуре, расчесала.


На ночь заплела косу.
P.S: Врачи говорят, что для укрепления здоровья необходимы положительные эмоции, ну и смотреть на котяток хотя бы раз в день. Наши сердца уже месяц укрепляются с помощью вот этих бусиков Пусть и ваши будут крепкими и здоровыми


Четвёртая неделя: с 22.10 по 28.10

В те дни, когда не мыла голову, пшикала и полотно и корни гидролатом от Алуштинского ЭМЗ.

22.10

Наконец-то я начала применение скраба для кожи головы от Натура Сиберика. Ура марафону!!! Намочила волосы, помассировала скрабом кожу головы и выдержала три минуты. Затем дважды промыла волосы шампунем, а потом на пару минут нанесла Кондиционер. Смыла и ополоснула водой с добавлением яблочного уксуса.


После помывки укутала волосы полотенцем, подсушила. Затем на влажные волосы нанесла остатки сыворотки, предварительно растерев её в ладошках. Смазала всё полотно волос полностью. Досушила при комнатной температуре. Заплела косу.

28.10

Растопила и нанесла масло Какао. Последний кусочек. Укрыла чалмой и занялась домашними делами. Затем смыла шампунем два раза, и нанесла Маску для волос от бренда Фито. Выдержала положенные 5 минут и смыла. Ополоснула водой с добавлением яблочного уксуса.


На влажные волосы нанесла Филер от ДНЦ.
Высушила волосы при комнатной температуре, расчесала.
На ночь заплела косу. Помню, что необходим поход к парикмахеру для стрижки концов. Запланировала на следующую неделю.

P.S: Ну и по традиции, для крепкого и здоровья: первый побег из коробки


Очень боялась за свой диван, так как для прошлого выводка буквально пришлось весь накрывать одноразовыми пеленками. А тут такая мамашка умная оказалась: сразу оттащила их в туалет, чтобы место знали. И с тех пор только в лоток ходят, шуршат

Пятая неделя: с 29.10 по 04.11

В те дни, когда не мыла голову, пшикала на волосы и корни гидролатом от Алуштинского ЭМЗ.

29.10

Намочила волосы, помассировала скрабом от Натуры Сиберики и выдержала три минуты. Смывается реально очень не просто. Тем, кто моет голову в бане, я думаю, приобретать его не стоит, особенно если волосы длинные. Уходит много воды, а косточки всё на руках ощущаются
Всё-таки для себя я выбираю скраб солевой на будущее. Он тает и долгого смыва не требует.
Затем дважды промыла волосы шампунем, а потом на пару минут нанесла Кондиционер. Смыла и ополоснула водой с добавлением яблочного уксуса.


После помывки укутала волосы полотенцем, подсушила. Затем на влажные волосы нанесла филлер ДНЦ. Смазала всё полотно волос полностью. Досушила при комнатной температуре. Заплела косу.

04.11

Так как масло Какао кончилось, достала из загашника масло от крымского бренда Vitaminе. Укрыла чалмой и два часа занималась домашними делами. Затем смыла шампунем два раза и нанесла Маску для волос от бренда Фито. Выдержала положенные 5 минут и смыла. Ополоснула водой с добавлением яблочного уксуса.


На влажные волосы нанесла Филер от ДНЦ.
Высушила волосы при комнатной температуре, расчесала.
На ночь заплела косу.

Раз марафон для волос, то хочу вновь купленными вкусняшками похвастаться: кератиновый филлер для волос и шампунь для глубокого очищения взяла в профмагазине, жёлтенькая несмывашка - в Ашане, а масочки - в Ленте:

Всё закуплено впервые. Если понравится, маякну

Подведение итогов:

Жаль конечно, но всё хорошее когда-нибудь да заканчивается: подошёл к концу и наш марафон Зато столько всего интересного и нужного узнали друг от друга, да и забрасывать полноценный уход за волосами уже было стыдно и не с руки А это уже самый первый и огромный плюс марафона!
По поставленным целям и задачам выполнено всё, и даже больше!!!

ЦЕЛЬ:

1. сохранение здоровья, поддержание блеска, упругости, увлажнение.
2. Начать пользоваться скрабом для кожи головы и добить "Угольную маску" от бренда DNC.

По пункту 1 всё в норме: блеск есть, волосы не сухие, ломкости и сечения нет.
По пункту 2: провела очищение угольной маской и наконец-то начала пользоваться скрабом от Натуры Сиберики.
Перевыполнение планов, благодаря нашему марафону: по фотографии выяснилось что концы волос стали тонкие и явно требовали подстригания
05.11 посетила мастера и она состригла см 8 точно. Теперь полотно выглядит равномерно


Итогами марафона довольна безмерно
По применяемым средствам: хорошо зарекомендовали себя все вышеперечисленные. Только с угольной маской и скрабом для кожи головы повозиться приходится, но результат всё равно положительный.

Огромное спасибо Даше за проведение марафона и участницам марафона - за компанию и делёжку опытом, а всем майшармелькам - за внимание и поддержку!!! Поздравляю всех с окончанием марафона!!!
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Гостюшка
30 сентября 2018 года 1 1449 207 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гостюшка. Волосы. Осенний уход. Подведение итогов.
  Доброго дня, дорогие майшармелечки!!!
Запрыгиваю в последний, как говорится, вагончик
Ухаживать за своими волосами я люблю, но вместе делать это гораздо эффективнее. Ведь в одиночку так легко залениться, схалтурить и свести уход за волосами к самому минимуму
Волосы у меня прямые, длинные, не густые. Завиваются только после заплетение косичек на ночь... Читать полностью

« Изабелла3175. Волосы. Укрепление, питание, здоровье+ИТОГИ | Zolotaia. Волосы. Расти коса до пояса, не вырони не волоса) Или мой осенний уход за волосами. Итоги. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3 ... 5

30 сентября 2018 года
 
Мариша, удачного марафона
Как раз сейчас крапивной масочкой пользуюсь от Фитокосметик Мне интересно на сколько применений на твои волосищи хватает этого мини-ведерочка?

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Благодарю, Леночка!!!
Ведёрко ещё не открывала. У меня волосы хоть и длинные, но не толстые. Раньше пачку маски одноразовую на две части делила, а сейчас перестала жаться, стала погуще мазать

1 октября 2018 года
 
У меня репейная такая закончилась, сейчас крапивная тоже немного уже осталось, еще две на очереди из этой серии

30 сентября 2018 года
 
Марина, удачи в марафоне! вот сколько у тебя масок для волос мне тоже такие надо

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Благодарю, Наташа!!! Да, без масочек в уходе никуда

1 октября 2018 года
 
Сегодня с миндальным маслом с добавлением масла эфирного жасмина маску делала, пока у меня покупных нет

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Хороший вариант

30 сентября 2018 года
 
Удачи!

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  
Благодарю, Наташа!!!

30 сентября 2018 года
 
Смотри-ка, и волосы уместить смогла

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Вся исстаралась

30 сентября 2018 года
 
Какая красота, а не волосы! И средства все хорошие. Мариночка удачного тебе марафона!

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Благодарю, Мариша!!!

1 октября 2018 года
 

30 сентября 2018 года
 
Гостюшка пишет:
Шампунь "Афина" и кондиционер "Эрата" от бренда Фреш Лайн:
Что-то совсем для меня новое Интересное
Успешного процесса

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  
Благодарю, Яниночка!!!
Эта марка в Рив Гош продаётся

30 сентября 2018 года
 
Удачного марафона!

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Благодарю, Маша!!!

30 сентября 2018 года
 
Марина, успешного марафона
Смотрю фотограф нашёлся

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Спасибо большое, Наташа!!!
Привлечён, как ни отпирался

30 сентября 2018 года
 
Тоже хочу "добить" Уголь от ДНЦ в этом марафоне. Сама на это так и не решилась, ибо помню последний опыт. Удачи!!!

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  
Спасибо, Ирина!!!
Без марафона на уголь точно кидаться лень

1 октября 2018 года
 

30 сентября 2018 года
 
Ты ж наша Рапунцель!))) Прекрасныек волосы, что там ещё д елать))) Только любить и лелеять!)) Жклаю удуачи в конкурсе- марафоне)))

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  
Благодарю, Руслёночка!!!

1 октября 2018 года
 
Средства
Удачного марафона!

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  
Спасибо большое!!!

2 октября 2018 года
 
Пожалуйста

1 октября 2018 года
 
Успешного марафона!

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  
Благодарю, Ксения!!!

1 октября 2018 года
 
Продуктивного марафона !Длина потрясающая ...

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  
Спасибо большое, Настя!!!

1 октября 2018 года
 

1 октября 2018 года
 
Удачи!!!

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Спасибо большое, Люба!!!

1 октября 2018 года
 
Удачи,Мариш!!!Волосы сказочные!!!!

Гостюшка (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  
Благодарю, Ниночка!!!

1 октября 2018 года
 


Страницы: 1 2 3 ... 5



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить