Изабелла3175. Волосы. Укрепление, питание, здоровье+ИТОГИ

Изабелла3175. Волосы. Укрепление, питание, здоровье+ИТОГИ
Приветствую всех участниц марафона "Осень, осень, роскошных волос у тебя просим!" На свои волосы особо не жалуюсь, все-таки не один марафон они радовались повышенному вниманию Но предела совершенству нет, как говорится.
Провела я тест, увлажненность, эластичность хорошие. Есть посеченные кончики. Но волосы по всей длине гладкие. Выпадение повышенное тоже присутствует, хотя и не по 5 волосин с каждой зоны головы, но все же хотелось бы поменьше. Также мешает перхоть.

Цели на осенний марафон по уходу за волосами

1. Минимизировать выпадение волос.
2. Избавиться от посеченных кончиков (тут скорее всего только стрижка поможет, жду растущей Луны)
3. Избавиться от перхоти.
4. Укрепить и подпитать волосы.

Так выглядит моя шевелюра на сегодняшний день, как просила Даша, фото при естественном свете, хорошо, сегодня с погодой повезло




Средства для марафона


Шампунь и бальзам "Heya" для питания и восстановления, мои любимчики на данный момент, очень нравится их действие.



Цветочное густое увлажняющее мыло "Naturaлист" для лица, тела и волос. Пока не пробовала.


Концентрат для облегчения расчесывания волос DNC классная штука, особенно если торопишься, и моешь голову только шампунем, без бальзама.


Масла от DNC кокосовое и аргановое, тут все про них знают и ценят.



Масло с жожоба, бабасу и макадамией от Ив Роше, уже не первый раз им пользуюсь, нравится, но использую не при каждом мытье головы, а периодически.


Масла эфирные жасмина и бергамота добавляю или в шампунь или в воду для ополаскивания.


Сыворотка "Horse keratin" "Compliment". Если честно, то дам этой сыворотке еще один шанс проявить себя, то не очень поняла ее действие.


Не заготовила в этом году крапиву, можно было еще листья березы насушить, так как они помогут при моих проблемах с волосами и кожей головы. Так что буду пользоваться аптечными травками, семенами льна и шишками хмеля. Возможно, потом еще что-нибудь добавлю.

Пока все средства, в процессе может быть еще добавлю. Массаж еще надо поделать для головы и волос.

Всем удачного марафона и чтобы осень всем принесла роскошные, здоровые, красивые, сильные волосы!

Марафон

1 октября. Сделала маску из миндального масла с эфирным маслом жасмина минут на 20,


смывала сначала гелем "Флоридский апельсин" Ив Роше, потом шампунем с имбирем и бамбуком "Shoenenberger",


жалко мне было на полное мытье волос двухразовое его тратить, всего 80 мл у меня, а как цену на сайте посмотрела за бутылку 250 мл - 849 рублей, так вообще жалко маски масляные смывать. Бальзамом не пользовалась, волосы хорошо расчесываются, приятные, еще слегка пахнут жасмином.

4 октября

Пока брат ушел на тренировку, комп свободный, распишу свой уход на сегодняшний вечер. Какой эффект от него напишу чуть позже. (Ноутбук мой ремонту уже не подлежит , попытаются спасти хотя бы информацию с него.)
Собираюсь нанести на корни волос виноградный уксус, подержать немного и смыть шампунем от перхоти, сегодня в аптеке купила.



Потом нанесу бальзам Heya. Сушу, если не надо куда-то срочно идти, всегда естественным путем.

Уксус, хоть и 6-%, лучше не наносить в неразбавленном виде на волосы и кожу головы, ожогов конечно нет, но показалось, что волосы чуть сильнее выпадать стали. Внешний вид волос хороший. А про шампунь "Mirolla" хоть и написано, что он шоколадом пахнет, не верьте. Дегтем березовым и пахнет.

6 октября

Уход за волосами сегодня: шампунь Heya "Питание и восстановление", двухразовое намыливание, пока этот шампунь один из моих любимых, бальзам Heya, ополаскивала на второй раз волосы настоем богородской травы.


9 октября

Перед мытьем нанесла на волосы и корни волос масло с бабасу, жожоба и макадамией Ив Роше, держала минут 20.


Смывала шампунем Heya 2 раза, бальзам не наносила, посчитала, что масла достаточно будет для легкости расчесывания. Как бы не так! Не хотели мои волосы без бальзамчика расчесываться. Набрызгала сначала сывороткой от Compliment


Но все равно легкости расчесывания не было. Нанесла примерно на нижнюю половину волос концентрат для облегчения расчесывания DNC


И вот только после этого волосы стали хорошо расчесываться. Решила, что без бальзамов или кондиционеров для волос мне лучше волосы не мыть.

11 октября

Наконец-то добралась до травок, которыми хотела пользоваться во время марафона. Запарила на 40 минут хмель, нанесла настой на 40 минут также на волосы на корни и прикорневую область, утеплила пакетом и еще платком пуховым, помогает при выпадении волос, способствует их росту и оздоровлению такая маска. Более подробно о хмеле написано тут: https://www.mycharm.ru/post/38091/

На нижнюю треть волос нанесла кокосовое масло DNC


Смывала шампунем Heya "Питание и восстановление" на 2 раза, но в этот раз нанесла на 5 минут на влажные волосы бальзам Heya такой же серии.
Волосы расчесывались просто изумительно, когда высохли, появился здоровый блеск, мягкость, и даже куда-то исчезли все посеченные кончики. В следующий раз еще так попробую сделать.
А пока дочке хочу заказать шампунь DNC для сухих поврежденных волос, очень он уж ей понравился, и волосы классно выглядят, и перхоти от него нет. Может и себе что-нибудь присмотрю.

13 октября

Сделала настойку шишек хмеля, подержала в горячей воде 40 минут, нанесла на корни волос, обернула полиэтиленом и сверху пуховым платком (нет у меня пока специальной шапочки ), держала 40 минут. На нижнюю треть волос нанесла кокосовое масло DNC. Смывала сначала дегтярным шампунем Mirolla, потом шампунем Heya "Питание и восстановление". На влажные волосы нанесла бальзам Heya. Держала минут 20, прополаскивала 3 раза в чистой воде. Больше ничего не делала, результат хороший, волосы легко расчесываются, блестят. Выпадение пока не уменьшилось. Буду продолжать делать маски из настоя хмеля.

15 октября

Мыла сегодня волосы сначала шампунем Миролла, потом Heya, затем на влажные нанесла бальзам " Питание и восстановление" от Heya. Прополоскала на 2 раза, побрызгала сывороткой Horse keratin Compliment. На кончики концентрат для облегчения рассасывания DNC. Кажется мне, что с сывороткой быстрее волосы грязнятся и жирнятся.

17 октября

Наконец-то сегодня подстригла волосы, сантиметров на 10, а может, на 15 или 20, не мерила.


Тем более Луна растущая, быстро отрасти должны. Для волос сегодня шампунь и бальзам Heya "Питание и восстановление". Надо было посмотреть, как они одни работают без масел и травок. В принципе неплохо. Но хочется большего получить от ухода.

20 октября

Получила на неделе посылочку от Иринки (Ирина1980), там пробничек шампуня Fitoкосметик, как раз к марафону.


На мои волосы хватило этого количества на двухразовое намыливание. Приятный в применении, с хорошим запахом, и результат меня устроил. Увижу где, куплю обязательно полноразмер. До мытья головы наносила на кожу и волосы аргановое масло DNC наверное на час, ничем не утепляла. После нового шампуня на влажные волосы - бальзам "Питание и восстановление" Heya, смывала чистой водой, а еще ополаскивала настоем хмеля. Хотела конечно с ним маску делать, но он не настоялся как надо, пришлось использовать так.

Посеченные кончики убрала, как выглядят волосы, мне нравится, пока не удалось справиться с выпадением и с перхотью. Продолжаю марафон.

23, 25 октября

В эти дни на нижнюю треть наносила волос масло кокосовое DNC, смывала сначала шампунем Mirolla от перхоти, второй раз шампунем Heya "Питание и восстановление", затем на чистые волосы бальзам Heya "Питание и восстановление", затем ополоснула чистой водой.


27 октября

Наконец-то снова стала заваривать шишки хмеля. Настой нанесла на корни на 40 минут, на нижнюю треть волос - масло кокосовое DNC, укутала полиэтиленом, пуховым платком. Далее такой же уход, как в предыдущие два дня.


30 октября, 1 ноября

Нанесла на волосы аргановое масло DNC, смывала сначала шампунем Миролла против перхоти, на второй раз шампунем Shoenenbergen с имбирем и бамбуком, затем бальзам Heya "Питание и восстановление".

3 ноября

Мыла волосы шампунем Heya "Питание и восстановление", бальзам этой же марки.

ИТОГИ МАРАФОНА

1. Минимизировать выпадение волос.
2. Избавиться от посеченных кончиков (тут скорее всего только стрижка поможет, жду растущей Луны)
3. Избавиться от перхоти.
4. Укрепить и подпитать волосы.

Вот какие цели были у меня на марафон.

1. Минимизировать выпадение не получилось, кажется, даже больше стали выпадать. Подключаю со следующей недели витамины. Нового подшерстка тоже не появилось.

2. От посеченных кончиков избавилась радикальным способом - подстригла. Мне нравится. Может еще короче подстригусь.


3. От перхоти избавиться получилось примерно на 70 %.


4. Волосы подпитала, они стали глаже, меньше пушатся. Но насчет укрепления не вышло. Буду корректировать уход.

Вот фото до и после.


Косметические средства, которые использовала, все в общем-то подошли. Только ближе к концу марафона после мытья шампунем Heya волосы стали быстрее грязниться. Сейчас купила маску для волос и шампунь от выпадения "Золотой шелк". Ну и системности не хватило при использовании отвара хмеля для укрепления волос.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Изабелла3175
30 сентября 2018 года 2 1145 86 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Изабелла3175. Волосы. Укрепление, питание, здоровье+ИТОГИ
  Приветствую всех участниц марафона "Осень, осень, роскошных волос у тебя просим!" На свои волосы особо не жалуюсь, все-таки не один марафон они радовались повышенному вниманию Но предела совершенству нет, как говорится.
Провела я тест, увлажненность, эластичность хорошие. Есть посеченные кончики. Но волосы по всей длине гладкие... Читать полностью

« Юлия Б 1985. Волосы. На пути к красоте и здоровью волос! ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ!!! | Гостюшка. Волосы. Осенний уход. Подведение итогов. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

30 сентября 2018 года
 
Наташ, шикарные волосы
Удачного марафона

Изабелла3175 (автор поста)
30 сентября 2018 года
 
Спасибо, Лена! Но улучшить все-таки есть что. Сама участвуешь?

30 сентября 2018 года
 
Да, скоро выложу свой дневник. Правда волосы нормально сфотать не получилось, но в следующий раз обязательно добавлю.

Изабелла3175 (автор поста)
30 сентября 2018 года
 
Ждем

30 сентября 2018 года
 
Уже

30 сентября 2018 года
 
Ух ты! Волосы - супер! Это натуральный цвет волос? Удачного марафона!

Изабелла3175 (автор поста)
30 сентября 2018 года
 
Спасибо! Да, цвет волос мой родной

30 сентября 2018 года
 
Цвет золотой пшеницы, очень красиво! Можно не много уложить и будет, как в рекламе.

Изабелла3175 (автор поста)
1 октября 2018 года
 
В какой именно рекламе? у меня завивку волосы очень плохо держат, разве только что уложить и сфотографировать

1 октября 2018 года
 
В рекламе шампуня, например...

Изабелла3175 (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Ну уж возраст не тот, да и далеко живу

30 сентября 2018 года
 
Наташа, удачного марафона!!!

Изабелла3175 (автор поста)
30 сентября 2018 года
 
Спасибо, Марина! и тебе того же

30 сентября 2018 года
 
Волосы шикарные! Удачи!

Изабелла3175 (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  
Спасибо!

30 сентября 2018 года
 
Красивые волосы, красивый цвет, и в целом, неплохо выглядят
Я б только кончики подравняла, чтоб срез поровнее был, чтоб вообще шикарно

Изабелла3175 (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Спасибо! так и собираюсь подстричь немного как Луна растущая будет. А предела совершенству не бывает

30 сентября 2018 года
 
Очень красивые волосы Успешного марафона и достижения намеченных целей

Изабелла3175 (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  
Спасибо! и тебе удачного марафона

30 сентября 2018 года
 
Удачного марафона!

Изабелла3175 (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Спасибо!

30 сентября 2018 года
 

Изабелла3175 (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  

1 октября 2018 года
 
Волосы
Обожаю кокосовое масло
Удачного марафона!!!
У многих участниц такие волосы красивые, длинные

Изабелла3175 (автор поста)
1 октября 2018 года
+1  
Спасибо! а мне больше аргановое нравится

1 октября 2018 года
 
Удачи в марафоне!!!

Изабелла3175 (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Спасибо, Люба!

1 октября 2018 года
 
Волосы просто загляденье ! Успехов в марафоне !

Изабелла3175 (автор поста)
1 октября 2018 года
 
Спасибо!

1 октября 2018 года
 
Удачного марафона , Наташа

Изабелла3175 (автор поста)
2 октября 2018 года
 
Спасибо, Оля!

2 октября 2018 года
 
Какие красивые волосы

Изабелла3175 (автор поста)
2 октября 2018 года
 
Спасибо Будем делать еще красивее

2 октября 2018 года
 
Красивые пушистые волосы
удачного марафона!

Изабелла3175 (автор поста)
2 октября 2018 года
+1  
Спасибо! но вот пушистость наверно тоже постараюсь меньше сделать

2 октября 2018 года
 
мне филлер от ДНЦ хорошо в этом помогал


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить