Опубликовала marinka boiko03 в группе Прически и уход за волосами

Marinka boiko03. Волосы. Мой уход. ИТОГИ

Всем здравствуйте!

У меня длинные волосы, поэтому уход за ними требуется постоянно. Но как обычно на себя нет то времени, то сил. А тут появилась такая возможность! Это мое первое участие в марафоне, поэтому если что не обессудьте...

Описание проблемы

Итак, проблемы, которые необходимо срочно решить:
1. Устранить излишнюю сухость волос.
2. Уменьшить посеченность кончиков волос.
3. Уменьшить чрезмерное выпадение волос.



Используемые средства

В помощь я решила испробовать такие средства:

1. Шампунь от бренда Green Pharma для поврежденный волос с кератином. В этом шампуне полностью натуральный состав.
2. Бальзам для волос от Compliment, для укрепления волос.
3. Облепиховое масло от DNC.
4. Голубая глина от DNC.

В последнее время мой любимый бренд стал DNC, кстати с ним я познакомилась именно здесь. Поэтому хотелось испробовать еще такие средства, предлагаемые данной косметической компанией:

Активированный уголь - маска для волос.


В течение всего марафона еще буду использовать и другие средства по мере необходимости.

ДНЕВНИК


1 НЕДЕЛЯ


2.10 Делала масочку из голубой глины от DNC с добавлением яичного желтка. Взяла 1 ч. ложку сухой глины и добавила к ней один желток. После чего размешала все до равномерной массы. Нанесла на волосы и держала 10-15 минут. Дополнительно одела специальную шапочку. По истечению времени смыла шампунем от Green Pharma с кератином


3.10 Сегодня использовала облепиховое масло от DNC. Особое внимание уделила кончикам. Подержала 10-15 минут после чего смыла шампунем, указанным выше.

4.10 Сегодня никаких средств использовать не буду.

5.10. Сегодня делала масочку из активированного угля от DNC. 2 чайных ложки средства я развела отфильтрованной водой и втерла уголь в корни волос. Одела специальную шапочку, подождала 10-15 минут, после чего смыла шампунем от Green Pharma и использовала бальзам для поврежденных волос от Copliment.
Как мне показалось мои волосы стали более гладкими и блестящими.


6.10. Использовала масочку для волос от Compliment (такую масочку мне прислала Гостюшка).
Содержимое упаковки втерла в корни волос, одела специальную шапочку и через 15-20 минут смыла водой. После чего помыла голову шампунем Green Pharma и использовала бальзам от Compliment. Но как мне показалось, нужно хотя бы несколько таких масочек для лучшего эффекта. А так результат остался прежним.

7.10. Завершаю эту неделю маской из репейного масла с календулой от Элавар. Теплое репейное масло нанесла на волосы, хорошо втерла в корни волос, одела шапочку из политиэлена и 1 час продержала. Смывается средство хорошо. Но все же я все равно использовала шампунь все тот же Green Pharma с кератином.
После проделывания такой маскочки волосы стали:
- мягкие;
- пушистые;
- блестящие;
- гладкие.
Так что использование такого масла мне очень понравилось.


2 НЕДЕЛЯ


8.10 Сегодня решила сделать ополаскивание чередой. Череда очень хорошо помогает при выпадении волос и не только.

На сегодняшний день вот такой результат.


9. 10 Сегодня сделала небольшую передышку.

10.10. Использовала маску из пяти масел:
1. Оливковое.
2. Растительное.
3. Касторовое.
4. Облепиховое
5. Репейное.

Пришлось конечно сделать "двойную" дозу шампуня, чтобы все это смыть.

После маски кончики волос стали менее сухими, а волосы более гладкими и блестящими.

Готовила маску очень просто и быстро: смешала все масла, слегка подогрела и втерла в корни волос, а также распределила на сухих кончиках. Голову под пакет, шапочка пришла в негодность, новую не успела еще купить. Продержала маску 30 минут и "Вуа-ля"! Все готово!


11.10 Сегодня решила передохнуть.

12.10 Сделал маску из красного перца от ДНЦ. Я размешала необходимое количество средства в горячей воде, подождала пока остынет и нанесла на волосы. Держала маску я 5-7 минут, потому что мне не много щипало кожу головы. Решила не рисковать и быстренько смыла маску, она очень хорошо смывается. Производитель рекомендует такую маску проделывать 2-3 в неделю.

13.10 После красного перчика потребовалось чем-то увлажнить волосы. Видимо вчера я переборщила с перчиком. Для этого случая я прикупила питательный бальзам для волос от ВИТЭКС. Но видимо на этой недели мне что-то не везет по уходу. Бальзам так утяжеляет волосы.


14. 10 Делала вот такую замечательную масочку от комплимент.



3 НЕДЕЛЯ

15. 10. Сегодня уделила особое внимание кончикам. Уж слишком они сухие. Для этого использовала облепиховое масло от DNC. Как же мне нравится этим маслом пользоваться! После него эффект - потрясающий, каждый день бы использовала, но нужно и каждый день мыть голову.
В общем, нанесла небольшое количество облепихового масла на кончики волос, через 10-15 минут вымыла голову шампунем Green Pharma. А затем использовала бальзам от Комплимент.

16.10. Сегодня сделала ополаскивание ромашкой.

17. 10. Сегодня решила передохнуть. С началом марафона стала голову мыть чаще, чем положено. Так вообще мою голову 2-3 раза в неделю.

18.10 Сегодня все еще отдыхаю и ничего не делала с волосами, зато прикупила несколько масочек для волос, которые обязательно испробую в дальнейшем.

19.10 Сегодня сделала маску от Бабушки Агафьи, на основе кедра. Шампунь не использовала, только маску. Она хорошо мылится. На упаковке написано, что состав - натуральный, я и купилась. Но запах у маски , даже не знаю с чем таким сравнить, ну в общем - не очень.

Так волосы выглядят после применения восстанавливающей маски от бабушки Агафьи:


Признаюсь честно - результатом я не очень довольна. Волосы стали сухие.

20. 10 Проделывала ополаскивание: череда, ромашка, крапива.

21.10 Использовала имбирное, репейной и облепиховое масло для волос. Смыла шампунем от Green Pharma с кератином и бальзам от Комплимент.

4 НЕДЕЛЯ

22.10 Итак, прошел уже целый месяц моего ухода. Как быстро летит время. Сегодня понедельник - день тяжелый решила передохнуть.
23.10 Сегодня использовала отличную маску от DNC "Маска для глубокого восстановления". Прекрасная масочка, использованием очень довольна. А использовать ее очень просто содержимое пакетика нанести на влажные волосы, подождать 5-7 минут и смыть водой. Можно использовать и шампунь, бальзам для волос. Смыла шампунем от Green Pharma с кератином и бальзам от Комплимент. Волосы феном не сушу.


Меня результат очень порадовал! Я вернулась снова к красивому состоянию волос (теперь знаю как это сделать ).
24.10 Решила передохнуть, никаких средств сегодня не использовала.
25.10 Делала ополаскивание травами: ромашкой и чередой.
26.10. Использовала маску "Активированный уголь" от DNC. Смыла шампунем Green Pharma с кератином и бальзам от Комплимент.
27.10 Отдыхаем, ничего не делала.
28. 10 Сегодня хотела сделать стрижку: подравнять кончики и челку, но записали только на следующую неделю.

5 НЕДЕЛЯ

29.10 Использовала смесь из четырех масел: репейное, оливковое, облепиховое, касторовое (как делала маску описывала выше). Волосы смывала все тем же шампунем Green Pharma и бальзамом для волос от Compliment.
30. 10 Сделала небольшую передышку до завтрашнего дня.
31.10 Решила в завершающую неделю оторваться по полной: сегодня сделала маску для волос "Активированный уголь от DNC", уголь смыла отваром из ромашки и чабреца, после чего использовала шампунь Green Pharma и бальзам Compliment.
1.11 Использовала маску для волос от DNC "Маска для глубокого восстановления". Делала я ее способом описанным выше 23 октября. Нанесла на волосы, особенно хорошо втерла в корни волос, волосы под шапочку и так походила 20 минут. Смывала привычным уже шампунем. Решила использовать только его на протяжении всего марафона. Как мне показалось прекрасный шампунь, который содержит натуральный и полезный состав.
2.11 Сегодня наконец-то сходила к парикмахеру и подстригла челку и слегка кончики волос. Сейчас не выкладываю, какие у меня волосы, хочу сохранить интригу до окончания марафона.
3.11 Ничего сегодня не делала небольшая передышка перед завершением.
4.11 Использовала голубую глину от DNC. Сделала масочку для волос после чего использовала шампунь Green Pharma и бальзам для волос от Compliment.

ИТОГИ:

Были использованы средства, которые имеются в каталоге на Чарме:

1. Голубая глина от DNC - https://www.mycharm.ru/kosmetika/otzyvy/dnc-golubaya-glina/

2. Облепиховое масло от DNC - https://www.mycharm.ru/kosmetika/otzyvy/dnc-maslo-oblepihovoe/

3. Активированный уголь от DNC - https://www.mycharm.ru/kosmetika/otzyvy/dnc-maska-dlya-volos-aktivirovannyj-ugol/

4. Маска для глубокого восстановления волос от DNC - https://www.mycharm.ru/kosmetika/otzyvy/dnc-maska-dlya-glubokogo-vosstanovleniya-i-rosta-novyh-volos/

Подводя итог, можно сделать вывод, что пользовалась я в основном косметическими средствами от компании DNC и своему преображению волос я благодарна именно ей.


Все задачи которые я ставила перед началом марафона - были выполнены:
1. Устранить излишнюю сухость волос.
2. Уменьшить посеченность кончиков волос.
3. Уменьшить чрезмерное выпадение волос.


Кроме всего этого волосы стали более блестящими, гладкими, сильными и как мне показалось красивыми.


А это весь процесс преображения, включая и пятую неделю (просто я не указала на фото)


И еще не много фотографий моих обновленных волос, вот так выглядит моя челка


Вот это с распущенными волосами, здесь челка еще не подстрижена:

Всем большое спасибо за внимание!
Отдельное огромнейшее спасибо организатором марафона! Получила не только огромное удовольствие поучаствовать, но и отличный результат.
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
marinka boiko03
27 сентября 2018 года 967 86 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Marinka boiko03. Волосы. Мой уход. ИТОГИ
  Всем здравствуйте!
У меня длинные волосы, поэтому уход за ними требуется постоянно. Но как обычно на себя нет то времени, то сил. А тут появилась такая возможность! Это мое первое участие в марафоне, поэтому если что не обессудьте...
Итак, проблемы, которые необходимо срочно решить:
1. Устранить излишнюю сухость волос.
2. Уменьшить посеченность кончиков волос.
3... Читать полностью

« UMAVI. Волосы. Осень. ИТОГИ | Dinamoanna. Волосы. Мой уход. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

27 сентября 2018 года
 
Как хорошо, что ты мне про глину голубую от DNC напомнила
Приятного марафона и ухоженных волос

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
 
Благодарю! Взаимно!

27 сентября 2018 года
 
Вот это длина ! Хорошего ухода!

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
 
Спасибо!

27 сентября 2018 года
 
Волосы густые и красивые судя по фото)
Я не эксперт, но тебе как будто не хватает в арсенале масел. Тот же самый уголь и глина сушат, а надо, наоборот, увлажнять!

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
 
Спасибо Машенька! Обязательно возьму на заметку за масла. А глина укрепляет волосы и облегчает расчесывание, поэтому без глины в этот раз точно не обойтись!))) Хочется же преобразиться

27 сентября 2018 года
 
Удачи!

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
+1  

27 сентября 2018 года
 
Какой красивый оттенок волос! Успехов в марафоне Всё хочу добраться до облепихового масла, но что-то не доберусь..Надеюсь, вдохновлюсь.

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
+1  
Спасибо! Это мой натуральный цвет. Признаю я никогда не красила волосы.

27 сентября 2018 года
 
Это здорово! Я как раз полюбовалась цветом волос, написала и задумалась об этом

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
+1  
Благодарю еще раз!

27 сентября 2018 года
 
Марина, удачного марафона!!!

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
 
Спасибо Мариночка!

27 сентября 2018 года
 
Какие шикарные волосы

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
 
Спасибо!

27 сентября 2018 года
 

Удачи в марафоне!

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
+1  
Спасибо!

27 сентября 2018 года
 
Удачного марафона

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
 
Благодарю!

27 сентября 2018 года
 
Мариночка, рубрика должна быть: Марафон "Мой уход за волосами"

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
+1  
Не в ту рубрику написала? Исправить можно?

27 сентября 2018 года
 
Ну, конечно

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
+1  
Все исправила. Говорю же, что в первый раз, могу еще и накосячить

27 сентября 2018 года
 
это же хорошо, наберешься опыта а мы проверим свою наблюдательность

marinka boiko03 (автор поста)
27 сентября 2018 года
+1  
Еще раз спасибо Яниночка!

28 сентября 2018 года
 
Удачного забега в марафоне!

28 сентября 2018 года
 
Марина, удачного марафона!

28 сентября 2018 года
 
Красивые, длинные волосы! Желаю успехов! пусть они будут еще шикарнее!

marinka boiko03 (автор поста)
28 сентября 2018 года
+1  
Благодарю Вас за теплые пожелания!

29 сентября 2018 года
 

28 сентября 2018 года
 
Волосы загляденье Успехов в марафоне Я бы ещё с глиной поосторожней,она обычно подсушивает воспаления.Не помню,чтобы для волос её использовали

marinka boiko03 (автор поста)
28 сентября 2018 года
+1  
Благодарю. С глиной буду по осторожнее, ну я ее использую с яичным желтком и после нее волосы такие блестящие мягкие и меньше выпадают. Ну может здесь найду какую-то замену.

29 сентября 2018 года
 

28 сентября 2018 года
 
Какие красивые волосы
Нужно будет немного пополнить арсенал, и в добрый путь

marinka boiko03 (автор поста)
28 сентября 2018 года
 
Спасибо большое!


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить