Опубликовала pasha0906 в группе Уютный дом

Вдохновение для стирки...

Скидки, скидки, скидки…. Даже пока я набираю эти несколько слов на клавиатуре, на сотовый уже поступило очередное «мега выгодное» предложение от сетевого магазина. Мало того, что нас, женщин, вовсе не нужно уговаривать лишний раз обзавестись новинкой в виде платья или кофточки, так назойливые продавцы буквально провоцируют на пополнение гардероба. Увы, не всегда это проходит удачно. Например, под хорошее настроение наберешь ярких вещей, а потом думаешь с чем сочетать. Или, скажем, прихватишь парочку-тройку кардиганов и полуверов из нежного трикотажа с непростым составом и только ближе к первой стирке задумываешься над сложностями ухода.

И действительно, ни для кого не секрет, что правильный уход за тканями это залог их длительной носки и хорошего внешнего вида. Потерять форму, цвет и фактуру любая вещица может за пару стирок, но наша задача продлить их жизнь и ухитриться избежать сложностей. Это я о тех самых народных примудростях, которыми забит интернет. Если следовать наровоченным бабушкиным рецептам и с каждой кофточкой возиться по полдня, то и покупки станут не в радость. Другое дело – выбрать хорошие уходовые средства и четко следовать инструкциям по применению.


В современном мире сделать выбор не так просто, как сказать. Реклама с экранов ТВ обещает могла бы стать верным путеводителем. Однако, согласно всем роликам, каждый порошок в супермаркете обладает могущественной силой и даже тряпочку с кухни превратит в новую вещь. Что ж, берем на заметку и идем дальше… Советы подруг и знакомы зачастую противоречивы, да и принцип «что хорошо одному, то бесполезно для другого» тоже имеет место быть. Что же остается?

Собственный опыт. Да, нет ничего понятнее и ближе, чем проверка на себе. Лично я перед покупкой читаю отзывы, изучаю опыт и описание бренда и беру пару средств на пробу. Ну а зарекомендовавших себя фаворитов уже закупаю серией. Так сказать, испытываю мощную артиллерию.

Одними из важнейших показателей для ухода за вещами я считаю:
- способность средства вымываться из ткани (не оставлять следов и размытых потеков на темных и белых тканях)
- помощь в сохранении формы вещей
- облегчение глажки
- экономичность в применении
- эффективность в удалении загрязнений ( в том числе пятен от кофе, вина, чернил и т. д.)
- приятный аромат (без резких химических отдушек)
- отсутствие в составе фосфатов, парабенов, хлора, красителей


В общем-то список небольшой и вполне реальный. Эко химии для дома сейчас великое множество. Но тут могу заметить (имея приличный опыт применения разных подобных марок), что не все порошки такого рода вообще умеют справляться с самыми простыми пятнами. А некоторые варианты (как впрочем и обычные составы) обладают стойкими ароматами, которые трудно выполаскиваются и даже в носке напоминают тебе и окружающим, что все надетое «постирано».
Приятно понимать, что такими нелепостями грешат отдельные производители, в то время как другие тщательнее подбирают составы. Например литовская марка PROFline очень убедительно в своем качестве.
В моем арсенале уже на протяжении нескольких месяцев значатся средства из серии Medtechnology. Не могу точно сказать, почему выбрала именно эту линейку, но внешний вид с изображением медицинской тематики и лаконичность «простоты» дизайна внушает доверие и подкупает.

Для ухода за бельем я применяю Универсальное жидкое моющее средство и Смягчитель белья. Сразу обращаю ваше внимание, что это концентраты. И это исключительная правда. При всем желании залить геля побольше, останавливайте себя. Дозировка строго от 20 до 35 мл. Пенообразование хорошее и действие на пятна тоже заметное. Например, Универсальный гель отлично справляется с жирными пятнами, отстирывает тональник и тушь. У каждого флакона имеется прозрачный дозирующий стакан (он надет на колпачок). При ручной стирке можно просто отмерить средство и залить, а при машинной – забросьте стаканчик прямо в барабан.

Средства прекрасно «работают» в паре, сохраняя цвет тканей, смягчая их и облегчая глажку. Они обладают очень вкусными ароматами. Может кому-то они покажутся немного яркими, но после стирки одежда сохраняет только намек на них. Очень заметно это действие на постельном белье – оно становится уютным и пахнет свежестью.
При соблюдении температур от 30 до 60 градусов стирки понятие «универсальность» абсолютно подтверждается любые ткани по фактуре, цвету и составу не полиняют, не сядут и не потеряют форму. За три месяца стирок у меня никаких казусов не случилось (тут стоит оговориться, что в пример не берутся подозрительные варианты китайского происхождения, которые линяют даже при намеке на холодную воду).

Для кого средства для стирки Profline Medtechonogy могут стать палочкой-выручалочкой:

- для тех, кто вернулся из отпуска и с грустью смотрит на гору вещей, требующих стирки
- для модниц, подбирающих каждый день сложносочиненные образы
- для поклонниц безопасных составов
- для обладательниц аллергии на химические компоненты порошков и агрессивные отдушки
- для тех, кто стремится упростить процедуры ухода за тканями.

Если в этом списке есть хоть один пункт, описывающий вас, то мой опыт не оказался напрасным. Надеюсь и вам данный литовский бренд окажется полезным в бытовых буднях.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
pasha0906
29 августа 2018 года 2 347 10 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вдохновение для стирки...
  Скидки, скидки, скидки…. Даже пока я набираю эти несколько слов на клавиатуре, на сотовый уже поступило очередное «мега выгодное» предложение от сетевого магазина. Мало того, что нас, женщин, вовсе не нужно уговаривать лишний раз обзавестись новинкой в виде платья или кофточки, так назойливые продавцы буквально провоцируют на пополнение гардероба. Увы, не всегда это проходит удачно... Читать полностью

« Натуральный ароматизатор для дома "Роза+Герань" | Вязаные игрушки »


Смотрите также:
Комментарии:

30 августа 2018 года
 
Аня, благодарю за информацию!!!

pasha0906 (автор поста)
30 августа 2018 года
+1  
Пробую что-то новенькое и с хорошими новостями к вам)))

30 августа 2018 года
+1  

30 августа 2018 года
+1  
pasha0906 пишет:
с хорошими новостями к вам)))
Молодец Анютка

pasha0906 (автор поста)
24 сентября 2018 года
+1  

30 августа 2018 года
+1  
Спасибо за интересную информацию

pasha0906 (автор поста)
30 августа 2018 года
 
надеюсь пригодится)))

30 августа 2018 года
+1  
Спасибо за знакомство не встречала пока

30 августа 2018 года
+1  
я таких и не встречала еще средств

7 октября 2018 года
 
Какие интересные средства А ты где их прилбретала?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить