Опубликовала Таня Аксенова в группе Фитнес и диеты

Вырос и встал вес намертво

Немного предыстории...
Всегда (начиная с подросткового возраста) была худышкой, причем конкретно худой. Весила при 170см - 45кг. И ну ни как не могла набрать вес. Родила. Сразу после родов так же и оставалась в 45 кг. Такой же худышкой.

6 лет назад. За полгода резко набрала 10кг. - 53кг. Очень удивилась и очень обрадовалась. ЧТо помогло: смена работы на сидячую и стабильный обед в одно и тоже время. Хотя не скажу, что предыдущая работа была активная, сидя-стоячая. Но наверное мало питалась в обеденный перерыв. А на новой работе стала ходить к маме на обед (работала рядом) и стала много есть.

Затем в течение еще 6 месяцев вес стал плавно расти. И когда он дошел до 62кг. Мне становилось не комфортно и я решила сесть на диету. Выбрала для себя ПП и подсчет калорий. И легко сбрасывала до комфортных 56-58. Дальше уже не видела причины худеть, так как на вид все меня удовлетворяло. и я переставала следить за каллориями, пока опять не набирала критический для себя вес. Так было раза два-три.

Этой весной, где-то с начала апреля, набрав опять 61-62 кг. Опять села на диету. Не сильно себя ущемляла, но и калории редко нарушала, в основном перебор случался на праздники - майские, дни рождения. Но в этот раз, беда случилось в том, что вес вот категорически отказывался падать. Он продолжал расти. Да, у меня малоактивный образ жизни. Но в дни наименьшей усталости я каталась на велосипеде по городу по часу в день. Потом мне компанию отказались составлять и я перешла на ходьбу. Хожу с работы пешком. Начала с 4000 шагов. (таков мой путь домой) Случались дни и по 6-7000 шагов. Однажды поставила рекорд - 18000 (много гуляли, это был выходной день). Включила комплекс зарядки для похудения, но протерпела ее не долго. НАверное с недельку.

Но вес упрямо рос, медленно и верно. И вот достигнув 64кг. встал мертвой точкой. Перестал рости (что уже радует) но и не хочет падать. Мне это уже категорически не нравится. Все лишние киллограмы осели на моих щеках (сделав отечный вид лица) на животе (что все теперь меня беременной считают) На попе и ягодицах, что с трудом дает мне втискиваться в брюки. Платье еще как-то помогает.

В последюю неделю вставая по утрам чувствую себя разбитой, хотя высыпаюсь и встаю даже раньше будильника. Но тело так болит, и такое тяжелое, что будто вечером на мне огород пахали.

Скачала приложение по комплексу несложных упражнений для живота, но что-то мне подсказывает, что не сделаю его.
По утрам сил и времени нет, а вечером и темболее.

я думаю, может это мой психологический, или как назвать не знаю, гормональный, возростной вес? В семье мать и тетя полные. Я вот очень не хочу быть такой. Мне достаточно широких бедер, а еще жир на них
Как вернуть желаемый вес?
Рубрика: Разное
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вырос и встал вес намертво
Немного предыстории...
Всегда (начиная с подросткового возраста) была худышкой, причем конкретно худой. Весила при 170см - 45кг. И ну ни как не могла набрать вес. Родила. Сразу после родов так же и оставалась в 45 кг. Такой же худышкой.
6 лет назад. За полгода резко набрала 10кг. - 53кг. Очень удивилась и очень обрадовалась... Читать полностью

« Приступы голода | Как ЛЕГКО ПОХУДЕТЬ: минус 500 грамм ЕЖЕДНЕВНО. »


Смотрите также:
Комментарии:

3 августа 2018 года
+2  
Никакого возрастного/гормонального/психологического веса не бывает у здорового человека. (Исключение - период беременности, конечно, но это и так понятно). Если бы организм достиг некого самого подходящего для него веса и остановился на нём, то, наверно, самочувствие при этом было идеальным.
И наследственной полноты никакой нет - только общие семейные привычки в питании. Ещё может передаться способ набора веса, разумеется, если такой же тип фигуры, как и у какого-то родственника.
У мужа тоже долгое время масса тела оставалась поразительно стабильной после того, как он набрал лишний вес, практически отчаялся уже и постоянно трепал мне нервы этим отсутствием веры в простые довольно принципы, которые ему в итоге помогли. Он теперь превратился в человека, глядя на которого люди меньше сомневаются, что похудеть вообще реально и голодать для этого не надо или ещё как-то себя истязать.
Если честно, мне сложно понять, как можно добровольно хотеть перестать быть худышкой, но это дело личного вкуса, конечно, ничего навязывать не буду. Немного могу рассказать о том, как мы худели, пусть и возраст был разный. Я избавилась от действительно лишних кг ещё в 19-20 лет, так что из новых знакомых никто даже не верит, что я вообще могла быть полной, поэтому больше прислушиваются к тем же самым советам, но из уст мужа, потому что прогресс видели лично.
Основные принципы я бы обозначила вот так:
- Нужно сделать всё возможное, чтобы качественно высыпаться и соблюдать некий режим труда и отдыха. Важнее не заставлять себя делать какие-то упражнения, которые не доставляют удовольствия в течение десяти минут, например, а всё то, что происходит остальную часть дня. Усталость-то не всегда от высокой физической нагрузки именно, а может быть от неприятных дел. Допустим, я люблю только тяжёлую атлетику из всей физкультуры, но если нет возможности сходить в спортзал в данный день, то занимаюсь в этот день готовкой стоя, а не сидя - сложнее, но процесс я всё равно обожаю, так что это не изнуряет.
- У многих странное понятие о диетических продуктах, навязанное рекламой. Как правило, имеется в виду что-то обезжиренное с диким количеством сахара, а должно быть... почти наоборот. В идеале никаких краткосрочных диет в принципе не должно быть, а здоровое питание должно быть постоянным, потому что от этого зависит далеко не только внешний вид, а качество жизни в целом. И голодовки (дни с сильным урезанием количества еды или её калорийности) - тоже плохая идея, т.к. энергии будет ещё меньше, чем сейчас, если уже есть ощущение разбитости, к тому же, организм продолжит копить запасы впрок: перерывов больше четырёх часов между приёмами пищи в идеале не должно быть, кроме как на сон.
- Газировка или сок - это не вода. Их лучше вообще не пить, это только имитация утоления жажды.
- Если считать всё-таки калории и не жалко на это времени, то можно, ради интереса. Только нужно помнить, что точных данных ни по одному продукту или блюду нет и быть не может. Это примерные цифры, чтобы ориентироваться хотя бы на что-то. Нам всем известная сбалансированная схема питания подошла больше всего на данный момент, с высоким количеством белков, не таким уж низким количеством жиров и сложных углеводов при резком урезании простых углеводов, практически до нуля. Её главное преимущество в том, что нет чувства голода и её можно использовать всю жизнь (в отличие от диет), оздоравливая организм, а не издеваясь над ним.
Для экономии времени я бы считала только белки, если их за день мало - то "срывы" будут совершенно точно. И упадок сил может быть по той же причине, либо из-за отсутствия сложных углеводов.
Или по крайней мере, пару недель стоит просто записывать каждый кусочек съеденного и выпитого, оставаясь честным, потому что сам для себя же стараешься. Может быть, это наведёт на какие-то мысли, что может приводить к набору веса у данного конкретного человека. К примеру, слишком скудные завтрак и обед, из-за которых ужин вышел огромный и т.д.

Прошу прощения за многословность, тема злободневная. Желаю успехов в преображении!

Таня Аксенова (автор поста)
5 августа 2018 года
 
Спасибо. Много букв непомешает ))

4 августа 2018 года
 
Постараюсь быть объективной и просто скажу, какие впечатления от прочитанного остались:
"смена работы на сидячую";
"села на диету. Не сильно себя ущемляла, но и калории редко нарушала, в основном перебор случался на праздники - майские, дни рождения";
"у меня малоактивный образ жизни";
"Начала с 4000 шагов. (таков мой путь домой) Случались дни и по 6-7000 шагов";
"Включила комплекс зарядки для похудения, но протерпела ее не долго. НАверное с недельку. ";
"Скачала приложение по комплексу несложных упражнений для живота, но что-то мне подсказывает, что не сделаю его."
Вы практически не двигаетесь и не особо соблюдаете принципы здорового питания. 4 тысячи шагов - это вообще ни о чем. Времени и сил на выполнение простейших комплексов упражнений вы тоже найти не можете. Постоянные потолстения-похудения - это удар по обмену веществ, тело же не гармошка. Менять положение вещей вы не в силах: не могу, не хочу, нет сил, нет времени и еще стопятьсот причин. Про еду вы и сами все знаете.
Но больше всего "порадовал" вывод: "может это мой психологический, или как назвать не знаю, гормональный, возростной вес?" Да, в 30 лет Ваша полнота - закономерный результат такого образа жизни, и гормоны с возрастом делать крайними нечестно.

5 августа 2018 года
 
По опыту могу сказать,что без упражнений никогда не похудеете.Даже,если сидеть на диетах,Диеты-это стресс для организма и после них он накапливает еще больше жиров про запас. Оптимальный режим кушать маленькие порции 4-5 раз в день. Обязательно сбалансированную пищу,то есть содержащую витамины,антиоксиданты,микроэлементы (это не тортики). И простые упражнения 15-20 минут в день.Регулярные упражнения -это хорошая привычка,благодаря которой вы в 50 лет не будете страдать от артиритов,артрозов,остеохондроза и прочих болезней. И важный аспект- после упражнений хвалите свое тело.ВАЖНО хвалить себя и любить свое тело.Говорите-спасибо моему телу за проделанную работу. Нелюбовь к себе порождает заедание эмоций,ожирение и болезни.
Мне 52 ..и опыт у меня есть
Успехов вам! Спорт -это позитивная здоровая энергия!

7 августа 2018 года
 
В 30 лет возрастной вес? Нет такого. Вам правильно написали: нет возрастного веса. А вот гормональный или психологический (вернее, вызванный психологическими причинами) существует. У меня сейчас прибавка именно гормонального веса, просто потому, что пью преднизолон. А он способствует удержанию воды на клеточном уровне (никакие мочегонные эту воду достать не могут) и повышенному НЕКОНТОРОЛЛИРУЕМОМУ!!! аппетиту. И даже то, что я прохожу эту терапию повторно, не уберегло меня от 7 лишних (уже!) килограмм. А "психологический" вес чаще всего появляется от того, что проблемы мы пытаемся не решить, а заесть. И вместо того, чтобы что-то сделать, встать и поговорить (а может и уволится с работы, где сплошной стресс), мы идем на кухню и налегаем на хлеб, колбаску и чай. Но это все теория.
А теперь практика: мы проводили несколько марафонов по постройнению. Как раз в этой теме. Если есть желание похудеть, то загляните туда - там советов и заданий вполне достаточно для того, чтобы планомерно скинуть прилично таки килограмм.
Можно начать отсюда:
https://www.mycharm.ru/post/25316/
За первый марафон я скинула почти 10 кг.
В постах по марафонам есть конкретные советы, которых мы придерживались.
Сначала надо наладить пищевой режим. Это не диета должна быть (хоть кратковременно почему нет? Для "разбега" на пару дней), а правильное питание, где белки-жиры-углеводы будут находится в правильном балансе. Кстати, почему в таком порядке? Потому что белки - это основа должна быть, они не идут в запас жира. Жиры - это "сила" для организма, чтобы работать. А вот углеводы - только для "набора" нужного калоража. Вот их в первую очередь надо снизить. Причем углеводы есть простые (сахар, сладости, белый хлеб, мучные изделия и прочее) и сложные (хлеб цельнозерновой или ржано-пшеничный, каши). Вот простые убираем по максимуму, а сложные оставляем на первую половину дня, чтобы успели перевариться и выйти в виде работы (да та же гимнастика). Белки тоже выбираем: лучше рыба, чем мясо; лучше куриная грудка, чем жирная говядина; лучше говядина тушеная, чем свиной шашлык). Жиры: предпочтение отдаем тем, которые текут, то есть растительным, но ведем учет их количеству. Сливочное масло до 10 грамм в день допустимо. И побольше овощей и фруктов (НЕ сладких!!!), до 500 грамм того и другого в день. Брокколи, цветная капуста, морковка, зелень и так далее - это все наши друзья!!! А с виноградом и бананами нам не по пути - у них простых сахаров слишком много! Конфеты, алкоголь, сладкая вода - отметаем как ненужное. Зато кефирчик за 2 часа до сна - самое то! Или отвар шиповника.
Еще надо наладить режим дня - вот прям по часам расписать подъем, завтрак-перекус-обед-перекус-ужин и обязательно ложиться спать до 12 ночи. Мы ночью можем худеть!!! Потому что вырабатывается в это время гормон роста, а он помогает обмену веществ.
Конечно, без физнагрузки не обойтись. И в спортзал для начала можно не ходить. Просто выбрать себе комплекс упражнений (их и у нас в теме бесконечное количество) и делать. Причем, через не могу и не хочу. И выкладываться по полной. Ведь уже наеденные килограммы надо куда-то деть!

Желаю успеха!

13 октября 2018 года
 
у меня была такая проблема. и тренировки, и диета, а вес стал. меня спасли полипренолы. золотая вещь. они очень благотворно влияют на метаболические процессы. я у тайги 8 подобрала себе комплекс сразу с витаминами и минералами. где-то через неделю приема (курс 25 дней) процесс запустился. и после окончания курса не притормозил. и детокс же в комплекте получается.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить