Всем ветрам назло: 7 стильных женских ветровок в прохладную погоду

Всем ветрам назло: 7 стильных женских ветровок в прохладную погоду
Прохладные вечера красивому образу не помеха. Радоваться ливням в любое время года с модным противодождевым инвентарём гораздо проще. Обещаем: красивые водонепроницаемые куртки выдержат как долгие прогулки без зонта, так и защитят шёлковую одежду от воды.

Поисковик одежды Elemor составил список вещей, которые хорошо смотрятся с легким платьем, рваными джинсами, изящными босоножками и грубыми ботинками. На выбор короткие и удлинённые модели из плотного хлопка, нейлона, полиэстера, замши, твида, вельвета, кожи, шёлка.

Тренчкот. Да не простой, а проверенный временем. Помните Холли Голайтли в фильме «Завтрак у Тиффани» или Хамфри Богарта в кинокартине «Касабланка»? Когда погода подкидывает сюрпризы, на помощь придет по-военному строгий элегантный тренч. Спасибо Томасу Бёрберри за практичный водонепроницаемый габардин, который он придумал более века назад.
Отдавайте предпочтение природным цветам (глины, мёда, хаки, терракоты, оливы, ягод), однотонным двубортным моделям, однобортным плащам в мужском стиле, клетке и камуфляжу, прямому или расклешённому крою. Тренч впишется в «тусовку» воздушных платьев, коктейльных нарядов, вытертых джинсов, юбки-мини, бретонской полоски, прямых брюк, простых белых кед и юбки-карандаш.

Джинсовая куртка.Народную любовь она завоевала благодаря своей универсальности – эта палочка-выручалочка сочетается со всеми вещами. В вашем шкафу висит простая синяя джинсовка, которая выдержала летний ливень и танцы до утра? Дизайнеры разошлись не на штуку и выпустили двубортные бушлаты и косухи из денима. Помимо однотонной куртки обратите внимание на модели с необычным кроем и деталями. Это аппликации, нашивки, подпалины, заплатки, потёртости, объёмные плечи в мужском стиле, двухцветные варианты. Помните, что дырявую джинсовку нужно беречь от заботливой бабушки и её оружия – иголки и нитки.

Бомбер. Он был создан в середине 20 века для пилотов тяжелых бомбардировщиков ВВС Америки. Bomber может быть клетчатым, стеганым, спортивным или шелковым. Его носят с бархатной комбинацией, с казаками, босоножками на высоком каблуке, мини-юбками, грубыми ботинками, джинсами и даже поверх пиджака.
Герои стритстайла выбирают бомбер-олимпийку из 80-х как у наших дедушек и пап – с отложным воротничком и полосатыми трикотажными резинками. Университетская одежда студентов Лиги Плюща, игроков в баскетбол, поло и регби не уступает места классическим спортивным бомберам. Всё как положено: гербовые нашивки на груди, два цвета, аппликации и вязанные полосатые манжеты.

Старая добрая ветровка. Она защищала «морских волков» от шквального ветра. Её изготавливали из обрезов парусины, которую пропитывали смолой. На сушу куртки перебрались к французским аристократам: изделия стали яркими, и их шили из шёлка.
В 1965 году Leon Claude Duhamel придумал ветровки из практичного нейлона: их полюбили велосипедисты и атлеты, а также молодежь, которая увлекалась диско. Ветровка – спортивная вещь (в виде короткой парки или дождевика) из хлопка или синтетики. Она имеет мембранную подкладку, эластичную резинку, воротник стойку и капюшон. В принтах можно разгуляться: мы делаем ставку на яркий неон, гусиную лапку, полоску и гленчек.

Анорак. Это не заклинание из Гарри Поттера и не язык древних Майа. Всё просто: гибрид толстовки и походной парки. Это непромокаемая вещь с затягивающимся капюшоном, длиной до середины бедра или пояса, без длинных молний, имеет накладной карман в районе живота и надевается через голову. Его можно взять с собой даже в маленькой сумочке – он очень компактный. Самые крутые модели – обьёмные, яркие, с надписями и камуфляжным принтом. Анорак составит компанию женственному платью, вельветовым брюкам, казакам, кроссовкам, кедам и узким юбкам до колена.

Кожаная куртка. Один раз купить и носить много лет – потёртости лишь украсят её. Косуха появилась в 1928 году и была идеей русских эмигрантов Ирвина и Джека Шоттов. Кожаное изделие называлось Perfecto по марке любимых сигар Ирвина. «Кожанка» быстро перешла в гардероб байкеров и военных, а в 50-х ей «добавил жару» Марлон Брандо в фильме «Дикарь». После него «символ свободы и рок-н-ролла» носили Элвис Пресли, Майкл Джексон, Джон Траволта, Джонни Депп, певица Шер.
Кожаная «классика» имеет молнию «под углом», погоны и пояс. Никаких воланов и декора, бррр. Выбирайте чёрную модель – цветная прослужит всего один сезон. Носить ее можно со всем: с кюлотами, сарафанами любой длины, юбкой-трапецией, воздушными блузками, шелковыми топами, джинсами и туфлями-лодочками. Для романтично-хулиганского образа к ней подойдёт женственное цветочное платье длины макси и ботинки на шнуровке.

Вестерн перемен: рубчик и ковбои. Садимся в машину времени и отправляемся на Дикий Запад: за ветровками из бархатного вельвета, куртками из замши и кожи (в цвете хаки, песка и navy blue) с бахромой, клепками и вышивкой. Индейские мотивы и французские акценты перемешаем с идеями в духе Ральфа Лорена. Дополним бунтарские жакеты:
– зеркальными авиаторами и казаками:
– длинными шелковыми нарядами и ассиметричными юбками-лоскутами;
– протертыми джинсами и клетчатыми рубашками;
– джинсовыми сарафанами и комбинезонами;
– украшениями из деревянных камней и крупных бусин. Теперь солнечные прерии никуда от нас не денутся!
Не забывайте об аксессуарах: дополните стильную обновку шелковым платком, шляпой-федорой или кепками-фуражками во французском стиле.
Если вас заинтересовали женские ветровки – рекомендуем посмотреть подходящий вариант здесь https://www.elemor.ru/zhenskie-vetrovki/.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Всем ветрам назло: 7 стильных женских ветровок в прохладную погоду
  Прохладные вечера красивому образу не помеха. Радоваться ливням в любое время года с модным противодождевым инвентарём гораздо проще. Обещаем: красивые водонепроницаемые куртки выдержат как долгие прогулки без зонта, так и защитят шёлковую одежду от воды... Читать полностью

« Донорский марафон #LGКомандаДобра на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» при поддержке Станислава Черчесова | Киберфутбольный турнир от LG и Нобеля Арустамяна на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме 2018» »


Смотрите также:
Комментарии:

30 июля 2018 года
+2  
не хватает наглядности в посте

30 июля 2018 года
 
У нас с тобой практически мысль в мысль идет Уже не раз замечаю И это радует

30 июля 2018 года
+1  

30 июля 2018 года
+1  

30 июля 2018 года
+1  
Ой, я думала фото будет
Мне как раз нужна ветровочка

30 июля 2018 года
 
И мне

30 июля 2018 года
 
Не хватает моделей для обозрения. Мне как раз ветровка нужна

31 июля 2018 года
+1  
Сбегала на сайт присмотрелась, есть такие модельки ничего .

31 июля 2018 года
+1  
вот такую я бы точно примерила). Люблю черный и красный в одежде!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев