Красотка на всю голову/I Feel Pretty

Красотка на всю голову/I Feel Pretty
Риз Уизерспун в «Блондинке в законе» уже давно доказала нам, что хорошенькая блондинка в короткой розовой юбке может покорить мир и добиться того, о чём она мечтает – сделать карьеру и заполучить прекрасного парня. Героиня комедии «Красотка на всю голову» спустя 17 лет доказывает, что хорошенькая блондинка в розовой мини-юбке размера плюс-сайз может ровно то же.

Вообще, как часто мы говорим себе - вот похудею, и тогда... куплю платье мечты, встречу того-самого, найду работу получше - смогу жить той жизнью, о которой всегда мечтала. Как будто мы не достойны жить лучшей жизнью, пока обладаем лишними килограммами. Наше тело становится и целью, и предлогом, и средством - и очень часто, даже достигая желанного размера, мы не можем начать жить. Потому что мы изменились внешне, но все запреты на прекрасную жизнь остались в нашей голове.


А ведь всё необходимое для успеха и достижения желаемого, у нас всегда есть и всегда под рукой - внутри нас. Понять это удаётся не всегда. Рецепт у всех разный. Героине картины "Красотка на всю голову" повезло найти свой рецепт счастья.

Главное, конечно, удачно удариться головой – после неудачного падения с велотренажёра в бесконечных попытках похудеть, героиня Эми Шумер, Рене, миловидная девушка, проводящая время с подружками в барах и мечтающая изменить себя и свою жизнь, неожиданно получает дар. Она не меняется внешне, но видит себя именно такой, какой всегда хотела бы быть – стройной сногсшибательной красоткой. Эти перемены видны только ей, у всех окружающих они вызывают и недоумение, и любопытство. Однако Рене мнение окружающих теперь не волнует – ведь она верит, что девушке из отражения в зеркале открыт весь мир и все дороги.


Застенчивая толстушка уходит в небытие, на смену ей приходит роковая красотка – которая может устроиться на работу своей мечты в головной офис бьюти-компании, вскружить голову знойному мачо, участвовать в конкурсе бикини и самой позвонить симпатичному незнакомцу. Хотя, постойте - откуда же взялась эта красотка, ведь Рене осталась той же?


Рене, переживая изменения только в своей голове, в реальности начинает менять и свою жизнь, и жизнь других людей – смелости, напора и целеустремлённости ей сейчас не занимать.


Она привносит новые идеи в косметическую компанию, в которой работала очень давно, но всегда была в тени. Она очаровывает хорошего, настоящего, простого и душевного парня – своей открытостью, жизнерадостностью и искренностью. Она живёт той жизнью, которой всегда мечтала жить - или даже боялась мечтать.

Рене удаётся найти себя – найти себя настоящую в себе. И, когда её дар, после очередного, уже неудачного падения, внезапно исчезает, Рене всё-таки удаётся понять, что красота – в глазах смотрящего, и та уверенная и обаятельная красотка всегда была внутри неё.


Несколько сказочный сюжет, на самом деле, скрывает некую аллегорию и открывает куда более важный пласт - слоган фильма "Меняй всё, не меняя ничего" отлично мотивирует и даёт прекрасный заряд уверенности в себе, показывая, что, на самом деле, многое в наших руках, а многие ограничения - всего лишь в нашей голове. И идеалы бывают неидеальными, а некоторые неидеальные люди оказываются самыми идеальными для нас.

«Красотка на всю голову» - оригинальное название «I Feel Pretty» - «Я чувствую себя красоткой» куда лучше отражает фабулу – это такая квинтэссенция «Блондинки в законе» и «Дневника Бриджет Джонс» - лёгкая и очень душевная картина о поисках и удачном нахождении себя, смысла жизни, и…любви.

О картине:
в ролях - Эми Шумер, Мишель Уильямс, Том Хоппер, Наоми Кэмпбелл, Рори Сковел, Адриан Мартинес, Эмили Ратаковски; премьера в РФ - 7 июня 2018 года.

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красотка на всю голову/I Feel Pretty
  Риз Уизерспун в «Блондинке в законе» уже давно доказала нам, что хорошенькая блондинка в короткой розовой юбке может покорить мир и добиться того, о чём она мечтает – сделать карьеру и заполучить прекрасного парня. Героиня комедии «Красотка на всю голову» спустя 17 лет доказывает, что хорошенькая блондинка в розовой мини-юбке размера плюс-сайз может ровно то же... Читать полностью

« Весь российский футбол в одной игрушке... | С окончанием учебного года! »


Смотрите также:
Комментарии:

24 мая 2018 года
+1  

24 мая 2018 года
+1  
Уже по трейлеру хотела посмотреть фильм жду его в сети)

Марина Круглова (автор поста)
24 мая 2018 года
 
Я уверена, что не пожалеете - фильм действительно достойный!

24 мая 2018 года
+1  
спасибо за наводку. забрала в избранное

24 мая 2018 года
+1  
Обязательно посмотрю! Марина, спасибо за наводку. Мне больше нравится оригинальное название. По-русски, конечно, длинновато.

Марина Круглова (автор поста)
24 мая 2018 года
+1  
Да, с названиями у нас иногда бывает не очень удачно - как с фильмом Perfect Sense, оригинальное название которого идеально отражает суть, в отличие от "Последней любви на земле"

24 мая 2018 года
+1  
утащила

28 мая 2018 года
+1  

3 июня 2018 года
+1  
Спасибо! С удовольствием посмотрю.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить