Опубликовала Гостюшка в личном дневнике

В помощь кошачьим владельцам

Доброго дня, дорогие майшармелечки!!!

Если вы зашли в мой постик, значит я смело могу пожать руку Вам и лапочку Вашему питомцу. Ну не заходят в подобные статьи те, кого дома или хотя бы у родственников не ждёт мокрый нос, тёплая шёрстка, мягкое пузико и сладкие усатые щёчки) А ещё лапки-царапки и... Характер! С последним как повезёт, конечно, а реально - как воспитаете и правильный ключик к сердцу мурлыкающего удовольствия подберёте)

Жизнь без них конечно есть, но с ними она прекраснее вдвойне! Ну или в большее число раз, если повезёт) У нас жизнь интереснее в 11 кошачьих раз) Не скажу что нам настолько повезло, но что не скучно жить - это факт!


Причём 3 кошки исключительно дикие. Одна родилась на чердаке бани и с жутким визгом, царапаньем мужа и бешеными глазами была занесена в дом по осени, т. к. уральскую зиму ей было не пережить на улице. Но она-то этого не знала, поэтому любить нас даже не думает, также как и благодарить) Отдельного рассказа стоит история о том, как мы её стерилизовали: отлов, перевозка, поимка кошки в кабинете ветеринара... Думаю, что это стоило ей 1 жизни, а мне и ветеринару - года) С ней был ещё брат-кот, но он быстро приручился и очень редко проявляет "дикость".

Но только мы обрадовались, что вся орда стерилизована, как в один прекрасный день, придя с работы домой, обнаружили на диване в зале (вместе с нашей оравой) ещё двух котят, размером с ладошку. Двух кошечек-сестричек нам подкинули через забор, по всей видимости. А так как на лето мы открываем свободный проход на огород, то наши кошки сразу привели их домой)


И всё бы ничего: мы всё равно бы их приютили, но... Котята опять дикие и опять никакой благодарности по отношению к тем, кто кормит, балует и убирает за ними) Ну, логично конечно: не мы же подобрали их, приютили - вот всех кошачьих они обожают: они им жизнью обязаны) Причём хорошей такой жизнью: в тепле, в уюте, с игрушками, вкусняшками, постоянным питанием)

Однако кормить, лелеять и играть с ними - это одно, а вот когда начинаются проблемы со здоровьем, тут уже хоть волком вой. Если животное ручное, то хотя бы можно и укол поставить и таблетку дать, а в случае с дикими... мы пока стараемся об этом не думать...

Зато пришла проблема откуда не ждали: котёнку, которому нет еще и года, был поставлен диагноз цистит и мочекаменная болезнь. Камни и песок забили уретру и кот не ходил по-маленькому около суток. Так показал анализ мочи. Кот стал квелым, отказался есть и я забила тревогу. Ещё в нижней части животика было твердое уплотнение. В общем, кота в охапку и в ветеринарную клинику. Промывание, капельницы, УЗИ, стационар, таблетки и спец питание...

И если дорогой специализированный корм кот принял с удовольствием, даже уже не глядя в общие миски с едой, то проблема сбора очередного анализа встала очень остро. Кот любит копаться в наполнителе, сетку игнорирует и при попытках уговорить сходить в пустой лоток просто уходил и терпел. Этого издевательства над котом я тоже не могла выдержать, поэтому отстала от кота и просто стала ждать дня Х, в надежде что всё само собой образуется) Однако "у кого что болит" и я пожаловалась в ветеринарном магазине на нашу проблему.

Оказывается что производители товаров для животных уже в курсе проблемы сбора анализов и мне предложили приобрести Набор для сбора анализа мочи у кошек (с наполнителем) "Catrine Pearl Litter":


В состав входят специальные, не впитывающие влагу, гранулы, пластиковая пипетка и стеклянная пробирка с крышечкой. Высыпала всё содержимое пакета (250 грамм) в чистый лоток, а после того как кот сделал свои дела, шприцом с иголкой набрала требуемое количество мочи. Весь процесс занял пару минут!

Гранулы не одноразовые: можно промыть, просушить и хранить сколько угодно.
Срок годности не ограничен. Сразу оговорюсь: бюджетным сей набор не назовешь. Цена около 500 рублей. Но время поджимало и аналогов искать было попросту некогда. А вот всем читателям, которые имеют котиков, я советую взять за идею подобный набор и позаботиться о приобретении пластмассовых гранул или ещё какого-то не асорбирующего влагу материала заранее. Бывает, что подобные гранулки закладывают производители техники для транспортировки товара, а может что-то подобное есть в сфере аквариумистики.
Пусть будет! И очень надеюсь, что он никогда вам не пригодится!

Здоровья вам и вашим питомцам!!! Благодарю за внимание!!!

Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru В помощь кошачьим владельцам
  Доброго дня, дорогие майшармелечки!!!
Если вы зашли в мой постик, значит я смело могу пожать руку Вам и лапочку Вашему питомцу. Ну не заходят в подобные статьи те, кого дома или хотя бы у родственников не ждёт мокрый нос, тёплая шёрстка, мягкое пузико и сладкие усатые щёчки) А ещё лапки-царапки и... Характер... Читать полностью

« Похвастуха выигрышная))) | К тестированию вкусняшек от V.i. Cosmetics приступила!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

21 мая 2018 года
 
Гостюшка пишет:
Ну не заходят в подобные статьи те,
А я к друзьям всегда захожу, даже если у меня нет дома такого носа
Гостюшка пишет:
У нас жизнь интереснее в 11 кошачьих раз)
Обалдеть

Гостюшка (автор поста)
21 мая 2018 года
+2  
Я подумала что эта информация может пригодиться: для меня такой проблемой эта сдача стала, что первая мысль после сна об этом была уже

21 мая 2018 года
 
Ну, кому то ага, может и пригодится

21 мая 2018 года
 
Познавательно Маришка, спасибо за наводку
У тебя, что правда столько носов дома? Я в шоке

Гостюшка (автор поста)
21 мая 2018 года
+1  
Мы тоже в шоке А куда деваться Ковёр целый, когда к миске летят

21 мая 2018 года
 
У меня таких красавцев нет, но кошек я люблю!

Гостюшка (автор поста)
21 мая 2018 года
+1  

21 мая 2018 года
 

21 мая 2018 года
 
как вы только уживаетесь с таким количеством котов

Гостюшка (автор поста)
21 мая 2018 года
+1  
Ну вот только тройка дикая, а остальные все хорошие котики Но и дикие нормальные: в туалет - на места, в еде не привередливые, мебель не дерут Хорошо ещё то, что они между собой общаются спокойно и режим у них уже под нас подстроен

21 мая 2018 года
 

23 мая 2018 года
 
Ответ для Гостюшка
У меня тоже есть животные "из дикой природы". Коты, которые родились "на воле", а в квартиру попали - один в детском возрасте, другой - года в полтора, до этого подкармливали его на улице.
Но они так ко мне привыкли, взятый маленьким вырос у меня на плече, что большой проблемы в ветклинику сходить - нет. Ношу их на руках, даже без кошачьей сбруи. Если пугаются , прячутся ко мне в подмышку. Сложно бывает спустить с рук - на стол уже в клинике. Они знают, где для них самое спасительное место.)
Еще пес - "из дикой природы", он родился в саду, в лотке с высоковольтным кабелем, вылезать щенки начали, впервые увидев людей, месяца в три. Близко к себе никого не подпускали. К четырем месяцам остался один - одного забрали, двое погибли, наш был последним. Мы его взяли после того, как его сбила машина - со сломанными лапами и сломанным в осколки тазом. Ему сделали две операции и врачи сказали, что он, возможно, не сможет ходить. В итоге - бегает, его через год уже было не узнать. Как раз в мае 11 лет как у нас живет. Недоверчиво относится ко всем людям. Хозяев не защищает, прячется за спину в случае "опасности", дружит со всеми встречными-поперечными кошками.)

Гостюшка (автор поста)
24 мая 2018 года
 
Вы - Молодец!!! Не всякий отважится на выхаживание, тем более когда уже врачи вычеркнули из нормальной жизни
У нас раньше никогда диких не было, чтобы вот до такой степени, хотя подобранных было много. Но чтобы вообще ни в какую на контакт не хотели идти - никогда. Всегда ласка и вкусняшки срабатывали, а тут даже лакомство с рук брать не хотят: будут просто стоять поодаль и всё, или лапой с руки сбивать. Но нас понимают и если зовём есть, то в числе первых летят

24 мая 2018 года
 
Спасибо.) Вы тоже молодец.
Из личных наблюдений - кошечки осторожнее котов. У меня одна, из тех что у меня же дома родились - избегает личных контактов со мной, хотя ей уже три года.
ЗЫ: по секрету - у меня 13 котов и кошек, из них 6 родились уже у нас, 7 - подобраны в разном возрасте.
Одного взрослого кота сначала подкармливали, потом у него отнялись задние лапы, я забрала домой. А когда у него восстановились функции, отпустить уже не могла, да и охота на него в подъезде была объявлена.
Кот явно домашний - с первого дня ходил в лоток, по столам не лазает. С 2014 живет у меня.
Последнее "приобретение" - ноября 2016, крошеный котенок бежал по улице мимо нашего дома и орал. На улице было уже около нуля, в ночь -6, он был просто обречен. Глазки заплыли, весь в блохах. В ветлечебнице сказали - начинался кальцивироз . Но мы довольно быстро справились, а расстаться с ним я уже не смогла.)))

Приятно пообщаться с единомышленниками.) У нас в окрестностях двуногих зверей, способных убить кого угодно, слишком много.

Гостюшка (автор поста)
24 мая 2018 года
 
У нас кругом частный сектор, но всё равно постоянно подкидывают. Может рядом кто, а как-то прямо из машины на мужа выкинули большого красивого кота: муж в это время за забором траву полол с него ростом. Приходит с котярой) Оба не поняли что это было)) А кот был чудесный: умный, добрый, ласковый. Ума не приложу как можно было с таким расстаться...
Плохо то, что у нас со всех сторон дороги, причём трассы фактически. Столько котов не вернулось с гулянок... Поэтому стали стерилизовать всех, чтобы далеко не уходили. А кошек - чтобы не плодить. Потому как редко кому котята нужны

21 мая 2018 года
 
Марина, ты про воспитание кошек серьезно? Это они нас воспитывают и дрессируют.

Гостюшка (автор поста)
22 мая 2018 года
 
У нас дома два воспитательных процесса: от мужа "что в ум пришло" и моё "по правилам хозяйки" Со мной они гораздо воспитаннее себя ведут, а с мужем делают что хотят Без воспитания всё равно никуда, иначе и на горшок ходить не будут на место и слово "Таааак!" знать не будут

21 мая 2018 года
 
Столько кошек и котов) точно не до скуки)

Гостюшка (автор поста)
22 мая 2018 года
+1  

22 мая 2018 года
 
Мать-героиня!!!Папику скучать не приходится!Завтрак то достается?

Гостюшка (автор поста)
22 мая 2018 года
+1  
Достаётся Но повоевать приходится

22 мая 2018 года
 
Как и во всем остальном!

Гостюшка (автор поста)
22 мая 2018 года
+1  
Это точно

22 мая 2018 года
 
На чьём довольствии компания?

Гостюшка (автор поста)
22 мая 2018 года
+1  
На общем Всё общее! А что в "папиной" тарелке, то тоже их

22 мая 2018 года
 
Нужна дотация!!! А то папа может без завтрака остаться!

Гостюшка (автор поста)
23 мая 2018 года
+1  
Овсянки на всех хватит

23 мая 2018 года
 
О,так у вас Сэры!!!

Гостюшка (автор поста)
23 мая 2018 года
+1  
Ага: и ледЕй полон дом

23 мая 2018 года
 
Главное,что бы без буквы Б упереди!

Гостюшка (автор поста)
23 мая 2018 года
+1  
Это уже только наша забота Две дикие уже гуляют, правда пока в доме, а не на улице. Надо как-то ловить, а даже не можем представить как

23 мая 2018 года
 
Гуляют сами по-себе!Не безобразничают?А как их домашние приняли?

Гостюшка (автор поста)
24 мая 2018 года
+1  
Это как раз те, которых сами коты (или кошки) и завели с улицы
Они сейчас единственные, которые даже на улицу не хотят, дома сидят. Видимо боятся что выйдут и больше не зайдут Хотя сейчас погода теплая и мы открыли вентиляционные трубы. И жратву ставим и дома и на улице, также как и воду. Это для самых ленивых

24 мая 2018 года
 
Натерпелись бедные!Кто же уйдет!!!Это домашние знают,что вернутся и жрачка им на каждом углу!

Гостюшка (автор поста)
24 мая 2018 года
+1  
Так вроде и не гоним, но бдят всё равно

24 мая 2018 года
 
Память это дело такое!!!А тут все удобства!

Гостюшка (автор поста)
25 мая 2018 года
 
Видимо как зашли, так сразу решили что отсюда их уже фиг выпнут
Сегодня утром на первом, аккурат под спальней моей, была истерика у мелкого рыжика: он уже побольше взрослых котов будет, а мявк тоненький, как у котёнка. И вот мявкал сильно и яростно, и топоток стоял - думала муж там бродит. Пошла проверять: муж спит, кот сидит со вздыбленной шерстью, другой в подполье заглядывает аккуратно... Походу опять кто-то левый припёрся в открытую трубу

22 мая 2018 года
+1  
Марина, я в восторге от твоей кошачьей семьи
Спасибо за совет, беру на заметку
Здоровья твоим котейкам и тебе!!!

Гостюшка (автор поста)
22 мая 2018 года
 
Спасибо, Наташа!!!

22 мая 2018 года
 
Большая семейка Марина, спасибо за наводку, и за интересный рассказ

Гостюшка (автор поста)
23 мая 2018 года
+1  
Спасибо за внимание, Наташа!!! Хоть бы не пригодилось

23 мая 2018 года
 
Гостюшка пишет:
Хоть бы не пригодилось
Это точно, но знать не мешает. Мы со своими кошкой (16лет) и котом (11лет) всего раза 4-5 обращались (ттф) в ветеринарку, поэтому даже не в курсе таких вещиц.

Гостюшка (автор поста)
23 мая 2018 года
+1  

23 мая 2018 года
 

23 мая 2018 года
 
Спасибо, Мраришка! ОЧень полезная информация! И я бы сосветовала на "Птичке" написать про это. ТАм точно тебе будут благодарны.

Гостюшка (автор поста)
24 мая 2018 года
+1  
Благодарю за внимание, Людочка!!!
Да, надо продублировать, ты права: я уж сколько с кошачьими, а впервые с такой проблемой столкнулась

24 мая 2018 года
 
Так что- велком! МЫ тебя там ждём!)))

Гостюшка (автор поста)
24 мая 2018 года
+1  
УжО

24 мая 2018 года
 
О, побежала там почитаю)))

Гостюшка (автор поста)
24 мая 2018 года
+1  

23 мая 2018 года
 
Ой, сколько котов Красота и милота какая

Гостюшка (автор поста)
24 мая 2018 года
+1  
Да уж: сплошной ковёр счастья Благодарю за внимание, Белла!!!

24 мая 2018 года
 
Ого , сколько котиков , а я с одной еле справляюсь , уж больно игривая ...жму вам руку

Гостюшка (автор поста)
24 мая 2018 года
 
Благодарю, Ольга
Только поверьте слову кошатницы, что одна всегда сложнее чем несколько У нас если кто моську воротит от еды, тот может просто голодным остаться, поэтому не моргают все, несутся как угорелые Хоть и еда в постоянном доступе. А у кого по одной, так они всю душу вынут, нехочухая

25 мая 2018 года
 
да уж . в большой компании рот не раскрывай ...я сильно не былую , и вроде кушает что даю ....а вы своим даёте корма , желе ?

Гостюшка (автор поста)
25 мая 2018 года
 
Мы на всю ораву варим казанок Геркулеса, а потом добавляем в уже остывшую кашу банку с влажным кормом: для привкуса и запаха Иначе не прокормить, да и полезнее овсянка чем непоймичего магазинное. Или рыбу с кашей вместе варим, либо мясные остатки. Но с банкой они всё равно лучше едят. Прямо требуют открыть новую и подмешать Самый взрослый кот меня за подол когтем ловит и требует"мЯу" за всех

25 мая 2018 года
 
тоже надо геркулеса купить

Гостюшка (автор поста)
26 мая 2018 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить