Опубликовала Марина Тумовская в группе Новости красоты

Владельцам кошек и собак вменят налог

Владельцам кошек и собак вменят налог
Появилась официальная информация о внесении в Госдуму законопроекта, по которому всех владельцев питомцев обяжут платить налог за их содержание.

Кому-то кажется, что эта мера заставит людей ответственнее относиться к заведению домашнего животного. Но так же быть с сердобольными бабушками, которые спасают котиков, не доедая сами?..
Рейтинг поста:  +29 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Владельцам кошек и собак вменят налог
  Появилась официальная информация о внесении в Госдуму законопроекта, по которому всех владельцев питомцев обяжут платить налог за их содержание.
Кому-то кажется, что эта мера заставит людей ответственнее относиться к заведению домашнего животного. Но так же быть с сердобольными бабушками, которые спасают котиков, не доедая сами?.. Читать полностью

« В моде - ресницы русалки | У Рианны появился опасный двойник »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

15 октября 2017 года
 
Да уж...

15 октября 2017 года
+4  
Ещё больше животных окажется на улице

15 октября 2017 года
+3  
Бред если бы все жили с хорошим достатком ,тогда может и имеет смысл , а тут с мизерной пенсии/зарплаты бюджетников /степендии обяжут платить ???? И что дальше , налог на воздух ???!! Им как будто животные милее людей !!! я просто в шоке

15 октября 2017 года
+3  
Согласна в Вами на все100%!!Но,какое по-Вашему, "милее животные"?! Это ещё способ пополнения разворованного бюджета,как,к примеру,налог "платон" на дальнобойщиков,слыхали? Они,дальнобойщики,были возмутились,но придушили и платят,как миленькие. Обирают нас,лохов,всеми возможными и им доступными методами. Да,скоро будем платить за воздух,за то,что вообще,живём,пока. Я уже давно в перманентном шоке. Давным-давно поняла эту власть воров.

15 октября 2017 года
 
жесть

15 октября 2017 года
 
А как они узнают о наличии животного? Ведь не все своих животных водят к ветеринарам!

15 октября 2017 года
+1  
милые соседи сообщат!!!

15 октября 2017 года
 
Да многие соседи и друг друга не знают, не то что животных!

15 октября 2017 года
+6  
Ответ для nat150783

15 октября 2017 года
+1  

15 октября 2017 года
 

15 октября 2017 года
+1  
Н-да уж..милые..у нас есть одна семейка в доме..так у них две собаки полубродядомашние а кошек штук 6сть точно
сами уж не богачи с рублевк собаки борзые по характеру..особо младшая..кидается на всех
и потом содержат сами животных на помойку не выбрасывают
смысл закона в чем - денег не хватает. ветклиники сейчас частные ..кошки не так страшны народ почем зря не кусают, для домашних собратьев опасны только наличием всяких инфекций
а вот собаки ...агрессии от них гораздо больше и покусать могут и убегают от хозяев...
а заводят неразумные человеки иногда такое бойцовое чудо

15 октября 2017 года
+1  
Куча животных окажется на улице.

15 октября 2017 года
+3  
у нас тоже вводят налог на домашних животных, только условия, что будет обязателен вет.паспорт и будут отслеживать, не оказалось ли животное на улице...деньги налогоплательщиков пойдут на отстройку и организацию новых приютов улучшение тех, что есть...обещают, что будут организованы бригады, которые отлавливают бродячих животных, их будут стерилизовать, вешать на них специальные бирки...хочется верить...

15 октября 2017 года
+2  
Вон недавно опять показывали, что в России питомник обнаружили в котором животных умерщвляли, не кормили и не поили даже. А этот питомник выиграл гранд от государства многомиллионный. Только им не хотелось деньги тратить на животных. И это несколько лет продолжалось. Спрашивается: почему не отслеживаются траты, почему нет надзора, почему животные не проверялись??????? И почему из того министерства, что деньги выделили, никого не посадили??? И вот что толку, что у людей и пенсионеров будут налог сгребать, а вот такие уроды будут себе карманы набивать да и всё. Значит обязательно ещё министерство организуют, чтобы контролировать поступления

18 апреля 2018 года
 
Потому что раньше отстреливали и нормально было, а теперь развели демагогию слюни и сопли. Деньги надо тратить на пенсионеров, медицину и образование, не на собак. Скоро дойдём до того что крыс и тараканов будем относить в ветлечебницы, а хлеб с плесенью в дендрарий, плесень же ни в чём не виновата, это мы, люди создали условия для её роста.

18 апреля 2018 года
+1  
Дело не в собаках и крысах с плесенью, а в том, что не доходят деньги до цели! Практически до любой! А если и доходят, то не в полном объеме. Надзор должен быть за всем! И адекватное наказание за невыполнение! Тем кто крадёт не важно куда должны были пойти деньги: на корм ли животных или старикам.
А вот новые налоги ввести - это как здрасьте. Только вот, как показывает практика, не тратятся они по назначению.
По поводу собак и стариков: не все собаки - угроза жизни, равно как и не все старики достойны трат на их содержание! Убийцы, воры, маньяки и ведущие всю жизнь весёлый и разгульный образ жизни, ни дня не работающие, сдающие детей в дома малютки чтобы продолжить вести разгульную жизнь - они тоже становятся в итоге стариками. И требуют к себе даже большего уважения, чем обычные люди, которые ещё постесняются доставить людям беспокойство. Иные собаки и кошки больше делают для людей. Например в домах где нет рядом кошек, замечательно разводятся грызуны. И они настолько умные, что отраву жрать не будут, а отстрелять каждого не получится однозначно.
Так что надо не отстреливать, а прививать с детства любовь к животным и ответственность за прирученую душу. Чтобы бездомных душ (звериных ли, или человечьих) было как можно меньше.

15 октября 2017 года
+1  
Да, просто не знают, что ещё можно с нас содрать, прикрываются " добрыми делами". Чинуш кормить надо, их уже больше чем педагогов и врачей. Раньше же были налоги на кур, уток и другую живность. Так что им не в первой.

15 октября 2017 года
 
а за рыбок в аквариуме тоже будут налогом облагать?

15 октября 2017 года
 
У меня, к примеру, кот старый, помрет, и как надо будет от налога избавляться? Платное вскрытие делать ?

15 октября 2017 года
+1  
Справка о смерти животного платно возьмете в ветклинике и отстояв очередь подадите, а они потеряют справку и доказывай по второму кругу.

29 декабря 2017 года
 
И тут за плохую работу чиновников мы будем отвечать.

15 октября 2017 года
+1  
Я и так живу на 10000 пенсии. Оплачиваю квартплату и ничего не остаётся. Ещё и налог? Представляю, сколько собак и кошек будет выброшено на улицу!

16 октября 2017 года
+1  

16 октября 2017 года
 
Вот именно! Придурки полные!

15 октября 2017 года
 
теперь из приютов будут меньше зобирать

15 октября 2017 года
+3  
Пусть налог собирают с платных питомников, зоопарков и тому подобных. Если человек покупает за много тыщ породистое животное, то ещё можно понять ,что эта покупка будет налогом облагаться. Но какое кому дело,если я подобрала с улицы животное? И на каком основании этот налог? Квартира -частная собственность, животное беспризорное( которое государство не смогло обеспечить местом в приюте)- за что налог? Это что собственность, предмет роскоши, земля или прибыль???
И ,действительно, как проверять будут? По квартирам ходить? Я не открою.
Отслеживать посетителей Вет. Клиник? Я на дом вызывать буду врача.
Столько лет люли добиваются закона о защите животных, а ненормальные депутаты опять фигню какую -то проталкивают.

16 октября 2017 года
 

18 апреля 2018 года
 
Ответ для Ирина Диго
А ссыт и Серет животное в квартире? Или вы как все зоофилы предпочитаете превращать в сортир придомовую территорию. Заселили города любимцами, засрали каждый квадратный сантиметр, платите, может хоть часть этих денег пойдёт на уборку жёлтого снега и коричневых куч.

18 апреля 2018 года
 
Вы ,наверно, из дикого леса вышли, раз такие вопросы задаете. Да, моя кошка справляет нужду в лоток, который находится в квартире. Если вас интересует дальнейшая судьба использованного наполнителя, поясняю, я его утилизирую, как бытовой отход. За вывоз мусора я, если что, плачу.
А ссут и срут на улице алкаши и прочие неадекваты, вот к ним претензии и предъявляйте.
А если вас не устраивает мусор на улице-оторвите жопу от дивана и вперёд на субботник!!!

16 октября 2017 года
 
Мда!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев