Опубликовала КОШАК в группе Уход за кожей

Питательный крем с ненасыщенными жирными кислотами – против сухости кожи и морщин

Часто можно услышать о пользе жирных кислот омега-3, -6, -9. Чем же так полезны ненасыщенные жирные кислоты? Дело в том, что эти кислоты можно обнаружить в составе оболочек клеток и структурных липидов кожи. При их нехватке происходит ухудшение внешнего вида кожи лица. В частности, появляется ярко выраженная сухость. Поэтому Омега-кислоты важны не только для нашего организма, но и для нашей красоты. Что, в общем-то, понятия неразделимые. Этот крем в том числе борется с признаками старения, что также его несомненный плюс.


На самом деле, не так уж часто можно встретить крем с ненасыщенными жирными кислотами. Такой я нашла у «Сибирского здоровья».

Продукция корпорации «Сибирское здоровье» мне нравится своими натуральными составами (без парабенов, красителей, минеральных масел, искусственных отдушек) и оригинальными названиями. Этот крем называется «Ашагтай». Что ни говорите, а звучит )

Все продукты «Сибирского здоровья» отлично упакованы – и пленка, и коробка, и крышечка. Все как следует. На коробке – вся необходимая информация о креме.

Помимо собственно кислот, которые, как оказалось, содержатся в маслах клюквы и ахиума, а также облепихи (Омега-7), в креме имеются экстракты льна, овса, красной щетки, маральего корня, элеутерококка, байкальского шлемника. Много полезных компонентов для красоты нашей кожи.


Крем довольно густой, цвет желтоватый. Отсюда (из-за консистенции) – его экономичность. Поэтому не надо заряжать слишком много. Возьмите каплю и распределите по лицу.

Запах крема вполне приятный, с какой-то лимонной кислинкой. Не смогла распознать. Наверное, так пахнет какое-то растение в составе.

Была приятно удивлена, что несмотря на жирность, крем отлично впитался, не оставил никакого ощущения липкости. Кожа стала увлажненной, мягкой, напитанной.


Крем этот даже можно использовать в качестве маски – нанести слоем потолще, а потом убрать салфеткой остатки.
Для холодного времени крем вообще незаменим – он вылечивает шелушения за пару использований.

Отличный крем в объеме 75 мл – за 370 рублей. Свои деньги, бесспорно, оправдывает.

Вся линейка «Ашагтай» с жирными кислотами выглядит так. Это, вдобавок к крему для лица, - крем для век и гель для умывания.

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
КОШАК
28 апреля 2018 года 1 1521 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Питательный крем с ненасыщенными жирными кислотами – против сухости кожи и морщин
  Часто можно услышать о пользе жирных кислот омега-3, -6, -9. Чем же так полезны ненасыщенные жирные кислоты? Дело в том, что эти кислоты можно обнаружить в составе оболочек клеток и структурных липидов кожи. При их нехватке происходит ухудшение внешнего вида кожи лица. В частности, появляется ярко выраженная сухость... Читать полностью

« Забота о состоянии кожи вокруг глаз со средствами, содержащими мумие | «Легкий» крем от Lush действительно на коже легче перышка »


Смотрите также:
Комментарии:

28 апреля 2018 года
 
Спасибо за знакомство!

28 апреля 2018 года
 
А как вы долго пользуетесь, что бы реально оценить эффект? Я недавно поменяла уходовую косметику на более дорогую, учитывая тип кожи. У меня две недели все шикарно было, а сейчас сухость и шелушение. Мне сказали что это из-за весны, нехватка витамин в организме. Может и так, но кожу сейчас восстанавливаю видестимом аптечным, вот он как раз сухость отлично устраняет. И шелушится меньше стала кожа.

29 апреля 2018 года
 

29 апреля 2018 года
 
Я пользуюсь всей линейкой " Ашагтай". Очень довольна. Кремом пользовалась зимой. Крем, действительно, хорошо впитывается, не оставляя ни жирного блеска, ни чувство липкости. А кожа становится мягкой, напитанной. Спасибо за обзор

19 июня 2018 года
 
Шикарный обзор! Без лишних слюней
Купить можно только в России?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить