Опубликовала Марина Тумовская в группе Секреты красоты

Японские секреты красоты (без названий брендов)

Всем нам интересно, почему азиатки так молодо выглядят. И хотя тип кожи у нас сильно отличается, ничто не мешает взять нам на вооружение их секреты красоты. Никаких брендов, никакой рекламы – только конкретные советы.


Секрет 1. Щадящее очищающее средство

Если вы при обилии в продаже щадящих умывалок продолжаете использовать сульфатные – поздравлять вас не с чем. Японки предпочитают деликатные очищающие средства, которые не сушат кожу. Они не содержат сульфатов, парабенов, спирта. Благодаря этому во время умывания кожа не сохнет, не натушается липидный барьер кожи. Очищение кожи - один из важных этапов ухода за кожей.

Секрет 2. Тоник – это маст-хэв

До сих пор нередко можно прочитать мнения, что тоник – это совсем необязательно. Дескать, лишь бы крем был хороший. Но это не так. Тоником нужно в течение нескольких секунд после умывания сбрызнуть кожу, чтобы запечатать влагу и подготовить кожу к нанесению увлажняющего продукта.

Секрет 3. Коллагеновые продукты

У вас еще нет коллагеновой сыворотки или парочки масок? Без коллагеновых продуктов японский уход не обходится.

В Японии коллаген также активно принимают вовнутрь. Коллагеновые капсулы там в моде.

Коллаген для кожи очень популярен, ведь разглаживает морщины и позволяет коже дольше оставаться молодой и красивой. Коллаген надолго оставляет кожу увлажненной, что является лучшей профилактикой преждевременного старения.

Секрет 4. Маски для лица

Регулярно делайте маски для лица. Каким бы замечательным ни был ежедневный уход, маска – это средство интенсивного ухода. Эфективнее всего чередовать маски – например, омолаживающую и витаминную, увлажняющую и восстанавливающую. Пусть масок дома будет несколько. Разумеется, упор на натуральность.

В Японии пользуются спросом увлажняющие маски – в них десятки увлажняющих компонентов. Всегда в почете ночные маски – они несмываемые и работают на благо кожи, пока мы спим.

Очень популярны маски на основе современных ингредиентов – змеиного пептида, улиток, маточного молочка, водорослей.

Секрет 5. Массаж лица

Один из самых доступных и бесплатных способов дольше сохранить молодость – это делать массаж лица. Можно обратиться к косметологу, а можно овладеть элементарными техниками самостоятельно. Массаж разглаживает морщины и препятствует появлению новых морщин. Даже бьюти-уколы намного эффективнее после курса массажа.

Массаж можно делать во время просмотра фильма, да и просто полеживая на диванчике. Не поленитесь посмотреть видео. А еще можно делать гимнастику для лица – еще одна суперпрофилактика морщин.

В Японии среди бестселлеров значатся массажеры для лица.

Секрет 6. Питание

Питание в Японии неотделимо от вопросов красоты. Японцы едят только свежую пищу и избегают переработанной. В их питании много водорослей, овощей, зеленый чай, фрукты-антиоксиданты. Пища поддается минимальной обработке – для сохранения биологической ценности.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Японские секреты красоты (без названий брендов)
  Всем нам интересно, почему азиатки так молодо выглядят. И хотя тип кожи у нас сильно отличается, ничто не мешает взять нам на вооружение их секреты красоты. Никаких брендов, никакой рекламы – только конкретные советы.
Секрет 1. Щадящее очищающее средство
Если вы при обилии в продаже щадящих умывалок продолжаете использовать сульфатные – поздравлять вас не с чем... Читать полностью

« Zara19. Подготовка к весеннему преображению себя любимой! Весенний марафон красоты "3 в 1" Самый- самый неожиданный Итог марафона! | Татьяна Чугунова. Весенний восторг. Весенний марафон красоты "3 в 1" Итоги »


Смотрите также:
Комментарии:

1 апреля 2018 года
 

1 апреля 2018 года
 

1 апреля 2018 года
 
Хорошие советы

2 апреля 2018 года
 

2 апреля 2018 года
 

2 апреля 2018 года
 
Спасибо!

2 апреля 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить