Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

5 советов по покупке косметики от скряг (пригодятся и нормальным людям)

5 советов по покупке косметики от скряг (пригодятся и нормальным людям)
У любого человека можно чему-то поучиться – надо лишь уметь анализировать чужой опыт. Недавно я писала про то, как живут богатые скряги. Так вот и их опыт можно проанализировать и кое-что для себя извлечь.

Не надо покупать, если не нужно

Какой бы большой ни была скидка – если вам не нужно какое-то средство, потому что запас и так велик, не надо его покупать. Вы отдаете за него живые деньги, а в результате ставите в шкаф. Допустим, речь про крем для тела. И таких кремов на вашей полочке скопилось ой как немало. Даже если скидка была большой и вместо 500 рублей вы заплатили 250 рублей вы все равно потратили 250 рублей, которые могли пригодиться вам на другие статьи расходов. А купленный крем, по сути, вам не нужен. Вы, конечно, думаете, что он обязательно пригодится – например, кому-то в подарок... Но все это общие рассуждения. А 250 рублей у вас уже нет. Как-то так...

Надо мазать медленно, мало и с чувством

В последнее время стала ловить себя на мысли, что мажу кремы щедро, с лихвой. В итоге остатки приходится мазать на руки (просто не впитывается). Увидела как мажет крем одна моя бережливая знакомая. Начинает с малюсенькой капельки, потому что никогда не знаешь, сколько в действительности надо на лицо. Иногда хватает и ее, а иногда нужно два нажатия.


Надо покупать кремы с дозаторами

Кстати, самые экономичные кремы - с дозаторами. Тюбиковые под конец использования начинают «выплевывать» слишком много крема. Дозировать очень трудно – в целом, не получается (именно под конец, последние пару недель).

Правда, бывают невыгодные дозаторы, которые выжимают много. Тогда нужно научиться делать полнажатия.

Вы скажете, что с дозаторами кремы невыгодные, потому что там остается крем, до которого нельзя добраться. Так вот – многие разбирают эти банки и пользуют крем до самого конца. Ни одной капли не пропадает.

Надо искать

Допустим, увидели вы в магазине какой-то крем и хотите тут же, не отходя от кассы, купить. Но ведь все мы знаем, что в интернет-магазинах косметика дешевле. Да и вообще – цены везде разные. Как мы сравниваем цены на курятину – так и косметика. Не надо спешить покупать, если вы не уверены, что это самая низкая цена.


Совместные покупки

Если с качеством какого-то бренда вы хорошо знакомы, и оно вам очень нравится, можно купить его продукцию намного дешевле. При этом надо покупать именно солидный запас. Это еще выгоднее. Таких сайтов очень много. На «МедиаФорте» это сайт Совместные покупки. Там регулярно проводятся закупки косметики. Поэтому не спешите сметать полки в магазине косметики около дома. Надо продумать все варианты и выбрать оптимальный.
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 советов по покупке косметики от скряг (пригодятся и нормальным людям)
  У любого человека можно чему-то поучиться – надо лишь уметь анализировать чужой опыт. Недавно я писала про то, как живут богатые скряги. Так вот и их опыт можно проанализировать и кое-что для себя извлечь.
Не надо покупать, если не нужно
Какой бы большой ни была скидка – если вам не нужно какое-то средство, потому что запас и так велик, не надо его покупать... Читать полностью

« Витаминная косметика для наилучшего результата | Сыворотка Etude Organix заменит 8 косметических средств »


Смотрите также:
Комментарии:

31 марта 2018 года
 

31 марта 2018 года
 
Отличные советы!

31 марта 2018 года
 
Замечательные советы

31 марта 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить