Опубликовала rufina74 в группе Материалы от партнеров

Ювелирно-минералогич еская выставка «Симфония самоцветов»

Ювелирно-минералогич еская  выставка «Симфония самоцветов»
Самый верный путь к тому, чтобы своими глазами увидеть мастерство ювелира — художника и познакомиться с новыми тенденциями в ювелирном искусстве — это надо было посетить легендарную и старейшую выставку - ярмарку «Симфония самоцветов», которая прошла с 23 по 25 февраля 2018 года в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза». В мае этого года будет уже двадцать четыре года с начала её работы! Ювелирно-минералогическая выставка «Симфония самоцветов» стала одной из ведущих ювелирно-минералогических выставок в Москве. Ни один интернет — магазин и, тем более, ювелирный салон не может вместить все то разнообразие, которое предложит данная выставка. На ярмарке выставлялось около 300 ювелиров, огранщиков, дизайнеров и художников со всех уголков России. Они предложили посетителям широкий спектр ювелирных изделий из золота, серебра и сплавов, авторские украшения, предметы интерьера и брендовую бижутерию, малую пластику из янтаря, жемчуг, драгоценные и полудрагоценные камни и изделия из них, коллекционные минералы и кристаллы. Во время мужского и накануне женского праздников москвичи и гости столицы смогли приобрести интересные подарки и сувениры, так как ювелирные выставки — ярмарки «Симфония самоцветов» рассчитаны на самую разнообразную аудиторию посетителей. За три для прошедшее выставочное мероприятие посетило около восьми тысяч посетителей. На выставке для посетителей и участников работали эксперты — геммологи из «Московской геммологической лаборатории» и мастер по ремонту ювелирных изделий Александр Евтеев, который при посетителе может отремонтировать сломанное украшение.

Во время выставки прошёл традиционный конкурс на лучшую авторскую работу по теме «Волшебный мир Агата». Так наш постоянный художник Митрошин Лев Алексеевич представил на конкурс гарнитур «Зимний лес», за который он получил первое место. Кольцо, серьги и подвес мастер изготовил из серебра и великолепного пейзажного агата. Ювелир Татьяна Селезнёва выставила на конкурс гарнитур «Волшебные пейзажи». При изготовлении сережек и колье этого гарнитура было использовано серебро, цитрины, раух-топазы и агат из Казахстана. А другой наш постоянный участник выставок художник- ювелир Блазнина Таисия предложила на конкурс композицию «Жар — птица». Кольцо и подвес Таисия изготовила из серебра, морокканского агата, сердолика и бирюзы. Обе наши постоянные участницы разделили второе место. Каждый из лауреатов получил диплом и денежный приз!


В рамках выставки была представлена очередная тематическая экспозиция «Разнообразный мир самоцветов», которая традиционно выставляется в холле делового центра «Амбер Плаза». В феврале композиция была организована фирмой «ВЕЛЕС». Основой экспозиции стала коллекция образцов кальцитов и арагонитов, полученных в дар от родственников – геологов, которые работали на территории Западных и Восточных Саян. Следующее поступление кальцитов, которое расширило географию образцов, явилось результатом экспедиции на границу Иркутской области и Якутии. Во время этой экспедиции были найдены прозрачные двойниковые кристаллы. В результате поездки на Дальний Восток у сотрудников фирмы «Велес» появилась большая и очень нежная кальцитовая «роза» из Дальнегорска и образцы разнообразных форм кристаллов розового кальцита. Далее секция розовых кальцитов обогатилась образцами с предполярных областей Урала. Кальцитами с пиритовыми включениями были получены от коллег-геологов из бывшей союзной республики – ныне суверенного государства Казахстан. Богатство кристаллических форм и срастаний делает этот минерал жемчужиной любой коллекции минералов.

Наш новый участник семейная мастерская «Цветы Весны» представил также одноименную великолепную экспозицию в холле выставочного зала! Мастерская занимается созданием авторских эксклюзивных украшений из натуральных Роз и Орхидей. Данные украшения уникальны тем, что мастера сохраняют их первозданный вид, объем и натуральные цвета не используя красителей. Высушенный цветок орхидеи или розы многократно покрывается ювелирной смолой самого лучшего качества, которая обеспечивает высокую прочность изделий. Благодаря специальной технологии производства украшения не пострадают при носке под одеждой или несильном падении, и не поцарапаются со временем. Кроме того смола придает им особый блеск, благодаря которому украшения выглядят словно хрустальные, но остаются почти невесомыми и намного прочнее стекла. У мастерской «Цветы Весны» ассортимент представлен разнообразными видами украшений. Серьги, выполненные как из целых цветков, так и из лепестков, кулоны, кольца, браслеты, броши, украшения для волос (гребешки, различные заколки, шпильки). Фурнитура на кулонах и серьгах выполнена из посеребренного и позолоченного родия, а также серебра. Участникам и гостям выставки очень понравилась данная экспозиция!

Координатором и оператором выставок «Симфония самоцветов» все эти двадцать четыре года является оргкомитет компании «Клиоэкспо», на сайте которой посетители могут распечатать бесплатный пригласительный билет на мартовскую и апрельскую выставку — ярмарку (www.klio-art.ru) как на русском, так и на английском и китайских языках. Следующая выставка «Симфония самоцветов» будет проходить три дня с 30 марта по 01 апреля с. г. с 11:00 до 19:00.

Ждем Вас в ДЦ «Амбер Плаза» по адресу: улица Краснопролетарская, дом 36!
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
rufina74
5 марта 2018 года 502 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ювелирно-минералогич еская выставка «Симфония самоцветов»
  Самый верный путь к тому, чтобы своими глазами увидеть мастерство ювелира — художника и познакомиться с новыми тенденциями в ювелирном искусстве — это надо было посетить легендарную и старейшую выставку - ярмарку «Симфония самоцветов», которая прошла с 23 по 25 февраля 2018 года в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза». В мае этого года будет уже двадцать четыре года с начала её работы... Читать полностью

« Конкурс рецептов "Постный стол вкуснее с Мистраль" | Конкурс на Асиенда. ру "Весна идет - пора рассады" продолжается »


Смотрите также:
Комментарии:

5 марта 2018 года
 

5 марта 2018 года
 

6 марта 2018 года
 
Для любителей, прямо находка .

6 марта 2018 года
 
Очень люблю подобные мероприятия.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить