Опубликовала rufina74 в группе Материалы от партнеров

Ювелирно-минералогич еская выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»

Ювелирно-минералогич еская  выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»
“Симфония самоцветов” - это название всероссийской выставки — ярмарки, которая является одной из значимых мероприятий в Москве в области ювелирного искусства и минералогии. Очередная выставка прошла в выставочном зале делового центра премиум класса «Амбер Плаза» с 22 по 24 сентября 2017 года.

В отличие от других ювелирных выставок, которые являются своеобразной демонстрацией достижений ювелирной отрасли и представляют новые коллекции предприятий, «Симфония самоцветов» нацелена на развитие авторского ювелирного искусства и камнерезного дела. На выставках постоянно присутствуют ювелиры — художники и дизайнеры, небольшие мастерские и фирмы, огранщики, коллекционеры минералов и цветных камней, геммологи, камнерезы, мастера по ремонту ювелирных изделий, искусствоведы и другие специалисты ювелирного дела. Посетители данного мероприятия, как правило, интересуются авторскими украшениями ручной работы, изделиями оригинальных стилей и техник, а также особенными подарками и модными драгоценными новинками для себя, своих родных и близких. Здесь даже очень взыскательный покупатель может найти индивидуальное ювелирное украшение для себя, по своему изысканному вкусу и «кошельку». За три дня работы прошедший ювелирный фестиваль посетило более пяти тысяч человек. Многочисленные посетители, гости и туристы давно успели оценить преимущества ювелирной выставки-распродажи «Симфония самоцветов», где они могут выбрать и приобрести желаемое ювелирное украшение или изделие по приемлемым ценам!

Начиная с основания выставки в 1994 году, в ней традиционно принимают участие около трехсот ведущих художников-ювелиров, дизайнеров и ювелирных мастерских со многих городов и регионов России. География прошедшей выставки обширна — были представлены украшения и работы художников и мастеров Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Липецка, Новосибирска, Челябинска, Перми, Казани, Калуги, Костромы, Кавказа и Крыма. Кроме этого постоянно на выставке участвуют ювелиры и мастерские ряда стран СНГ и дальнего зарубежья. Обычно присутствующие на ярмарке мастера и специалисты по ремонту украшений на месте починят и выполнят доводку изделия. На стенде «Московской геммологической лаборатории» можно было провести экспертизу по идентификации драгоценных камней, их синтетических аналогов и имитаций. Специалисты лаборатории проводят определение метрических, количественных и качественных характеристик камня, а также следов облагораживания. Они работают с современным аналитическим оборудованием. Работал в сентябре и выездной магазин фирмы ООО «Клио», где участники и посетители прошедшего выставочного мероприятия приобретали нужный им ювелирный инструмент и материалы для работы, а также разнообразную упаковочную продукцию, которую производит данная компания.

Посетителям и гостям прошедшего сентябрьского выставочного мероприятия были представлены две великолепные тематические экспозиции наших постоянных участников ювелира-художника Мельникова Сергея Валентиновича и минеролога Фирера Александра Яковлевича.

Творчество художник-ювелира Сергея Мельникова отличается не только высококлассным мастерством исполнения, остротой профессионального взгляда, но и потрясающим умением гармоничного соединения разных форм и материалов в единой композиции при создании своих уникальных ювелирных шедевров. Работы данного мастера ювелирного дела чрезвычайно разнообразны: от простых и лаконичных до фантазийных с необыкновенно красивыми натуральными камнями. В них драгоценна каждая идея автора и её художественное воплощение. Эти яркие, авторские украшения отличает не только оригинальность дизайна, но и особенно ценное в наш век массового производства, ограниченное количество изделий. Процесс их производства, от начала до конца, осуществляется уникальными декоративными и техническими приемами отделки металла практически вручную и широко используются художником различные самоцветы в качестве вставок! Так, например, кольца «Настроение», «Звезда», «Ковчег» и «Нежность» мастер изготовил из золота 585 пробы, а в качестве вставки использовал полихромные и цветные сапфиры, бриллианты, гранаты, турмалины, изумруды, рубины и опал. Изделие «Настроение» выполнено художником в стиле филигрань.

Все украшения Сергея Валентиновича Мельникова отличаются особой энергетикой и удивительной магией. В этом могли убедиться во время сентябрьской выставки как участники, так и многочисленные посетители прошедшего выставочного мероприятия. Безупречные по качеству природные камни усиливают уникальный образ каждого из представленных на фотографиях колец. Неслучайно снимок кольца «Ковчег» был отобран для размещения на абонементе-2018, тираж которого будет напечатан к декабрьской выставке «Симфония самоцветов».

Экспозиция Александра Фирера была посвящена минералогии — в стеклянной витрине в холле выставочного зала можно было увидеть великолепные и разнообразные образцы коллекционных минералов. На верхней полке витрины были выставлены агаты из Армении и Амурской области. На второй полке Александр Яковлевич выложил для осмотра следующие свои минералы: азурит из Кемеровской области, гиббсит, малахит, гроссуляр (зеленый гранат) из Якутии, кварцы с Урала и из Китая, вилуит (везувиан) с реки Вилюй в Якутии, ставролит с Кольского полуострова. На третьей полке витрины можно было увидеть морион из Казахстана, аметист с Кольского полуострова, кварцевые и аметистовые жеоды из Марокко и Бразилии, азуромалахит с Алтая и образец минерала уральской яшмы.



Во время прошедшей выставки - ярмарки «Симфония самоцветов» состоялся также конкурс между коллекционерами минералов и был посвящен минералогии. Сентябрьский конкурс прошел под названием «Лучшие Образцы Природных Минералов». На конкурс были отобраны коллекционные минералы и изделия из камня Андрея Захарова, Александра и Татьяны Тумановых. Так Андрей Захаров представил следующие изумительные образцы минералов: «Виноградный халцедон», «Малахитовое дерево» и «Кубики флюорита». Искусствоведы и члены оргкомитета выставочного мероприятия единогласно решили присвоить первое место данной минералогической коллекции Андрея Захарова. Об этой коллекции минералов Андрея было написано в статье-анонсе сентябрьской выставки вместе со снимками камней. Туманов Александр выставил на конкурс серию коллекционных образцов горного хрусталя ослепительно белого цвета с Приполярного Урала под общим названием "Свет Урала". А Татьяна Туманова представила на конкурс следующие изумительные настольные камнерезные украшения малой пластики: "Колибри" из розового кварца и турмалина и "Скат" из агата и клевеландита. Эти изысканные и яркие произведения ювелирного искусства Татьяны и великолепные уральские минералы Александра получили признание авторитетного жюри, а их владельцы-участники конкурса почетные дипломы за вторые места и денежные призы. Было решено никому из лауреатов не давать третье место!



Все это вышеперечисленное великолепие и разнообразие можно не только увидеть, но и приобрести во время предстоящей в октябре выставки-ярмарки «Симфония самоцветов». Компания ООО «Клиоэкспо» приглашает на следующий ювелирный фестиваль, который пройдет с 27 по 29 октября 2017 года. На сайте www.klio-art.ru можно распечатать бесплатный пригласительный билет на английском, китайском и русском языках.

Ждем Вас в Деловом центре «Амбер Плаза с пятницы по воскресенье с 11:00 до 19:00!
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
rufina74
2 октября 2017 года 546 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ювелирно-минералогич еская выставка-ярмарка «Симфония самоцветов»
  “Симфония самоцветов” - это название всероссийской выставки — ярмарки, которая является одной из значимых мероприятий в Москве в области ювелирного искусства и минералогии. Очередная выставка прошла в выставочном зале делового центра премиум класса «Амбер Плаза» с 22 по 24 сентября 2017 года... Читать полностью

« Интервью с организатором совместных покупок. Полина. | "Турмалиновая палитра Татьяны Селезневой" в рамках выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» »


Смотрите также:
Комментарии:

2 октября 2017 года
 
какая красота

2 октября 2017 года
 
Как я это люблю!

2 октября 2017 года
 
птичка

2 октября 2017 года
 
прелестно

3 октября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить