Опубликовала rufina74 в группе Материалы от партнеров

«Симфония самоцветов»: «Ювелирная сюита Валерия Скариолли».

«Симфония самоцветов»: «Ювелирная сюита Валерия Скариолли».
С 22 по 24 сентября в рамках выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» будет представленна тематическая экспозиция «Ювелирная сюита Валерия Скариолли».


“Гениальность не сводится к технике, но проявляется в ней.” (Анри Моруа)

В одной точке космического пространства сошлись искусные ювелирные руки, невероятно креативный дизайнерский ум и безграничная любовь к уникальным драгоценным камням.
Ярко проявилось желание осуществить в реальности давние идеи и мечты.
А мечты рождают настоящее неповторимое изящество…
Творческие идеи прорастают через приятное дружеское общение и взаимопонимание, желание удивлять, радовать, искренне любить и создавать.

Для свободных людей важно пребывать в потоке творческой энергии, объединяя возможности развития сознания и свою любимую работу.
Для воплощения идей необходимы талант, творческий потенциал и многолетний опыт мастера-ювелира.

Эту задачу успешно выполняет художник-дизайнер Валерий Скариолли, обладающий тончайшим художественным вкусом и своей необычной концепцией видения, что позволяет ему создавать особенные эксклюзивные композиционные проекты. Эти работы легко узнаваемы благодаря неповторимому образу и стилю.

Валерий создает эффектные красочные композиции на сложные философские темы, в которых заметно направление искусства Модерн.


Акриловое стекло, имеющее необычайно эффектные декоративные свойства, оказывается способным придать украшению еще больший блеск и великолепие. Применение нового и довольно неожиданного для ювелирного дела материала, определило новое современное стилевое решение прекрасного колье «Между небом и землей». Холодный блеск серебра лишь подчеркивает сочность необычайно красивого мексиканского опала и расходящихся от него лучей из россыпи красных гранатов.

Работы этого талантливого художника удивительным образом совмещают в себе старые традиции ювелирного классического искусства и высокое современное качество изготовления. Глядя на ювелирное произведение - колье «Холодный ручей», кажется будто застывшая вода из кристально чистого ручья образует законченную композицию. Льдистое акриловое стекло просто завораживает своими фактурными качествами и подчеркивает центр украшения из удивительно необычной вставки пейзажного кварца. Глядя на это произведение Валерия Скариолли, четко понимаешь, что перед нами предстают не безликие обыденные модели, различаемые лишь по декору и подбору вставок, а вполне конкретные композиции с глубоким философским смыслом, со своими индивидуальными особенностями и неповторимым, порой, видимо, нелегким решением и технологическим исполнением.

Валерий Скариолли – член МСХ и АХДИ, закончил МГХПУ им. С. Г. Строганова в 1995 году (отделение Художественная Обработка Металла). Он виртуозно владеет различными техниками исполнения ювелирных украшений и использует безупречные по качеству натуральные камни. Любит сочетать разные материалы в одной работе, что говорит о невероятной многогранности автора и его стремлению создавать сложные по технологическому решению украшения. Все его работы эксклюзивны и выполнены исключительно вручную.

Четко проработанная композиция кольца “Лазурные небеса” отличается особенной продуманностью всех деталей. Фантастическая форма скорее напоминает миниатюрную скульптурно-объемную композицию, завершением которой является синий сапфир в окружении бриллиантов. Лаконизм и блестящее исполнение свидетельствуют о достижении автором гармонии в ювелирном искусстве.



Новой выразительности и демонстрации достоинств технологии обработки металла удается достичь в произведениях, для которых характерны ассоциативно-образный характер. Как правило, воспроизводимые в них объекты –имеющие разную степень стилизации, вполне узнаваемы и необычайно декоративны, они воплощены в камне или металле эффектно и с раскрепощенной фантазией.

Трогательная и очаровательная композиция колье-подвески «Ангел на качелях», центром которой является ангел на качелях, выполненный из нежно голубого опала, насыщенного воздухом и светом, крепится на роскошном жемчужном ожерелье. Необычный зеленый берилл таинственно завершает фантазийную композицию. Все это создает ощущение невероятной легкости и изящества.

Главная доминанта элегантного кольца “Рассвет” – ярко насыщенный турмалин цвета бордового вина, великолепно сочетается с короной из хризолитов и бриллиантов, что создает впечатление пышности и царственного великолепия.

Кольцо “Розовые мечты” просто поражает абсолютной гармонией сочетания цветов используемых камней: кунцита, оранжевых сапфиров и бриллиантов, которые в теплом золоте смотрятся особенно эффектно. Эта работа обладает подчеркнутым благородством натуральных камней, сложнейшей техникой ювелирного изготовления и потрясающей красотой сложного декора.



Некоторые направления творческих поисков художника кажутся довольно экзотичными. В таких изображениях кроется элемент интригующей игры, имеющий, возможно, серьезный философский подтекст.

Чистые, строго геометрические линии аквамаринов в разных плоскостях, образуют космическую, словно звенящую от внутреннего напряжения объемно-скульптурную композицию кольца «Геометрия эфира». Мастеру удивительно легко удается достигнуть гармонии и целостности кольца, путем развитой художественной интуиции, наличия тончайшего вкуса, и виртуозного владения техникой обработки металла.
Эта композиция логична и легка, так как в ней идеально соблюдены все пропорциональные соотношения.

Серьги «Голубой эфир» из белого золота, бриллиантов и голубых цирконов, так же как и кольцо «Геометрия эфира», возникли под влиянием дизайна «Хай-тек». Отполированная до зеркального блеска поверхность металла создает ощущение глубины и впечатляющего декоративного эффекта благодаря иллюзии отражения.

Невероятное чувство гармонии, потрясающее умение передать особое эмоциональное состояние, острота профессионального художественного взгляда, неудержимая внутренняя энергия и фантастическая способность к достижению подлинного художественного совершенства позволяют Валерию Скариолли создавать такие благородные, изящные, порой очень сложные, произведения современного ювелирного искусства с глубоким философским смыслом.
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
rufina74
1 сентября 2017 года 484 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Симфония самоцветов»: «Ювелирная сюита Валерия Скариолли».
  С 22 по 24 сентября в рамках выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» будет представленна тематическая экспозиция «Ювелирная сюита Валерия Скариолли».
“Гениальность не сводится к технике, но проявляется в ней.” (Анри Моруа)
В одной точке космического пространства сошлись искусные ювелирные руки, невероятно креативный дизайнерский ум и безграничная любовь к уникальным драгоценным камням... Читать полностью

« Ювелирный фестиваль «Симфония самоцветов». Итоги выставки | Конкурс «Лучший автор отзывов» »


Смотрите также:
Комментарии:

1 сентября 2017 года
 
Очень красиво!

1 сентября 2017 года
 
Экзотично так это,наверное будет точное определение.Немного перегруженно,но это мое мнение.Естественно не для повседневной носки такая красота.
На первом фото мне очень нравится
Спасибо,как всегда порадовали!

1 сентября 2017 года
 
Какие кольца впечатляющие

2 сентября 2017 года
 

2 сентября 2017 года
 
я бы примерила

2 сентября 2017 года
 
Красота

2 сентября 2017 года
 
эти шедевры - гимн воплощенной идее ювелира и виртуозному исполнению задуманного.

2 сентября 2017 года
 
Какая красота

2 сентября 2017 года
 
Очень эмоциональные кольца. Чудесные, равнодушных нет.Великолепие......

3 сентября 2017 года
 
Красота!!

3 сентября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить