Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

Как вернуть коже сияние?

Кожа лица с точностью отображает наш образ жизни. Несбалансированный рацион, отсутствие должного ухода, дружелюбное отношение к пагубным привычкам по типу курения, а также отсутствие полноценного отдыха и сна тут же проявляются на покрове в виде косметических проблем. Какие действия предпринять, чтобы вернуть коже былое сияние и быстро устранить признаки усталости?

Во-первых, наладить питание


Всем известен тот факт, что состояние нашей кожи во многом зависит от питания. Если вы любите полакомиться сладостями, солеными, копчеными и острыми продуктами, вам не избежать угревых высыпаний, черных кругов под глазами, отечности и болезненного оттенка. Не лучшим образом кожа отреагирует на нехватку витаминов и других питательных веществ – обзаведется сухостью, раздражением, шелушением и ранними морщинами.

Обязательно скорректируйте свой рацион. Включите как можно больше овощей, фруктов и зелени. Не злоупотребляйте пищей, богатой жирами и быстрыми углеводами. Все должно быть в меру! Ешьте птицу, нежирное мясо, например, телятину и тощие сорта рыбы. Также не забывайте о морепродуктах, они полны минералов, легкоусвояемого белка и витаминов. Не пренебрегайте крупами – гречкой, пшенкой, овсянкой. И обязательно пейте много воды – чистой, негазированной. Не пытайтесь утолить жажду сладкой газировкой, пакетированными нектарами и, тем более, кофейными напитками. Они также негативно влияют на покров.

Во-вторых, нормализовать сон и отдых


Замаскировать признаки бессонной ночи посредством тонального крема и корректора – проще всего. А что если приучить себя ложиться во время? Почему бы не отложить просмотр фильма до выходных и вдоволь насладиться объятиями Морфея? Если вы не желаете становиться заложниками темных кругов под глазами, серого оттенка и заломов на лице, спите не менее 7-8 часов в день, предварительно проветрив помещение. В дневные часы постарайтесь чередовать умственные и физические нагрузки, не перегружайте свой организм. Чувствуете слабость, отдохните.

В-третьих, занимайться спортом


Спорт является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Они призван не только поддерживать нас в тонусе и снижать риск образования лишних килограммов, но и поддерживать кожу упругой, эластичной и сияющей. Не пренебрегайте занятиями спортом, запишитесь в фитнес-центр или бассейн. Нет времени? Не беда! Ежедневно делайте зарядку, попробуйте домашнюю йогу, гуляйте вечером на свежем воздухе, по выходным постарайтесь вырваться покататься на велосипеде или роликах (летом), лыжах и коньках (зимой).


В-четвертых, пересмотреть отношение к уходу


Если вы достаточно спите и отдыхаете, а также считаете свой рацион идеальным, скорее всего, вы совершаете ошибки в уходе. Постарайтесь по максимуму исключить из арсенала косметические средства, включающие вредные химические компоненты по типу парабенов и синтетических отдушек. Обогатите уход интенсивными продуктами, в составе которых лежат витаминные комплексы, протеины растений и экстракты трав.

Раз в неделю в обязательном порядке осуществляйте глубокий пилинг, а ежедневно дважды в день проводите классические манипуляции – очищение, тонизирование и увлажнение. По утрам делайте контрастный душ или протирайте кожу ледяными кубиками. Оба варианта способствуют снятию отечности и признаков усталости с лица. Если есть время, наложите тканевую маску. Она также быстро расправляется с не слишком выраженными несовершенствами кожи.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
27 февраля 2018 года 2 689 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как вернуть коже сияние?
  Кожа лица с точностью отображает наш образ жизни. Несбалансированный рацион, отсутствие должного ухода, дружелюбное отношение к пагубным привычкам по типу курения, а также отсутствие полноценного отдыха и сна тут же проявляются на покрове в виде косметических проблем. Какие действия предпринять, чтобы вернуть коже былое сияние и быстро устранить признаки усталости... Читать полностью

« Гидрация и увлажнение – почувствуй разницу с Green Рharma! | Как ухаживать за …коленями? »


Смотрите также:
Комментарии:

27 февраля 2018 года
+2  
Да, все должно быть в меру

27 февраля 2018 года
+1  
Мария Тель пишет:
тощие сорта рыбы.
Это какие такие тощие?

Мария Тель (автор поста)
27 февраля 2018 года
 
Это те сорта рыбы, что содержат ниже 4% жира.
Пикша, минтай, хек, сайда, судак, лещ и др.
Их действительно так называют - тощие.

27 февраля 2018 года
 
Вот не знала! Ты меня удивила! Спасибо за информацию!

Мария Тель (автор поста)
28 февраля 2018 года
+1  
Не за что) век живи - век учись)

28 февраля 2018 года
+1  
Это точно!

28 февраля 2018 года
 

28 февраля 2018 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить