Опубликовала irinok572 в группе Уход за кожей

Кремовая нежность для лица от Green Рharma.

Кремовая нежность для лица от Green Рharma.
Пенки для умывания с муссовой текстурой завоевывают все большую популярность на современном косметическом рынке. Тем не менее, мне кажется, прекрасная половина человечества делится на две группы: те, кто ЗА воздушные пенки со специальными дозаторами-вспенивателями; и те, кто считает эти средства абсолютно бесполезными. При этом, варианты из масс-маркета, как правило, стоят не очень дешево. Поэтому, на мой взгляд, имеет смысл обсудить тему пенок для умывания, именно легких муссовых текстур. Чтобы понять насколько такая покупка станет выгодной и полезной.
Сегодня у меня есть для этого отличный пример.

Мусс Фармадемакияжпурите очищающий для лица и контура глаз с цветочным медом, лаймом, анисом и пробиотиками от Green Рharma.

Мусс представляет собой жидкость зеленоватого цвета с нежным и мягким цитрусово-пряным ароматом. Из флакона пенка пахнет как свежевыжатый сок из натуральных экзотических фруктов. Запах при этом прохладный, не переслащенный.

В составе заявлены натуральные растительные ПАВ в качестве очищающей основы. Есть здесь и много ухаживающий компонентов, типичные для французской косметики.

Надо отметить, что французы, наряду с корейцами (янонцами) обычно очень любят добавлять в средства для очищения кожи большое количество экстрактов и органических компонентов. Их почему-то совершенно не смущает, что средство на коже находится всего-то минут пять от силы!

Но вернемся к составу нашей пенки.

Экстракты стратоцвета, экстракт мате (компонент, защищающий от ультрафиолета), цветочный экстракт лотоса и календулы, фруктовый экстракт лайма, ароматного аниса, сок корня якона (за рубежом о пользе этого растения знают давно, в России пока только один бренд делает косметику с этим уникальным компонентом).

Нежная мягкость кожи с французским подтекстом

Дозатор образует хорошую, добротную пенку. Пена не слишком плотная, в ней можно рассмотреть пузырьки воздуха. Несмотря на это, очищение кожи происходит эффективнее и нежнее любого средства из масс-маркета.


Но, когда вы начинаете наносить ее на лицо, она быстро превращается в мыльный крем. Можно, прямо во ремя очищения лица, сделать скользящий массаж, что усилит воздействие на кожу всех полезных ингредиентов.

Очищает кожу пенка отлично (кремовое очищение), при чем делает это невероятно мягко. При этом вы наслаждаетесь легким, ненавязчивым ароматом лайма и каких-то еще фруктов и трав. Сказать, что пенка совсем не подсушивает кожу было бы небольшим лукавством.


Она ее подсушивает слегка, и, конечно, понадобится лосьон увлажняющий после очищения. Ведь после даже самого мягкого инежного умывания коже необходимо восстановление ее PH баланса. Но, в отличие, от пенок из масс-маркета, с этим продуктом кожа как-то быстро восстанавливается, даже, если вы не пользуетесь тоником. Но это, Франция, друзья!

Смывается с кожи легко и быстро, не оставляя следов

Пенка также неплохо держит матовый эффект, а при постоянном применении контролирует прыщи и воспаления. В этом я ее могу только лишь с нивеевским муссом, который также мне очень нравится. А еще этот мусс очень напоминает по текстуре и эффекту на коже алтайскую крем-пенку Cашель. Только пенка от Green Рharma по цене получается выгоднее.

Если вдруг под рукой не оказалось мицеллярной воды, легко можно предварительно снять макияж данной пенкой и умыться обычным способом.

Выглядит внешне флакон презентабельно, красиво смотрится на полочке в ванной. Пенку очень советую попробовать, хотя бы для сравнения с тем, что продают в наших магазинах.
 
Ваша любимая пенка-мусс для умывания из масс-маркета
Опрос завершен.

Nivea
1 (20%)
Черный жемчуг
0 (0%)
Натура Сиберика
1 (20%)
Ecolab
0 (0%)
Planeta Organica Secrets of Arctica
0 (0%)
укажите свой вариант в комментариях
3 (60%)
Всего проголосовало: 4
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: Ваша любимая пенка-мусс для умывания из масс-маркета

В опросе приняли участие 4 пользователя.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
irinok572
27 февраля 2018 года 518 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кремовая нежность для лица от Green Рharma.
  Пенки для умывания с муссовой текстурой завоевывают все большую популярность на современном косметическом рынке. Тем не менее, мне кажется, прекрасная половина человечества делится на две группы: те, кто ЗА воздушные пенки со специальными дозаторами-вспенивателями; и те, кто считает эти средства абсолютно бесполезными. При этом, варианты из масс-маркета, как правило, стоят не очень дешево... Читать полностью

« Способы использования алоэ от прыщей. Маски из алоэ от прыщей. | Гидрация и увлажнение – почувствуй разницу с Green Рharma! »


Смотрите также:
Комментарии:

27 февраля 2018 года
 

28 февраля 2018 года
 

Сейчас умываюсь Гардерикой от Фаберлик. Вполне довольна

28 февраля 2018 года
 

28 февраля 2018 года
 

4 марта 2018 года
 
Мне у Vilenta нравятся пенки


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить