Опубликовала marusechka101 в группе Прически и уход за волосами

Лучший шампунь дома, в поездке и на даче

Лучший шампунь дома, в поездке и на даче
Первое, что я отвечу на вопрос «Какой шампунь лучший» - это «Конечно, твердый!». Конечно, у меня случаются и жидкие шампунь (например, парочку на Новый год подарили), но если я покупаю сама, то только твердые. И вот почему.
Расход твердых шампуней в несколько раз меньше. Твердого шампуня хватает надолго, даже на такие длинные, как у меня, волосы. Жидкий шампунь давно бы закончился, а твердый мылю и мылю. Такое чувство, что никогда не закончится. И это огромный плюс. Особенно с такой копной, как у меня.

Вес твердых шампунь в несколько меньше. Шайбочка шампуня весом... Сколько она там? Граммов 60. А если переведем в жидкий шампунь, то получится 700-800 миллилитров. Таких то и шампуней не делают. А если сделают, нам никуда его не дотащить. И даже стандартный шампунь 250 мл – это граммов 300. Чувствуете разницу? В багаже и так полно вещей (это я про отпуск). Твердый шампунь незаменим в командировке и на даче, особенно если ехать на дачу без машины. Твердый шампунь почти не занимает места.


Твердый шампунь не разольется. Шампунь – это то, что разливается в любом багаже чаще всего. И это очень неприятно. Также жидкий шампунь любят дети, у которых к 9 годам обнаруживается большая тяга к переливанию и исследованию всяких жидкостей, и шампуни попадают в расход первыми. Уж сколько мои дети перевели шампуня на свои химические эксперименты – трудно даже подсчитать. Немало. А твердый шампунь будет в полной безопасности от этих шалопаев.
Твердый шампунь легче в использовании. Пользоваться твердым шампунем тоже легче. Я такой купила и своей маме, у которой проблема с работой одной руки. И когда меня нет рядом, использовать обычный шампунь проблематично. А вот твердый легче всего. Пару раз провела по волосам – и готово.

Конечно, не все твердые шампуни одинаковы. Я хочу рассказать про твердые шампуни ручной работы крымской лаборатории Vitamine. Это стопроцентная органика, множество ценных для волос ценных компонентов в составе. Это, наконец, красивая баночка для хранения шампуня, потому что обычно приходится искать, где бы его хранить (бросать в ванной в мыльнице нельзя! Надо высушивать и хранить в сухом виде в баночке). А тут – красивая баночка. Проблема решена.

Мой шампунь называется "Минералы Мёртвого моря, здоровье, сила и красота" (vitamine.ru). Цена всего 200 рублей. За шампунь, которого даже при длинных волосах хватит на полгода, это просто копейки. Как можно понять по названию, в этом шампуне содержатся такие ценные ингредиенты, как экстракт ламинарии, минералы мертвого моря, хлорофилл. Ценный состав дополняется такими компонентами, как масло авокадо и эфирка эвкалипта.

Великолепный шампунь с высокими очищающими свойствами. Никакой химии.


Маме я заказала другой шампунь - «Райский кокос». Такая же красивая шайбочка в баночка с изумительным запахом кокоса. Дело в том, что моя мама обожает все кокосовое. К тому же, кокосовое масло обладает выраженным оздоровительным эффектом и очень хорошо влияет на мамины волосы. В этом шампуне все кокосовое – и масло, и пудра, и молоко. Мама обожает этот шампунь.


А вы пробовали шампуни Vitamine ручной работы?

Хороший шампунь и маски - залог красоты волос. Хотя я и крашу волосы, они по-прежнему густые, здоровые и радуют меня своей длиной.

Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
marusechka101
24 февраля 2018 года 1 1740 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лучший шампунь дома, в поездке и на даче
  Первое, что я отвечу на вопрос «Какой шампунь лучший» - это «Конечно, твердый!». Конечно, у меня случаются и жидкие шампунь (например, парочку на Новый год подарили), но если я покупаю сама, то только твердые. И вот почему.
Расход твердых шампуней в несколько раз меньше. Твердого шампуня хватает надолго, даже на такие длинные, как у меня, волосы... Читать полностью

« Корейский шампунь уменьшает сальность жирных волос | Органический спрей для волос от Green Рharma. »


Смотрите также:
Комментарии:

24 февраля 2018 года
 

24 февраля 2018 года
+1  
интересно. а насколько хорошо промывает волосы со средствами укладки (мусс, лак для волос)?

26 февраля 2018 года
 
отлично промывают. Я правда пользовалась шампунями от Luch. Но теперь попробую и от Vitamine.

24 февраля 2018 года
 

24 февраля 2018 года
 

25 февраля 2018 года
 

25 февраля 2018 года
 

25 февраля 2018 года
 
Да, я такой в бассейн таскаю. Легче, чем жидкий и место занимает мало. Очень удобно

25 февраля 2018 года
+1  

25 февраля 2018 года
 

26 февраля 2018 года
 
С интересом ознакомилась. Впервые слышу про твердый шампунь, надо будет прошвырнуться по магазинам поискать. Действительно хорошее решение для поездок.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить