Опубликовала Olik01 в группе Прически и уход за волосами

Как выбрать твердый шампунь?

Как выбрать твердый шампунь?
Популярность твердых шампуней постепенно набирает обороты, ведь они не только превосходно очищают волосы и кожу головы, гораздо лучше промывая локоны, но и питают их самыми разнообразными ценными ингредиентами. Расходуются такие шампуни очень экономично, а небольшой вес и удивительная компактность делает их идеальным решением для путешествий, ведь эти очаровательные брусочки легко можно поместить даже в ручную кладь, причем без опасений, что любимое средство отберут на контроле. А еще твердый шампунь не прольется и не испортит остальные вещи в чемодане! Как же его выбрать?

Что представляет собой твердый шампунь?

Любой твердый шампунь имеет вид брусочка, который может быть как круглым, так и прямоугольным. А внешне этот брусочек очень напоминает мыло. Вот только в отличие от мыла, рецептура таких брусочков специально подбирается для очищения и питания волос и кожи головы. Более того, их состав может похвастаться полнейшим отсутствием как всевозможных синтетических составляющих, так и консервантов. В составе твердых шампуней присутствуют только натуральные растительные ингредиенты, ценные эфирные масла, лечебная грязь, полезные природные кислоты и экстракты самых разнообразных лекарственных трав.

А пользоваться таким шампунем проще простого – достаточно несколько раз провести заветным брусочком по влажным волосам, и обильная пена вам гарантирована! Кстати, твердые шампуни избавляют своих счастливых обладательниц от необходимости приобретать всевозможные кондиционеры с бальзамами – обеспечить волосам превосходный уход способны входящие в состав волшебных брусочков растительные компоненты и эфирные масла!

Как выбрать твердый шампунь?

При выборе подходящего твердого шампуня необходимо не только ориентироваться на свой тип волос и на желание добиться того или иного эффекта (устранить перхоть, придать волосам дополнительный объем и т. д.), но и тщательнейшим образом изучать состав продукта – несмотря на всеобщее мнение об абсолютной натуральности подобной продукции некоторые производители все-таки умудряются «обогатить» твердые шампуни и далеко не самыми полезными для волос компонентами, в частности, оставляющей ощущение непромытости стеариновой кислотой. Не должно быть в составе твердых шампуней и некоторых масел, например, пальмового, манго или ши – такие масла нередко оставляют налет на волосах.


Любительницам обильной пены важно проследить, чтобы в составе твердого шампуня присутствовало кокосовое либо касторовое масло. В случае их наличия пены будет не просто много, а очень много! Если же приоритетной задачей является все-таки напитать волосы, то следует выбирать твердые шампуни с содержанием конопляного, репейного, кунжутного и миндального масел, а также масел дерева ним и макадамии.

А чтобы волосы легко расчесывались и были шелковистыми, следует постараться найти в составе лактат натрия (молочную кислоту) либо цитрат натрия (лимонную кислоту): первый отлично справляется с непростой задачей увлажнения и восстановления сухой кожи, а второй помогает смягчить воду и оказывает выраженный кондиционирующий эффект.

Стоит обратить внимание и на срок годности продукта – если он истек или вот-вот истечет, лучше предпочесть вариант посвежее, так как твердого шампуня нередко хватает на два-три месяца использования. Важно учитывать и то, что срок годности полностью натуральных твердых шампуней обычно не превышает одного года!

Что касается качества, то самыми качественными принято считать греческие и британские твердые шампуни. На британских остановимся поподробнее.

Твердые шампуни от Lush – идеальный результат!

Британский бренд Lush не перестает радовать прекрасных дам восхитительной натуральной косметикой, да и твердых шампуней у Lush тоже немало – более двух десятков разновидностей! Сложно сказать, какой из них лучше, потому что каждый хорош по-своему, но обойти вниманием твердый шампунь «Монтальбано» просто невозможно!


Производитель величает данный продукт «Крестным отцом» всех шампуней для блестящих волос – столь лестное название обусловлено содержанием в нем розмарина, оливок и сицилийского лимонного масла. А еще в его составе найдутся такие ценные компоненты, как наисвежайшие лимонный сок и кожура, экстракт гардении и органическое масло лимонного мирта!


Для того, чтобы воспользоваться этим благоухающим средством, его наносят на влажные волосы, сразу же взбивают в пену и, помассировав голову кончиками пальцев, хорошенько смывают водой. В случае необходимости данные манипуляции вполне допустимо и повторить.

Волосы после использования твердого шампуня «Монтальбано» становятся хорошо промытыми, шелковистыми и блестящими, а еще они очень легко расчесываются! Более того, с этим помощником голову можно мыть реже, чем обыкновенными жидкими шампунями, а это значит, что одного брусочка хватит надолго. А уж для поездок лучшего варианта просто не придумать! Кстати, для удобства хранения и транспортировки можно приобрести и специальную фирменную коробочку-мыльницу.

Всем, кто находится в поисках идеального средства для ухода за волосами, обязательно нужно попробовать твердые шампуни от Lush!
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Olik01
27 мая 2017 года 3 2539 28 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать твердый шампунь?
  Популярность твердых шампуней постепенно набирает обороты, ведь они не только превосходно очищают волосы и кожу головы, гораздо лучше промывая локоны, но и питают их самыми разнообразными ценными ингредиентами... Читать полностью

« Нечто инновационное! Ламинирование для волос от OG NAPLA – варианты применения | Нечто инновационное! Маска-бальзам «Глянец» для волос от бренда «Крем-Красоты» »


Смотрите также:
Комментарии:

27 мая 2017 года
+1  
Очень интересно Полезные советы мне пригодятся в покупке нового друга для волос Спасибо, Оля-ляшка

Olik01 (автор поста)
27 мая 2017 года
+1  
Твердые шампуни должны быть в арсенале каждой женщины!

27 мая 2017 года
+1  
И юной леди

Olik01 (автор поста)
27 мая 2017 года
+1  
Да-да-да!

28 мая 2017 года
+1  
Ответ для Olik01
а у меня еще нет

Olik01 (автор поста)
28 мая 2017 года
 
Значит, будет.

27 мая 2017 года
+1  
У меня Lush был, по-моему точно такой же как на фотке. Классный!

Olik01 (автор поста)
27 мая 2017 года
+1  
Да, он замечательный.

27 мая 2017 года
+1  
Класс!!!! Когда-нибудь и я обязательно твёрдый шампунь опробую, вот только запасы подразгребу Очень уж все их хвалят

Olik01 (автор поста)
27 мая 2017 года
 
Они ж и правда хороши!

28 мая 2017 года
 
Ответ для Гостюшка
так у тебя же есть один твердый от Lush?

28 мая 2017 года
 
У меня кондиционер. Шампунь с солью крупной

27 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
27 мая 2017 года
 

27 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
27 мая 2017 года
+1  

28 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
28 мая 2017 года
 

28 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
28 мая 2017 года
 

28 мая 2017 года
+1  
Надо попробовать.

Olik01 (автор поста)
28 мая 2017 года
+1  
Обязательно.

29 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
29 мая 2017 года
 

2 июля 2017 года
+1  
Честно, не первый раз слышу о твердом шампуне, но самой пользоваться никогда не приходилось. Но отзыв очень заинтересовал.

Olik01 (автор поста)
2 июля 2017 года
 
Этот продукт действительно стоит того, чтобы его попробовать.

2 июля 2017 года
+1  
Ни разу не пользовалась твердым шампунем)) Теперь знаю, как выбирать
Спасибо за советы!

Olik01 (автор поста)
2 июля 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить