Опубликовала rufina74 в группе Материалы от партнеров

Выставка «Симфония самоцветов» с 17 по 19 ноября 2017 года в ДЦ «Амбер Плазе»

Выставка «Симфония самоцветов» с 17 по 19 ноября 2017 года в ДЦ «Амбер Плазе»
Разнообразной и масштабной была прошедшая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов», которая состоялась с 17 по 19 ноября в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» по адресу улица Краснопролетарская, дом 36.

«Симфония самоцветов» - это выставка авторских работ, где нет места массовой «ювелирке» и ширпотребу. В выставке приняли участие около 300 членов союза художников, ювелирные мастерские, ювелиры — дизайнеры, коллекционеры минералов, палеонтологи, геммологи и другие специалисты ювелирного искусства. Каждый мастер - ювелир работает в своей индивидуальной манере и в своем неповторимом стиле. Украшения каждого из них неподражаемы и незабываемы. Вот уже более двадцати трех лет данное выставочное мероприятие собирает ежемесячно профессионалов и поклонников ювелирного дела. В стиле работы выставки сочетаются приверженность ювелирным традициям и отсутствие боязни привлекать новые имена, которые выходят на ювелирную арену впервые. Ежегодно растет и посещаемость наших выставочных мероприятий: в ноябре выставку посетило более девяти тысяч москвичей, гостей столицы, а также иностранных туристов.

Авторские украшения и коллекционные минералы, представленные на «Симфонии самоцветов» невозможно спутать с экспозициями других выставок. Профессионально показаны преимущества новых ювелирных идей и тенденций. Среди экспонатов — не только ювелирные украшения. Были представлены работы и предметы украшающие наш быт и делающие жизнь более яркой и стильной. Это и изделия из кожи, картины из янтаря и самоцветов, предметы интерьера, представительские подарки, коллекционные минералы, самоцветное сырьё, ювелирные вставки из природных камней, сувениры из камня, а также ювелирная упаковка, оборудование и инструменты для ювелирного дела, приборы для диагностики камней, книги. На экспонаты выставки можно просто полюбоваться как в музее, можно купить понравившиеся изделия, а можно заказать по своему вкусу. Если у Вас есть вопросы и сомнения как правильно выбрать и носить украшение, подобрать подарок или сувенир Вам помогут участники - профессионалы. На выставке так же работали эксперт — геммолог и мастер по ремонту ювелирных украшений.

Во время каждой выставки проводится конкурс на лучшую авторскую работу среди художников – ювелиров. Жюри конкурса, состоящее из искусствоведов и членов оргкомитета выставки, награждает лауреатов дипломами и денежными премиями. В этот раз состоялся также конкурс между нашими участниками по теме «Калина красная». Первое место на конкурсе получил гарнитур «Мария» (колье и браслет) изготовленный из нейзильбера с чернением и коралла художницы Любавы Т. М.. Художница Надежда Живых представила на конкурс гарнитур «Коралловый закат» (кольцо, серьги и подвес) из кораллов и нихрома, а постоянная участница выставок «Симфония самоцветов» Елена Зубкова предложила для данного конкурса колье «Огонь рябины красной», изготовленное из кожи и коралла. Этим художницам дали по второму месту и выдали денежную премию.


В рамках выставки была представлена и тематическая экспозиция «Разнообразный мир самоцветов: черное-белое», которую нам в холле делового центра «Амбер Плаза» традиционно организует компания «Русские минералы». Был представлен широкий спектр следующих камней и минералов:

На верхней полке
Ильваит и кассетерит из Китая, пиролюзит из Морокко, рутил из Азербайджана, церуссит из Ирана, танталит (Fe) из Индии, куприт из Алтайского края, глендонит из Красноярского края, эпирит с Кольского полуострова, индерит из США, шпинель из Челябинской области, топаз из Забайкальского края, гейландит из Красноярского края, и кальцит с апофиллитом из Приморского края.

На средней полке
Тарновицит из Намибии, шпинель из Якутии, эпирит из Малави, гемиморфит из Мексики, шери из Намибии, кварцы из Пакистана и США, ильменит с месторождения Южного Урала, умекситы из США, гемалит «роза» из Бразилии, бериллонит из Пакистана, ильваит из Приморского края, арфведсонит из Малави, баксбинит из США и барит с Северного Кавказа.

На нижней полке

Геликтит (кальцит) из Киргизии, кварц из Бразилии, гипс из Туркмении, кварц из Казахстана, сфалерит из Приморского края, магнетит из Мурманской области.
Цель экспозиции — показать всю красоту камня в естественном состоянии.

Была также организована специальная экспозиция Вадима и Галины Бочаровых, которые являются неоднократными призерами и участниками различных ювелирных выставок в России и за рубежом. Бочаров Вадим разработал собственную технологию обработки современного материала — титана, позволяющую достичь необыкновенных оттенков, форм и главное, фактуры металла в украшениях. Благодаря исключительной легкости «космический» материал позволяет создать легкие и в то же время объемные украшения. Особенно эффективно смотрятся украшения в виде цветов, бабочек, создаваемых практически в натуральную величину. Представленные изделия и украшения изготовлены из титана в сочетании с золотом, серебром и драгоценными камнями произвели фурор на участников и посетителей ноябрьской выставки «Симфония самоцветов».

Координатором и организатором выставок «Симфония самоцветов» все эти годы является оргкомитет компании «Клиоэкспо», на сайте которой посетители могут распечатать бесплатный пригласительный билет на выставку-ярмарку на английском, китайском и русском языке (www.klio-art.ru) как на декабрьскую, так и на январскую выставки.

Декабрьская выставка будет проходить в ДЦ «Амбер Плаза» также три дня с пятницы по воскресенье включительно: 08, 09 и 10 декабря с 11:00 до 19:00.

Посещение выставки «Симфония самоцветов» можно сравнить с экскурсией в музей ювелирного искусства, с дружбой в сообществе, где формируются модные тенденции, вкусы и представлены новые коллекции украшений и изделий. Ждем Вас!
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
rufina74
23 ноября 2017 года 347 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Выставка «Симфония самоцветов» с 17 по 19 ноября 2017 года в ДЦ «Амбер Плазе»
  Разнообразной и масштабной была прошедшая выставка-ярмарка «Симфония самоцветов», которая состоялась с 17 по 19 ноября в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» по адресу улица Краснопролетарская, дом 36.
«Симфония самоцветов» - это выставка авторских работ, где нет места массовой «ювелирке» и ширпотребу... Читать полностью

« Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..." | XXIII выставка – ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2017». »


Смотрите также:
Комментарии:

24 ноября 2017 года
 

24 ноября 2017 года
 

24 ноября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить