"Mycharm-Аукцион: комментарий" - Приз месяца за лучший комментарий. ГОЛОСОВАНИЕ

"Mycharm-Аукцион: комментарий" - Приз месяца за лучший комментарий. ГОЛОСОВАНИЕ
Уважаемые Дамы, участники конкурса "Mycharm-Аукцион: комментарий" - Приз месяца за лучший комментарий. Вашему вниманию предложены все комментарии, которые вы прислали (смотреть ниже). Каждый комментарий имеет свой номер!

Голосование продлится с 00:00 30.10.2017 по 31.10.2017. Всего лишь два дня! Итог будет подводиться до 02.11.2017 включительно!

Хочу напомнить, что Победитель будет выбран следующим образом. Путем голосования будут выбраны 3 комментария, набравшие бОльшее количество голосов, а также будут выбраны еще 2 лучших комментария, по мнению Администрации конкурса! Из 5 комментариев, право выбрать лучший, предоставляется Спонсору каждого этапа конкурса! Побеждает тот автор, чей комментарий, по мнению спонсора окажется лучшим!

Хотим напомнить всем участникам, что Спонсором 6 ЭТАПА конкурса является всем известный бренд POLARIS!.
Главный приз месяца можно посмотреть в данном посте https://www.mycharm.ru/post/31919/.

Комментарий № 1

Нежная колючка (от себя)

https://www.mycharm.ru/post/32394/#com1325504

Да, вчера был первый снег. Муж на лоджию вышел и зовет меня скорее - иди, там уже белые медведи гуляют


Комментарий № 2

Юлия Б 1985 (от себя)

https://www.mycharm.ru/post/31852/#com1307516

Вот уж несколько дней тренируюсь в выполнении второго задания...
Учимся перенаправлять свои мысли. Это практический урок и к нему отнеситесь серьезно. Каждый раз когда вас что-то будет беспокоить, злить или расстраивать - включайте мысль "за то".

Выглядит это примерно так:

29.09. Во всём нашем доме днём на 2 часа отключили электроэнергию. Зато появилось больше времени на готовку!

30.09. Ехали с мужем на дачу в переполненном автобусе, как "селёдки в бочке"! Зато на даче наелись вкусных шашлычков!

01.10. Погода пасмурная, температура на улице низкая... Зато мы с мужем сходили в кино, где от души посмеялись над комедией!

02.10. Состояние вялое, хочется спать. Зато я дома, в тепле и уюте!

Ну вот как-то так!


Комментарий № 3

Юлия Б 1985 (от Kuba-I)

https://www.mycharm.ru/post/32224/?page=1#com1321390

Я все пропустила
Все застолья
Прошу прощения!
С днем рождения



Комментарий № 4

ovp65 (от себя)

https://www.mycharm.ru/post/32426/#com1326422

Да.. это безвременник осенний, или колхикумы... они похожи на крокусы и бывают разных видов. У вас наверное крымско-кавказский вид.
Свое название очаровательный цветок безвременник осенний получил из-за того, что внешним видом, напоминающим крокус, способен перенести нас в теплую весну. А ведь на дворе осень! Для кого-то эти нежные цветы служат напоминанием об ушедшем лете, для других они словно солнечный лучик, сверкнувший в пожухлой осенней листве. Однако никого безвременник осенний равнодушным оставить не сможет!
Данное растение относится к семейству безвременниковых, насчитывающему более сотни видов. Растение имеет множество дополнительных названий, среди которых Colchicum, осенник, осенний цвет, колхикум, безвременный цвет. С латинского же название происходит от слова «Колхида». Так назывался регион Причерноморья, в котором данная культура получила широкое распространение. Как уже говорилось, безвременник осенний относится к многолетним культурам. Произрастает в Европе, Средиземноморье, Африке, а также на территории России, где присутствует умеренный климат и подходящие погодные условия. Родиной безвременника осеннего является Северная Африка, Средняя Азия и Ближний Восток. Благодаря неприхотливости в выращивании и уходе безвременник осенний служит отличным украшением любых клумб и цветников. Цветы у него могут иметь разнообразную окраску – от белоснежной до насыщенной сиреневой. Удивительно то, что листьев во время цветения безвременника осеннего уже практически нет. Если грамотно подобрать для посадки сорта безвременника, то цветение можно продлить вплоть до первых зимних заморозков.


Безвременник – популярная культура в регионах с умеренным климатом. Относится к довольно опасным, ядовитым. Причем, ядовитыми являются все части растения – те, которые расположены над землей и под ней. Основные характеристики растения следующие:
Относится к многолетним травянистым культурам с очень коротким вегетационным периодом. Листочки формируются в апреле и отмирают в июне месяце.
Листья довольно крупные и имеют удлиненную форму.
Луковицы растения собраны в длинную трубку, обрамленную оболочкой бурого цвета. Возле основания растения луковица имеет завязку.
Пик формирования цвета культуры приходится на осенний период, благодаря чему безвременник и получил свое название. Имеются также редкие сорта растения, которые цветут весной.
Цветки культуры имеют форму продолговатой воронки. В диаметре достигают 18-21 см.
Многие задаются вопросом, стоит ли выращивать безвременник на своем дачном участке, ведь он относится к группе ядовитых растений. Но, как известно, такие культуры как раз и обладают лечебными свойствами, важно лишь правильно рассчитать дозировку при их применении, чтобы они принесли пользу, а не вред. Действующим компонентом в данном растении является колхицин — вещество алкалоидного типа.
Сфера применения и лечебные свойства безвременника следующие:
Действующее вещество колхицин является основой некоторых лекарственных препаратов, которые так и называются «Колхицин». Применяется данное средство при амилоидозе и для лечения подагры.
Данное активное вещество используется в ходе селекции и выведении новых видов культур.
Стоит сказать, что, так как данное растение является ядовитым, лечиться с его помощью самостоятельно, без консультации врача, категорически запрещено.



У безвременника великолепного самые крупные, до 20 см, цветки. Его родина — Закавказье, Турция, север Ирана. В наше время природные ареалы растения стремительно сокращаются, оно попало на страницы Красной книги России. Его родственник, безвременник Борнмюллера, как и безвременник великолепный, родом из Малой Азии. Цветки у него немного мельче, цветочные почки светло-розовые, а раскрывшиеся бутоны — насыщенно-розово-фиолетовые, с белой полосой посередине лепестка. Безвременник осенний — североевропейский вид, неприхотливый. Цветки у него еще более миниатюрные, едва достигают 5-7 см в диаметре, розовые. Округлые листочки околоцветника, полностью распустившись, горизонтально отгибаются в стороны, открывая нарядные желтые тычинки. И хотя клубнелуковица у безвременника осеннего сравнительно мелкая, она может «выдать на-гора» до четырех распускающихся одновременно цветков. Безвременник киликийский, ареал которого — Турция и острова Эгейского моря, пожалуй, можно назвать «карликом» среди всех представителей рода Colchicum. Но его цветки необычайно нарядны: нежно-розовые, с пурпурной каймой по краю лепестков. У крымско-кавказского вида, безвременника теневого, цветки тоже мелкие и едва превышают 2-3 см в диаметре.




Комментарий № 5

Mari67na (от себя)

https://www.mycharm.ru/post/32395/#com1326221

Нее, тис это дерево, хотя и как кустик тоже растет, если его обрезать.


Плодоносит, кстати, только дерево-девочка Недалеко от моего дома растет такое - очень красивое!
Но я не знала, что оно и очень ядовитое. В древности им только травили людей



А тот декоративный кустик называется Кизильник.


Специально подруге позвонила, спросила. У нее растет такой вдоль дорожки. Очень красиво смотрится!


Ягодки с тисом только цветом похожи.




Комментарий № 6

umavi (от себя)

https://www.mycharm.ru/post/32462/#com1328015

Домашняя выпечка неизменно возвращает меня в детство
Раньше не было такого изобилия магазинных тортов, и какое это было удовольствие ждать праздника, когда мама печет дома пирог! Запахи витают в воздухе и настроение то самое, какое и должно быть. Даже сейчас улыбка до ушей от воспоминаний)))
Спасибо за рецепт и за ностальгию...



Комментарий № 7

s marso (от себя)

https://www.mycharm.ru/post/32487/#com1329605

Из эфирных масел еще нравится можжевеловое, тоже эффективно при простудах и их профилактики. А деткам в садик и в школу для профилактики я капаю такие масла на ватный диск и помещаю его в контейнер от киндер-сюрприза и вешаю на шнурок, который ребенок носит на шее. Контейнер предварительно я протыкаю иголкой, чтобы пары масла испарялись и таким образом, хотя бы часть "микробов - злюк" не доберутся до носика малыша. В общем и дети с удовольствием носят такие шнурочки, и приятней пахнуть маслами, чем чесночком, как делали раньше. Да и довольно-таки бюджетно, чем покупать различные пластыри - "Сопелка" - тот же самый аналог маминым изобретениям!



Комментарий № 8

s marso (от umavi)

https://www.mycharm.ru/kosmetika/obzory/idealnye-ruki-s-le-petit-marseillais/#com1328491

Ох уж этот МайЧарм, всех в свою веру обращает))



Комментарий № 9

Тигрия (от себя)

https://www.mycharm.ru/post/32494/#com1329675

похоже на фотошоп
Это церковь Покрова на реке Нерли. Очень живописное и узнаваемое место.
Фото из интернета.






Комментарий № 10

Sun12 (от себя)

https://www.mycharm.ru/post/32417/#com1326190

а с горячим определились? Можно сделать буженину, а можно запечь курицу в майонезно-томатном маринаде (как целиком, так и на кусочки порубать) . Могу еще предложить очень вкусную закуску - баклажанные рулетики:

можно сделать с сыром, с помидоркой, с морковным салатиком и т. д. все зависит от фантазии


Салатики... в нете их великое множество, как и всего остального. Но лично мне очень нравится такой: называется грузинский (свежий помидор, огурец порезать кубиками, добавить горошек, картофельную соломку, все перемешать и заправить оливковым маслом - очень вкусненько!)



Комментарий № 11

Хорошава (от Тигрия)

https://www.mycharm.ru/post/32177/#com1318003

Предлагаю такие темы для флешмоба:
Самое смешное фото
Самое необычное, аномальное фото.
Фото-панорама пейзажа
Тропинки
Отражение в воде
Семейный альбом (фото семьи, династии)
Памятники нашего города
Памятные места нашей местности
Необычная архитектура города
Детские площадки
Цветочные клумбы
Новый год,
елочки-красавицы,
новогодние игрушки,
новогодние костюмы,
подарки под елочкой
Деревянное зодчество (деревянные дома, церкви)
Заборы и ограды
Наличники на окнах (резьба по дереву)
Уютный двор (фото дворов около дома)
Я был в музее (фото из музеев)
Звездное небо
Вечерний закат
Рассвет
Радуга-дуга
Узоры паутины
Последнее фото в моем телефоне (фотоаппарате)
Храмы, соборы, церкви - золотые купола
Первый снег
Сосновый бор
Рисунки на асфальте
Реки, речушки, ручейки...
Древеснные узоры (узоры на спиле дерева, досках, шкатулках, полках, дверях, заборах, лавочках)
Большие деревья
Микро мир (жучки, паучки, муравьи)
Бабочки-красавицы
Гуляем по лужам (фото луж )
Мои косметические запасы
Запасы хомяка (тут можно расширить тему: запасы на зиму, рукодельные запасы, продовольственные запасы, стройматериалы (в общем все, чего у вас сейчас много дома).
Ах, эта свадьба..
Мои достижения, рекорды (все то, чем вы гордитесь: связанное платье, нарисованная картина, грамота, кубок, кулинарные достижения и т. д. )
Такие разные чайники ( или чайные наборы: чашки, блюдечки и т. д.)
Огни большого города и малых деревень
гром и молния
морозные узоры на окне (стекле)
такие разные мосты
фонари нашего города
фонтаны
лестницы



Если нужно, могу еще придумать



Комментарий № 12

alsunchik (от себя)

https://www.mycharm.ru/post/32024/#com1311882


Вот ещё фото:








Комментарий № 13

alsunchik (от Tasha_1980)

https://www.mycharm.ru/post/32417/?page=1#com1328158

Сладости и салатики это хорошо! А что из мясного то?
Ты "мясо-гармошка" не готовила? Вот такую




Комментарий № 14

Ms_Alexandra (от себя)

https://www.mycharm.ru/post/32533/#com1330059

Я думала сноутерапия - это уснул и спишь, никто тебя не трогает и высыпаешься от этого я бы тоже не отказалась


На этом все! ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!!!
Всем желаем удачи!!!
 
ВЫБЕРИТЕ ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ! ЗА СЕБЯ ГОЛОСОВАТЬ НЕЛЬЗЯ
Опрос завершен.

Комментарий № 1
3 (4%)
Комментарий № 2
5 (7%)
Комментарий № 3
5 (7%)
Комментарий № 4
6 (8%)
Комментарий № 5
11 (15%)
Комментарий № 6
6 (8%)
Комментарий № 7
2 (3%)
Комментарий № 8
6 (8%)
Комментарий № 9
3 (4%)
Комментарий № 10
1 (1%)
Комментарий № 11
4 (5%)
Комментарий № 12
9 (12%)
Комментарий № 13
3 (4%)
Комментарий № 14
9 (12%)
Всего проголосовало: 35
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru
Опрос: ВЫБЕРИТЕ ЛУЧШИЕ КОММЕНТАРИИ! ЗА СЕБЯ ГОЛОСОВАТЬ НЕЛЬЗЯ

В опросе приняли участие 35 пользователей.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
beautifull20092009
30 октября 2017 года 732 53 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru "Mycharm-Аукцион: комментарий" - Приз месяца за лучший комментарий. ГОЛОСОВАНИЕ
  Уважаемые Дамы, участники конкурса "Mycharm-Аукцион: комментарий" - Приз месяца за лучший комментарий. Вашему вниманию предложены все комментарии, которые вы прислали (смотреть ниже). Каждый комментарий имеет свой номер!
Голосование продлится с 00:00 30.10.2017 по 31.10.2017. Всего лишь два дня! Итог будет подводиться до 02.11.2017 включительно... Читать полностью

« Открытие Аукциона за 4 период конкурса "Mycharm-Аукцион: комментарий" 6 ЭТАП | Победитель 4 периода конкурса "Mycharm-Аукцион: комментарий" (6 ЭТАП) »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

30 октября 2017 года
 
готово

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
 

30 октября 2017 года
 
готово

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
 

30 октября 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
 

30 октября 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
+1  

30 октября 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
 

30 октября 2017 года
 
сделано))

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
+1  

30 октября 2017 года
 
Всё , готово !

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
 

30 октября 2017 года
 
готово!всем удачи

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
 

30 октября 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
+1  

30 октября 2017 года
 
Сделано!

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
 

30 октября 2017 года
 
Проголосовала

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
 

30 октября 2017 года
 
Пересмотрела еще разок комментарии, отметила самое мое, всем спасибо за удовольствие!

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
+1  

30 октября 2017 года
 

30 октября 2017 года
 
за 3 комментария можно же голосовать?

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
+1  
да хоть за все можно, главное за свои нельзя

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
+1  
Ответ для Olesya_7777

30 октября 2017 года
 
поняла, спасибо я свои не выставляю, у меня пустяки какие-то

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
+1  

30 октября 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
 

30 октября 2017 года
 

beautifull20092009 (автор поста)
30 октября 2017 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить