Опубликовала Мария Тель в группе Косметика

Все о матирующем креме

Все о матирующем креме
Ни для кого не секрет, что основным показателем женской привлекательности является чистая и здоровая кожа. Но, к большому сожалению, не каждая из нас может похвастаться таковой. Виной тому наследственная предрасположенность, прием жизненно важных медицинских препаратов, неблагоприятная экологическая обстановка и другие негативные факторы, способные нарушить защитный барьер и видоизменить покров не в лучшую сторону.

Особенно тяжко приходится обладательницам жирной, проблемной и комбинированной кожи. Ежедневно они сталкиваются с угревыми высыпаниями, воспалениями, краснотой, усиленной выработкой кожного сала и, наконец, жирным блеском. Чтобы минимизировать неприятные последствия и вернуть коже свежесть, стоит обратиться к помощи матирующего крема. Каким он должен быть? И в чем заключаются его особенности?

Матирующий крем – это?

Матирующий крем ворвался в бьюти-мир относительно недавно, но уже успел завоевать сердца прекрасных дам. Он наделен целым рядом уникальных характеристик, призванных бороться с несовершенствами кожи. Итак, матирующий крем:
• нормализует деятельность сальных желез;
• препятствует активному выделению себума в течение дня;
• сохраняет стойкость макияжа даже в жаркую погоду;
• улучшает оттенок покрова и придает сияющий вид;
• выравнивает тон кожи и матирует косметические недостатки;
• обогащает кожу витаминами и минеральными веществами;
• защищает от пагубного влияния ультрафиолетовых лучей.

Одним словом, матирующий крем – настоящее спасение для тех, кто желает при любых обстоятельствах иметь совершенную кожу. Стоит отметить, что матирующий крем можно смело применять в качестве основы под макияж. Поверх не возбраняется наносить любую декоративную косметику – будь то тональный крем, пудра или консилер. Причем их понадобиться значительно меньше, нежели без участия матирующего крема.

Разводов, пятен и прочих дефектов матирующий крем не оставляет, наоборот, качественно подготавливает кожу и делает ее естественной, свежей и ухоженной. Единственное, его следует наносить заранее (за 20-30 минут до макияжа), поскольку он наделен не самой легкой текстурой. К тому же, необходимо подобрать к нему качественные и, главное, натуральные очищающие средства, ведь матирующему крему свойственно создание незаметной пленки, которая формирует своеобразный вакуум.

Как использовать матирующий крем?


Чтобы матирующий крем выполнил свои обязанности качественно, важно правильно его применять. Наносить его рекомендуется на кожу, предварительно очищенную посредством пенки или мягкого геля. Чтобы исключить иссушение кожи, под матирующий крем можно нанести небольшую порцию увлажняющего крема с очень нежной и невесомой текстурой.

Распределять матирующий крем следует равномерно, лучше по массажным линиям. Сразу наносить декоративную косметику нельзя, нужно дождаться впитывания. Остатки, в свою очередь, можно удалить посредством ватного диска без отделяющихся ворсинок или косметической салфетки. Особенно важно дозировать крем, если переборщить, скорее всего, макияж может обрести неестественный вид.

Какой матирующий крем выбрать?


Сегодня матирующий крем представлен в огромном ассортименте. Обратите внимание на варианты, наделенные дополнительными уходовыми компонентами, которые не только выровняют оттенок кожи, но и смягчат ее, увлажнят и окажут эффект подтяжки. Обязательно уточните у продавца, подходит ли выбранный крем в качестве основы под макияж. При возможности воспользуйтесь тестером, как правило, их предоставляют в косметических бутиках абсолютно бесплатно. Благодаря тестовой версии, вы сможете оценить консистенцию и текстуру, а также осуществить тест на аллергическую реакцию.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
22 октября 2017 года 2 396 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Все о матирующем креме
  Ни для кого не секрет, что основным показателем женской привлекательности является чистая и здоровая кожа. Но, к большому сожалению, не каждая из нас может похвастаться таковой... Читать полностью

« Такие уютные …Домашние маски… от Naturalist - 2 | Мои любимые средства у «Крема красоты» »


Смотрите также:
Комментарии:

22 октября 2017 года
 

22 октября 2017 года
 

23 октября 2017 года
 

23 октября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить