Опубликовала Мария Тель в группе Уютный дом

Преимущества эко-средств для мытья посуды

Преимущества эко-средств для мытья посуды
Осенью прошлого года эксперты Росконтроля провели исследования средств для мытья посуды от пяти известных марок. По нормативным показателям все конкурсанты прошли проверку, однако некоторые из них по разным параметрам приближались к предельно допустимой отметке, а именно по степени смываемости, очищения и раздражения покрова. А между тем, агрессивные поверхностно-активные вещества, входящие в их состав, негативно отражаются на человеческом здоровье.

Если вы не желаете становиться заложником проблем, связанных со сбоями в работе желудочно-кишечного тракта, и с особым трепетом заботитесь о здоровье своих маленьких непосед, обратите внимание на экологически чистые средства для мытья посуды.

Эко-средства содержат мягкие ПАВ


Эко-средства для мытья посуды, как правило, включаются неионогенные поверхностно-активные вещества растительного происхождения. Они, в свою очередь, отличаются прекрасными моющими и смягчающими способностями. Более того, неионогенные ПАВ хорошо совместимы с другими компонентами состава и могут похвастаться высокой скоростью биоразлагаемости. Они не вредят организму человека, их можно смело использовать даже для мытья детской посуды.

Эко-средства не сушат кожу рук


Эко-средства наделены способностью минимизировать риск иссушения кожи рук. Сей аспект также обусловлен содержанием мягких растительных ПАВ и других деликатных составляющих. К тому же, они не способны вызвать раздражения, сопровождающегося зудом, покраснением и дискомфортом. Мыть посуду эко-средствами можно без резиновых перчаток.

Эко-средства подходят для мытья фруктов и овощей


Всем известно, что многие овощи и фрукты выращиваются с участием синтетических веществ, способных оседать на поверхности плодов и корнеплодов. К тому же, грязные овощи и фрукты могут вызвать не только сбои в работе пищеварительной системы и дисбактериоз, но и стать виновниками появления гельминтов. Чтобы исключить перечисленные неприятности, мыть плоды и корнеплоды необходимо с участием моющих эко-средств.

Какое эко-средство для мытья посуды купить?


В пору, когда люди придерживаются здорового образа жизни и стараются по максимуму исключить вредные химические вещества, ассортимент эко-средств для мытья посуды существенно расширился.

В них могут значиться:
• очищенная вода;
• мягкий ПАВ на основе кокоса – компонент, который прекрасно справляется с загрязнениями и жиром, без труда смывается, не сушит и не раздражает кожу рук;
• сода пищевая – компонент, призванный очищать темный налет с посуды и столовых приборов без вреда для здоровья;
• экстракт алоэ – компонент, который положительно влияет на кожу рук, смягчает ее, увлажняет и даже снимает раздражения;
• эфирное масло лимона – компонент, который устраняет неприятные кухонные запахи, в том числе рыбы и морепродуктов;
• экстракт календулы – компонент, бережно воздействующий на кожу рук, снимающий раздражение и предотвращающий чувство стягивания;
• экстракт семян хлопка – компонент, препятствующий иссушению кожи рук;
• экстракт зеленого чая – компонент, являющийся природным антисептиком;
• сорбат калия – природный консервант.

Выбирайте для своей семьи только качественные и безопасные продукты! И будьте здоровы!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
19 октября 2017 года 3 2055 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Преимущества эко-средств для мытья посуды
  Осенью прошлого года эксперты Росконтроля провели исследования средств для мытья посуды от пяти известных марок. По нормативным показателям все конкурсанты прошли проверку, однако некоторые из них по разным параметрам приближались к предельно допустимой отметке, а именно по степени смываемости, очищения и раздражения покрова... Читать полностью

« Небезопасные фосфаты в бытовой химии | Выбираем безопасный кондиционер! »


Смотрите также:
Комментарии:

19 октября 2017 года
+1  

19 октября 2017 года
 
а я думала Эко-средства - это те, у которых упаковка саморазлагающаяся

20 октября 2017 года
 

20 октября 2017 года
+1  
Отличный пост

20 октября 2017 года
+1  

20 октября 2017 года
+2  
Хорошая статья, спасибо! А я теперь предпочитаю горчицу... Правда, уже писала об этом, но вдруг кого-то тоже уговорю попробовать! Отмывает такие сложные вещи! И смывается несложно! И уж экологично!

31 октября 2017 года
+1  

Я чаще использую соду и хоз.мыло. Горчица как то не всегда есть в продаже.

1 ноября 2017 года
 
Согласна! Тоже замечательный вариант! Прошла все "натуральные" средства ,улучшенные до невероятности, а ведь на самом деле все проще пареной репы! Сода-горчица и самое простое мыло!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить