Опубликовала demnatalya2005 в личном дневнике

Варикозное расширение вен, нужны советы.

Кто знаком с этим заболеванием? Какой образ жизни ведёте? Что можно, что нельзя? К какому врачу идти на приём? Есть ли какое-то лечение? Насколько оно эффективно? Словом, интересует всё-всё-всё.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
demnatalya2005
27 сентября 2017 года 190 12 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Варикозное расширение вен, нужны советы.
Кто знаком с этим заболеванием? Какой образ жизни ведёте? Что можно, что нельзя? К какому врачу идти на приём? Есть ли какое-то лечение? Насколько оно эффективно? Словом, интересует всё-всё-всё. Читать полностью

Помогает ли приём противовирусных избежать осложнений после ОРВИ? »


Смотрите также:
Комментарии:

4 октября 2017 года
 
Меня после 30 стали ноги беспокоить, ношу компрессионный трикотаж, избегаю каблуков и вертикальных нагрузок, посещаю бассейн, гелей и мазей целая тумбочка. Из врачей вам нужен флеболог. Я к частному ходила, в обычной поликлинике не нашла такого специалиста, только хирурги есть, но ничего мне врач там толкового не сказал. Здоровья вам!

demnatalya2005 (автор поста)
8 октября 2017 года
 
А компрессия отличается между собой?

4 октября 2017 года
 
очень хорошо плаванье и обливание ног прохладной водой, регулярно. баня под запретом, каблуки тоже (но иногда думаю можно). есть уколы в вену и хирургия. все скажет врач. советую побывать не у одного а парочку специалистов, чтобы иметь более взвешенную подачу истории о болезни. отдых ножкам надо давать почаще. желаю здоровья

demnatalya2005 (автор поста)
8 октября 2017 года
 
Спасибо большое. Но найти врача такого профиля, как выясняется, непросто.

7 октября 2017 года
 
Ещё добавлю, что венотоник надо принимать. Хотя бы раз в полгода. Тогда с ногами проблем не будет. Я уже, наверное, больше года принимаю таблетки, конечно, просто профилактика не спасает, без медикаментозного лечения не обойтись.

demnatalya2005 (автор поста)
8 октября 2017 года
 
А можно про венотоник подробнее? Что за препараты, есть ли противопоказания, побочные эффекты, как принимать?

8 октября 2017 года
 
Про все не скажу, принимаю Венарус, про него могу написать. Побочных у меня не было от приёма. Противопоказаний там по минимуму, вам надо инструкцию посмотреть. Загуглите. Принимаются венотоники по 2 месяца – это полный курс приёма. С перерывами в 4-5 месяцев после курса. Приводят сосуды в тонус, не дают развиваться заболеванию.

8 октября 2017 года
 
А нужен для покупки рецепт от врача? Препарат рецептурный? Вам врач назначал (или назначала)?

8 октября 2017 года
 
Я сама купила. Мне врач другой препарат назначил, он дороже, а по составу и описанию тоже самое. Купила Венарус в итоге, пока что не пожалела.

demnatalya2005 (автор поста)
8 октября 2017 года
 
А когда уже есть симптомы варикоза, как быстро наступает облегчение после начала приёма?

8 октября 2017 года
 
Ну, вот курс приёма 2 месяца, примерно к середине первого курса становится заметно легче. У меня так было по крайней мере.

8 октября 2017 года
 
Мне при варикозе венарус хорошо помогает. Я уже больше двух лет принимаю этот венотоник. Теперь ещё и мама принимает его, она вообще никогда таблетки не принимала, хотя с варикозом на «ты» с 35 лет. А на меня глядя, тоже попросила ей купить. Значительно лучше стала себя чувствовать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить