Опубликовала Mari67na в группе Уход за кожей

Арбузная маска для лица: освежающее натуральное средство

Арбузная маска для лица: освежающее натуральное средство
Арбуз — сезонный продукт, который бывает доступным всего 2–3 месяца в году. Поэтому нужно не упустить возможность и на этот период времени устроить себе настоящий салон красоты дома. Ведь отлично увлажняющая и такая питательная маска для лица из арбуза поможет в короткие сроки забыть о комплексах, улучшив состояние даже самой проблемной кожи.

Готовить и использовать её легко и приятно: ощущение свежести после такого косметического средства надолго останется с вами.

Эффективность масок с арбузом для лица

Все знают вкус тающего во рту, сахарного, воздушного кусочка арбуза. А если он ещё и прохладный, он становится настоящим наслаждением в июльский зной. Такие же ощущения испытает и ваша кожа, истосковавшаяся за лето по обильному увлажнению. Химический состав этой гигантской ягоды позволяет маскам для лица из арбуза творить настоящие чудеса с кожей любого типа:

- вода, из которой состоит арбуз на 90%, — живительная влага для иссушённой кожи;
- витамин A увлажняет, лечит воспаления, заживляет раны;
- фолиевая кислота защищает клетки от всевозможных повреждений и разрушений;
- аскорбиновая кислота — отличный антиоксидант, который и морщины разгладит, и контур лица сделает чётким, и коже подарит упругость и невероятную эластичность;
- калий нормализует уровень увлажнения кожного покрова, не давая сухой коже терять живительную влагу, а жирной — удерживать её.

Обладательница таких чудесных свойств, маска из арбуза сможет привести в порядок кожу за удивительно короткое время. Её высокая эффективность продиктована её уникальным химическим составом, почерпнутым из самой природы. Её 100%-ная натуральность — гарантия свежести и красоты вашей кожи.


Правила применения арбузных масок для лица

Чтобы арбузная маска была не в тягость, как говорится, а в радость, обязательно изучите основные правила её применения. Помните, что даже самый натуральный продукт может быть вредным, если игнорировать его активное воздействие на некоторые органы и системы. А потом появляются негативные отзывы о том, что арбуз как косметическое средство ничего не стоит, хотя на самом деле авторы таких суждений просто не смогли правильно применить эти маски на практике.

Пользу приносят только те маски, которые приготовлены из свежего арбуза, не накачанного никакими химическими или медицинскими препаратами. Поэтому оптимальное время для их использования — вторая половина августа и начало сентября, когда есть шанс купить хороший продукт.

Делайте средства из мякоти, взятой из самой сердцевины арбуза: там больше полезных веществ.
Не используйте в масках семечки.

Изначально стоит протестировать маску на запястье во избежание непредвиденных аллергических реакций.
Время действия арбузной маски — до получаса, если она не содержит агрессивных компонентов (горчицы, лимона, уксуса и т. д.).

Делать их можно раз в два дня или по необходимости, когда чувствуете, что коже нужно увлажнение.

Учитывая эти маленькие, но такие важные нюансы, можно наслаждаться невероятно нежной и бархатистой кожей на протяжении и июля, и августа, и сентября. В остальные месяцы года арбузная маска для лица может не принести ощутимого эффекта, даже если вы найдёте арбуз. Просто навряд ли он в это время будет качественным и натуральным.


Лучшие рецепты масок из арбуза

Домашняя маска из арбуза для лица существует в самых разных вариациях. Можно использовать классический рецепт, в котором будет арбуз в чистом виде, без каких бы то ни было дополнительных ингредиентов. А можно выбрать узко направленные рецепты, решающие различные кожные проблемы, в которых арбуз будет дополнен другими, не менее полезными продуктами. В любом случае выбор остаётся только за вами.

1. Классическая
Мякоть арбуза растереть по коже лица круговыми, массажными движениями.

2. Увлажняющая
Арбузную мякоть (2 столовых ложки) растереть с желтком, смешать с жирной сметаной и растительным маслом (по чайной ложке), небольшим количеством размятого чёрного хлеба. До густоты довести можно ячменной мукой.

3. Омолаживающая
Отжать из мякоти арбуза сок, смочить в нём марлю и наложить на лицо.

4. Очищающая
Мякоть арбуза размять (2 столовых ложки), смешать с таким же количеством банана, размятого до состояния пюре в блендере или обычной вилкой.

5. От морщин
Мякоть арбуза (2 столовых ложки) смешать с жидким мёдом (столовой ложкой).

6. Отбеливающая
Мякоть арбуза (2 столовых ложки) смешать с таким же количеством огуречного пюре.

7. Питательная
Манную кашу на молоке (2 столовых ложки) смешать с мякотью арбуза (столовой ложкой), растереть полученную массу с яичным желтком, добавить мёд и растительное масло (по чайной ложке), щепотку соли.

8. От шелушений
Мякоть арбуза (2 столовых ложки) растереть с яичным желтком.

9. Смягчающая
Мякоть арбуза смешать в равных количествах со сливовым пюре и оливковым маслом.

10. Освежающая
Мякоть арбуза смешать в равных пропорциях с мякотью апельсина.

Приготовленная вашими собственными руками, домашняя, натуральная маска из арбуза способна вернуть молодость и свежесть даже самой увядшей коже, которой, казалось уже никуда не деться от возрастных изменений. Сияние красоты, естественный цвет, здоровый румянец и максимальное увлажнение — вот что дарит это косметическое средство, приготовленное из самой большой и самой вкусной ягоды.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Mari67na
3 сентября 2017 года 3 316 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Арбузная маска для лица: освежающее натуральное средство
  Арбуз — сезонный продукт, который бывает доступным всего 2–3 месяца в году. Поэтому нужно не упустить возможность и на этот период времени устроить себе настоящий салон красоты дома. Ведь отлично увлажняющая и такая питательная маска для лица из арбуза поможет в короткие сроки забыть о комплексах, улучшив состояние даже самой проблемной кожи... Читать полностью

« Массаж лица – натуральный и действенный способ профилактики и борьбы с морщинами | "Цветок сакуры" - мой нежный уход за телом »


Смотрите также:
Комментарии:

3 сентября 2017 года
 

Mari67na (автор поста)
4 сентября 2017 года
+1  

4 сентября 2017 года
 
Хорошая ЯГОДКА

Mari67na (автор поста)
4 сентября 2017 года
 
самый сезон арбузный

5 сентября 2017 года
 

4 сентября 2017 года
 

Mari67na (автор поста)
5 сентября 2017 года
 

4 сентября 2017 года
 
Забрала в избранное спасибо

Mari67na (автор поста)
4 сентября 2017 года
+1  

5 сентября 2017 года
 
Спасибо! А держать маску , как обычно - 20 минут? Просто нигде это не указано.

Mari67na (автор поста)
5 сентября 2017 года
 
я где-то читала, что можно до получаса

5 сентября 2017 года
 

Mari67na (автор поста)
5 сентября 2017 года
 

7 сентября 2017 года
 
классные маски, спасибо..такие не делала, кроме
Mari67na пишет:
Мякоть арбуза растереть по коже лица круговыми, массажными движениями.

Mari67na (автор поста)
8 сентября 2017 года
+1  
да, это самая легкая маска, и делать ее можно из чего угодно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить