Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Как выбрать маску для лица?

Как выбрать маску для лица?
Маски являются неотъемлемой частью ухода за кожей лица. Они призваны решать целый ряд косметических проблем, в том числе минимизировать возрастные изменения, бороться с ненавистными прыщами, отбеливать пигментные пятна и, наконец, насыщать покров живительной влагой. Чтобы маски приносили пользу, а не усугубляли ситуацию, очень важно научиться их правильно выбирать. На какие аспекты стоит обратить особое внимание при покупке?

Совет первый.
Если ваши поры напоминают вулканические кратеры, прыщи не дают покоя, а жирный блеск так и норовит испортить целостность макияжа, обратите внимание на маски-пленки. Их действие направлено на нормализацию работы сальных желез, тщательное очищение, отшелушивание ороговевших частичек, матирование поверхности кожи и сужение пор.


Совет второй.
Если ваша кожа изнывает от сухости и шелушения или вы безуспешно боритесь с раздражением, смело приобретайте кремовые маски. Они насытят покров живительной влагой, устранят сухость, минимизируют красноту и придадут лицу сияющий внешний вид. Только в обязательном порядке вчитывайтесь в состав, в масках не должно значиться вредных веществ по типу парабенов, синтетических отдушек и красителей.

Совет третий. Если вы веселились до поздней ночи или в приступах депрессии проплакали всю ночь, а ранним утром обнаружили на коже признаки отечности, прибегните к тканевым маскам. Они устранят отеки и заломы, снимут раздражение и существенно подтянут кожу. Конечно, использовать тканевые маски вы можете не только по вышеперечисленным случаям, ведь их действие (в зависимости от состава) направлено на решение той или иной проблемы, в том числе разглаживание морщин. В последнем случае маска должна быть пропитана составом, состоящим из гиалуроновой кислоты, витаминов, аминокислот и других уходовых компонентов, призванных минимизировать признаки старения посредством активизации синтеза коллагена, эластина и гиалуронки.


Например, органическая тканевая маска с экстрактом кокоса Japan Gals направлена на увлажнение, успокоение и сияние покрова. Она подходит для любого типа кожи и возраста. Маска пропитана витаминизированным составом, включающим натуральные растительные масла, соки растений и экстракты, которые призваны смягчать, питать и разглаживать кожу в кратчайшие сроки. К тому же, маска способна улучшить оттенок лица и подарить ему бархатистость.

Совет четвертый. Если вы желаете тщательным образом очистить покров, но в то же время насытить кожу влагой, используйте глиняные маски. Особое внимание уделите бентонитовой глине. Ее, между прочим, активно применяла несравнимая Клеопатра, которая славилась вечно молодой и бархатной кожей. Только ни в коем случае не дожидайтесь подсушивания слоя маски на лице, в противном случае возможные сухость и шелушение еще больше усилятся. Наложите на очищенный покров маску, а поверх – влажную марлю, выждите 10-15 минут и смойте.

Совет пятый. Если вы давно перешагнули 40-летний рубеж и на вашем покрове значатся возрастные изменения, применяйте специальные омолаживающие маски. Они наделены более интенсивным составом, который при систематическом применении позволяет несколько отодвинуть процессы старения и нивелировать то, что уже имеется. Как правило, антивозрастные маски включают коллаген, гиалуроновую кислоту, убихинон, ретинол, токоферол, масло арганы и протеины растений.


Совет шестой. Если вы столкнулись с постакне и пигментными пятнами, прибегните к отбеливающим маскам. Зачастую они содержат аскорбиновую кислоту, экстракт корня солодки, арбутин и другие отбеливающие компоненты. Если видите в составе гидрохинон, отложите товар в сторону, ведь сей компонент токсичен и канцерогенен, соответственно, может нанести вред вашей коже.

Совет седьмой. Если ваши поры забиты сальными пробками, а цвет лица обрел серый оттенок, попробуйте маски-сауны. Их, в свою очередь, относят к разряду очищающих косметических продуктов. Они тщательным образом очищают поры, активизируют микроциркуляцию крови и нормализуют дыхание. В результате кожа обретает идеальную чистоту, здоровый матовый оттенок и сияние.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
rufina74
28 августа 2017 года 1 763 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать маску для лица?
  Маски являются неотъемлемой частью ухода за кожей лица. Они призваны решать целый ряд косметических проблем, в том числе минимизировать возрастные изменения, бороться с ненавистными прыщами, отбеливать пигментные пятна и, наконец, насыщать покров живительной влагой. Чтобы маски приносили пользу, а не усугубляли ситуацию, очень важно научиться их правильно выбирать... Читать полностью

« Тоник Lush: море восторга в стильном флаконе | Бюджетный антицеллюлитный крем помогает бороться с дряблостью кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

28 августа 2017 года
 

29 августа 2017 года
 
rufina74 пишет:
прибегните к отбеливающим маскам
надо обратить внимание на них в магазине... и попробовать
rufina74 пишет:
попробуйте маски-сауны
что-то я растерялась, что это...

29 августа 2017 года
 

30 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить