Опубликовала Ms Kristi в группе Косметика

Два легких мыла-скраба от Крымской линии

Казалось бы, ну что особенного в мыле, намылился, смыл водой и забыл. Ведь это не ухаживающее средство, которое долго работает на коже. Но частая стянутость кожи, сухость, раздражение заставляют задуматься о составе мыла и приобретать экологичные моющие средства и мыло ручной работы. А уж аромат – это вообще отдельная история. Конечно, мыло ручной работы не имеет сильно выраженного запаха, потому что эфирные масла быстро выветриваются, но сравнивать аромат натурального средства с «термоядерной отдушкой» синтетического мыла просто не имеет смысла. К тому же эфирные масла обладают еще и терапевтическим эффектом. А уж если в мыле содержатся еще и скрабирующие частички, то это уже не двойная, а тройная польза!

Кофе-скраб от Крымской линии имеет настоящий кофейный аромат, в его составе все идеально: омыленные растительные масла, вода с солью Черного моря, масло каритэ, частички молотого кофе сорта «Арабика».

Душ, принятый с таким мылом с утра, будит разум, одновременно очищая и тонизируя тело. Аромат бодрит, а кофеин усиливает антицеллюлитный эффект, который обеспечивают легкие скрабящие частички молотого кофе. Мыло можно и нужно использовать для тела без мочалки, просто водя брусочком по мокрой коже, так создается прекрасная обильная мелкопузырчатая пена.

Аромат легкий, не очень сильный, очищение прекрасное, не вызывающее сухости кожи.
Брусочек коричневого цвета, твердый, но при надавливании в нем остаются легкие вмятинки, это говорит о том, что в мыле действительно масла, а не сульфатная основа.

Можжевеловое мыло помимо основы, состоящей также из омыленных щелочью масел, содержит голубую глину, облепиховое масло и эфирные масла можжевельника, сосны и сандала. Брусок мыла зеленовато-желтого цвета, пахнет лесом).

Аромат терпкий и смолистый, успокаивающий и позитивный. Эфирные масла, входящие в состав мыла, устраняют нервное напряжение, помогают справляться со стрессом. Кроме того, эти масла очень полезны для кожи, имеют антисептический и ранозаживляющий эффект.

Такое мыло подходит для любого типа кожи, но больше все для проблемной и склонной к угревой сыпи. Благодаря голубой глине в составе, мыло оказывает очень легкий эффект пилинга.

С таким мылом лучше всего совершать омовения перед сном, снимая стрессы и волнения прошедшего дня, отгоняя страхи и аппатию.

Можжевеловое мыло также прекрасно пенится, бережно очищает кожу и служит профилактикой кожных заболеваний.
Оба мыла помещены в картонные коробочки с окошками, в окошечках виднеется вкладыш с описанием состава и рассказом о том, как мыло воздействует на кожу, помимо очищения, какими свойствами и качествами обладает.

Расход у обоих брусочков мыла экономичный, так как мыло не раскисает от воды, быстро высыхает, аромат сохраняется до самого конца смыливания кусочков.

Срок годности мыла 2 года при комнатной температуре, во время срока хранения мыло лучше оберегать от попадания солнечных лучей, потому что солнце разрушает структуру эфирных масел.

Мыло изготовлено по ГОСТу, относится к марке «Нейтральное».

Раз попробовав использовать в уходе натуральное мыло ручной работы, уже не хочется покупать обычное сульфатное мыло, настолько велика разница в эффекте и аромате: отсутствие сухости кожи при тщательном очищении, нежная пена с целебными эфирными маслами.
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
24 августа 2017 года 300 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Два легких мыла-скраба от Крымской линии
  Казалось бы, ну что особенного в мыле, намылился, смыл водой и забыл. Ведь это не ухаживающее средство, которое долго работает на коже. Но частая стянутость кожи, сухость, раздражение заставляют задуматься о составе мыла и приобретать экологичные моющие средства и мыло ручной работы. А уж аромат – это вообще отдельная история... Читать полностью

« 5 недорогих и эффективных средств, которые вы захотите взять с собой в отпуск | Высокие технологии в макияже: новый «умный» тональный крем Avon True «Безупречный тон» »


Смотрите также:
Комментарии:

24 августа 2017 года
+1  
Я "подсела" на кусковое натуральное мыло
С Крыма целый мешок привезла для себя, родных и подруг

Ms Kristi (автор поста)
24 августа 2017 года
 
Молодец

24 августа 2017 года
+1  

24 августа 2017 года
+1  
Люблю кусковое мыло

24 августа 2017 года
+1  

24 августа 2017 года
+1  

24 августа 2017 года
+1  
Я почему то на скраб-мыло даже внимание не обратила, а зря . А вообще мне все мыло понравилось у Крымской линии.

Ms Kristi (автор поста)
25 августа 2017 года
+1  
Мне тоже)

25 августа 2017 года
+1  
Ms Kristi пишет:
при надавливании в нем остаются легкие вмятинки, это говорит о том, что в мыле действительно масла, а не сульфатная основа
о как! Буду знать теперь как надо выбирать А то всё никак не могу на хорошее мыло попасть: то, что беру, капитально сушит кожу. Сейчас стала на Крымское облизываться

Ms Kristi (автор поста)
25 августа 2017 года
 
Оно же упакованное, кто разрешит в магазине на мыло надавливать

25 августа 2017 года
+1  
Аааа, опять попадос Ну тогда точно придётся только вот этой марки брать, чтобы наверняка Устала уже передаривать тем, у кого кожа не такая как у меня чувствительная

Ms Kristi (автор поста)
26 августа 2017 года
 
А ты умываешься им? Мылом лучше не умываться, особенно при куперозе и чувствительности

26 августа 2017 года
+1  
Умываюсь я только спецсредствами, но даже мыть руки мылом не могу - сразу сушит, да и тело тоже только гелями. Вот с жидким мылом обычно хоть бы что.

Ms Kristi (автор поста)
26 августа 2017 года
 
Ага, жидкое более щадящее

25 августа 2017 года
+1  
Спасибо за пост!

27 августа 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить