Опубликовала Мария Тель в группе Женское здоровье

Какую зубную нить выбрать?

Какую зубную нить выбрать?
Стоматологи в один голос утверждают, что при помощи зубной щетки и пасты тщательно очистить зубы невозможно. В частых случаях в промежутках между зубами остаются остатки пищи, которые активизируют рост вредных бактерий. Чтобы минимизировать риск стать обладателем кариеса и заболеваний ротовой полости, очень важно применять в уходе за зубами специальные нити.

Зубная нить - что это?

Зубная нить (она же – флосс) относится к дополнительным средствам гигиены ротовой полости. Она призвана очищать промежутки между зубов. Как правило, зубные нити производят из тончайшего искусственного волокна или натурального волокна, их, в свою очередь, покрывают полимером, который обеспечивает легкое скольжение в межзубных промежутках. Кстати, зубные нити подходят не только для натуральных зубов, но и для тех, кто носит несъемные мостовидные протезы и импланты.

В настоящее время в продаже представлено два типа нитей – вощеные и невощеные. Вощеные наделены восковой пропиткой, которая не позволяет волокнам разделяться. Такие нити оптимальны для тех, чьи зубы расположены очень плотно друг к другу, а также для людей, десна которых относятся к чувствительному типу. Невощеные нити в процессе очищения разделяются на волокна, что позволяет более тщательно очистить межзубное пространство за счет большой площади соприкосновения.

Как пользоваться зубной нитью?

Чтобы чистка оказалась эффективной и безопасной, важно знать правила применения нити. Желательно применять ее ежедневно после каждого приема пищи и обязательно перед сном до и сразу после вечерней чистки. Для осуществления очищающих манипуляций достаточно всего 20 см нити. Ее края аккуратно наматывают на указательные пальцы обеих рук, а затем осторожно вводят в межзубное пространство.

Очищение проводят осторожно, так сказать, пилящими движениями, но без сильного давления (особенно на десну). Качественная нить в процессе чистки рваться не должна. Однако если поверхность зубов в межзубном пространстве имеет шероховатости, сколы или поражена кариесом или же стоит некачественный протез, обрыв нити вполне возможен. Важно своевременно выявить причину сего явления, дабы не допустить проблем с зубами.

Какую зубную нить выбрать?

По собственном опыту могу сказать, что нити от Oral-B наиболее эффективны и безопасны в плане чистки. В моем арсенале значится два наименования - Oral-B Essential Floss и Oral-B Satin Floss. Каждая из них заслуживает внимания, поскольку отличается отменным качеством и прекрасными очищающими способностями.

Так, зубная нить Oral-B Essential Floss наделена полимерным покрытием, призванным упрощать процесс чистки. Помимо остатков пищи, она без труда удаляет зубной налет. Во время чистки нить не расслаивается и легко проникает в пространство между зубов. Кроме того, она не травмирует десны даже при резком давлении, что иногда случается. Для меня сей аспект особенно актуален, ведь мои десны относятся к чувствительному типу. Длина нити составляет 50 метров, представляете, насколько дней хватить такого количества? Тогда как стоимость всего 270-280 рублей. Не могу не отметить и тип нити, она относится к невощеным.

Зубная нить Oral-B Satin Floss создана на основе волокна шелковистой структуры. Скажу по секрету, что эта нить пришлась мне по нраву больше, нежели первая, хотя по качеству чистки обе удовлетворяют мои потребности в полном объеме. Рассматриваемая нить делает чистку более комфортной и гладкой. Она без проблем накручивается на пальцы и, подобно шелку, скользит между зубами. Нить прекрасно справляется с налетом и застрявшими частичками пищи, а значит, предотвращает образование ненавистного кариеса. И, кстати, еще один ее положительный аспект – приятный мятный аромат, придающий ротовой полости свежесть. Длина нити составляет 25 метров. Стоимость около 250 рублей.

Без зубной нити уже и не представляю качественной чистки. Использую ее после каждого приема пищи и обязательно перед сном, как и советуют стоматологи. Но только Oral-B, к другим возвращаться не хочется.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какую зубную нить выбрать?
  Стоматологи в один голос утверждают, что при помощи зубной щетки и пасты тщательно очистить зубы невозможно. В частых случаях в промежутках между зубами остаются остатки пищи, которые активизируют рост вредных бактерий. Чтобы минимизировать риск стать обладателем кариеса и заболеваний ротовой полости, очень важно применять в уходе за зубами специальные нити... Читать полностью

« Крымское натуральное мыло | Счастливого пути! »


Смотрите также:
Комментарии:

17 июля 2017 года
+1  
У меня последняя зубная нить. Отличная вещь

Мария Тель (автор поста)
17 июля 2017 года
 
Она с ароматом мяты+ ленточного типа, мне очень нравится)

17 июля 2017 года
 
Использую вторую нить

17 июля 2017 года
 
очень нравится эта нить

Мария Тель (автор поста)
17 июля 2017 года
 
И мне))

17 июля 2017 года
 
Зубная нить это хорошо, НО очень ни удобно
Ну во первых надо хорошо намотать на 2 пальца, а это лишний расход.
Во вторых засовывать палец в рот, а это не так уж и удобно. Вопрос гигиены на потом.
В третьих не везде это прилично, а бывает очень нужно.
Тем более ните есть альтернатива, пластмассовая зубочистка с нитью. И её можно использовать многоразово.
Мне такое посоветовала стоматолог, после тех моих жалоб. И очень удобно.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ,

Мария Тель (автор поста)
17 июля 2017 года
 
Палец совать в рот с нитью не приходится, а пластмассовой зубочисткой в людном месте орудовать тоже не айс. Уж лучше ниткой.

17 июля 2017 года
 
Мария Тель пишет:
Палец совать в рот с нитью не приходится,
Это как??
на пластмассовой зубочистке есть нить, или плохо видно???

Мария Тель (автор поста)
18 июля 2017 года
 
syava8500g пишет:
Это как??
А вы пробовали когда-нибудь зубную нить? Зачем пальцы совать в рот? Ее на пальцы намотал и чисти себе на здоровье, с ротовой полостью пальцами не дотрагиваешься практически, разве что при чистке крайних зубов. А вот в гигиене многоразового продукта я сомневаюсь, хотя возможно вещь удобная в использовании, на я отдам предпочтение нити.

18 июля 2017 года
 
Мария Тель пишет:
А вы пробовали когда-нибудь зубную нить?
А как же, по той причине и не довольна. И врачу пожаловалась она мне и предложила купить эти по той причине что удобней.
Всё надо пробовать и сравнивать
Мария Тель пишет:
в гигиене многоразового продукта я сомневаюсь
Ну это дело личное, как вариант можно.

Если дело в самой фирме то Oral-B то же делает такие зубочистки, я видела в продаже.

Мария Тель (автор поста)
20 июля 2017 года
 
Дело не в фирме, дело в том, что у каждого человека свои потребности. Вам нравится многоразовый продукт, мне нить.

17 июля 2017 года
 

18 июля 2017 года
 
постоянно пользуюсь нитью Орал-Би . очень довольна

Мария Тель (автор поста)
18 июля 2017 года
 
И мне она по душе) точнее по зубам)

18 июля 2017 года
+1  
Мария Тель пишет:
зубная нить Oral-B Essential Floss
Я пользуюсь ей. Мне она нравится.

Мария Тель (автор поста)
18 июля 2017 года
 
Мне вторая больше нравится, но и эта хорошо справляется со своей задачей)

18 июля 2017 года
+1  
У Орал-би классные нити

18 июля 2017 года
+1  
получается что нити эффективней ополаскивателей
спасибо буду иметь в виду

Мария Тель (автор поста)
20 июля 2017 года
 
Ополаскиватели тоже хорошая штука.

31 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить