Опубликовала Марина Тумовская в группе Женское здоровье

Стройная как березка! Или лучшее масло для массажа

Как я уже рассказывала, я сейчас прохожу курс массажа, чем преследую одновременно несколько целей. Во-первых, разгоняю лимфу, чтобы избавиться от лишней воды. Во-вторых, избавляюсь от целлюлита. В-третьих, уменьшаю объемы талии, и массаж в этом действительно помогает. А теперь, собственно, о масле, которое моя массажистка назвала идеальным для массажа.



Речь пойдет, конечно же, о Weleda и его продукте Березовое антицеллюлитное масло. Это швейцарская марка органической косметики с целиком органическими составами. Как вы понимаете, массажисты могут экономить на маслах, используя что-то дешевое (масла – продукты нефтепереработки), поэтому всегда лучше подстраховаться и принести для массажа свой качественный продукт, от которого телу будет несомненная польза.

Напомню, что означает органический состав. Это значит состав, полностью одобренный экоорганизациями (NaTrue, BDIH) – состав, в котором нет парабенов, минеральных масел, фталатов, искусственных красителей и отдушек. При этом очень качественное сырье, которое тоже произрастает в экоусловиях, защищенных от выхлопных газов, без использования химических удобрений и т. д. Конечно, такая продукция не тестируется на животных.

Состав, повторюсь, безупречен. Пользоваться таким для своего тела – сплошное удовольствие. Список ингредиентов следующий:
- натуральные масла: жожоба, косточек абрикоса, ростков пшеницы;
- эфирные масла (смесь);
- масляный экстракт березовых листьев;
- экстракты: листьев розмарина, корня понтийской иглицы.


Хочу обратить внимание, что три первых ингредиента – это и есть те самые натуральные масла, сразу после которых идут экстракты. Linalool, Limonene, Citral, Citronellol в составе также компоненты эфирных масел, а не «химия».?

Стекло – лучший материал для хранения

Конечно, мы знаем, что лучшим, идеальным материалом для хранения является стекло. Но многие ли производители могут похвастаться такой упаковкой? А вот «Веледа» может. У «Веледы» в стеклянных флаконах не только масло, но и тоники, очищающая водичка и т. д. Идеальная упаковка – в отличие от пластика, чей состав может плохо влиять на продукт.
Сама бутылочка – очень красивая, стильная. Держать ее удобно благодаря ребристым бочкАм. Чтобы не выскальзывала из рук.


Запах – березовый, с нотками лимона. Как вы понимаете, запах полностью натуральный, ведь в качестве ароматизатора – натуральные эфирки, а не отдушка.

Когда я принесла это масло впервые, массажистка охала и ахала от него. Я говорю: «Маша, а ты ожидала другого? Это же Швейцария. И к тому же, органика».

Не думайте, что масло может пролиться. Ничего подобного. У «Веледы» хорошие экономичные дозаторы – лишнего не выльется. При этом хочу обратить на разницу горлышка между маслом для тела и лица. Миндальное масло для лица имеет совсем узкое горлышко, ведь для лица нужно буквально несколько капель. А это масло для тела, поэтому дозатор выпускает больше масло. В общем, всё продумано и сделано с умом.


Антицеллюлитное масло в деле

У масла идеальная консистенция – не жидкая и не густая. Прекрасно распределяется по коже. Масло не липнет, хорошо впитывается, поэтому к концу массажа вытирать мне его не приходится.



Моя массажистка, которая знает толк и в маслах, и в том, чтобы согнать целлюлит, говорит, что масло прекрасно работает. Конечно, будет наивно, если вы будете полагаться только на масло, а сами не будете ходить на спорт и (или) массаж. Антицеллюлитное масло – это прекрасный помощник в деле избавления от апельсиновой корки, но главная роль принадлежит все же вам и (или) специалисту по массажу. Масло облегчает «разбивание» жира и снижает травматичность массажа (синяков будет меньше или не будет вообще – в зависимости от индивидуальных особенностей).

В общем, у меня свой марафон здоровья и стройности. И Weleda мне в этом незаменимый помощник!
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стройная как березка! Или лучшее масло для массажа
  Как я уже рассказывала, я сейчас прохожу курс массажа, чем преследую одновременно несколько целей. Во-первых, разгоняю лимфу, чтобы избавиться от лишней воды. Во-вторых, избавляюсь от целлюлита. В-третьих, уменьшаю объемы талии, и массаж в этом действительно помогает. А теперь, собственно, о масле, которое моя массажистка назвала идеальным для массажа... Читать полностью

« Как не стать этим летом …жертвой клещей! | Элементы жизни »


Смотрите также:
Комментарии:

12 июля 2017 года
 

12 июля 2017 года
 
Давно засматриваюсь на это масло. Но пока не решусь купить - все-таки цена приличная...

12 июля 2017 года
 

13 июля 2017 года
 

14 июля 2017 года
 

16 июля 2017 года
 

2 сентября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить