Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Решения для чувствительной кожи

Решения для чувствительной кожи
Принято считать, что решения для чувствительной кожи есть только у дорогих брендов. Находясь в этом заблуждении, женщины пробуют снова и снова, и многие из этих проб оказываются ошибками. Когда-то по этой причине я выбрасывала банки «гарньер» - они мне просто не подошли, вызывая красноту и зуд. Годами позднее я обнаружила, что косметика для чувствительной кожи не всегда дорогая.

Я узнала, что линейка для чувствительной кожи есть у бренда Nivea. А что означает чувствительная кожа? То, что в косметических средствах будут отсутствовать компоненты, которые агрессивно влияют на кожу и могут вызвать плохую реакцию, могут нарушить липидный барьер и вызвать многочисленные проблемы с кожей. И хотя с недавних пор моя кожа стала вести себя поспокойнее, я предпочитаю не рисковать. И всегда выбираю косметику именно для чувствительной кожи. Так спокойнее, безопаснее и проще.

Сегодня я расскажу вам о двух средствах из этой линейки, которые я когда-то уже использовала раньше и с которыми прекрасно знакома.

Крем-гель для умывания Nivea для чувствительной кожи – нежнее нежного

Итак, нежный крем-гель для умывания Nivea для чувствительной кожи. Тюбик – 150 мл. Довольно внушительный по виду. На глазок я бы даже сказала, что ближе к 200 мл.



То, что продукт подходит для чувствительной кожи, можно сказать уже по запаху. Он очень мягкий, почти не слышим. Так что всё понятно – ядреной отдушки нет – риск раздражения действительно низок. В креме-геле есть мелкие скрабирующие частички. То есть вы можете использовать крем и как скраб, если любите таковые – тогда массируйте кожу дольше. Мне этого не надо, поэтому я просто нанесла, сделала пару движений и смыла. Скраб в таком количестве ничем не навредит.



Что в составе этого средства для умывания? Конечно, миндальное масло – самый известный и эффективный продукт для чувствительной кожи. Именно оно успокаивает кожу, восстанавливает липидный барьер, защищает. К тому же, это такое универсальный ингредиент, который приспосабливается к нуждам любого типа кожи и действует ему во благо. Это как? Если речь идет о жирной коже, миндальное масло снимает воспаления, если о сухой, то смягчает, увлажняет. Если кожа реактивная, раздраженная, то раздражение снимается.

Еще этот продукт мне по душе, потому что обеспечивает защиту от УФ-излучения, что очень важно вообще-то круглый год.
Мне понравилось, что молочко не имеет в составе щелочного мыла, так что не сушит. Крем-гель дерматологически протестирован.

Продолжаем деликатное очищение тонизированием

Было бы странно заботиться о чувствительной коже только на этапе умывания. Логично продолжить и на этапе тонизирования. И мы имеем дело со средством из той же линейки с тем же гидра аква эффектом и теми же компонентами для чувствительной кожи – миндальным маслом в первую очередь.

Что важно?

В отзывах прочитала, что народ жалуется на плохое очищение… тоником. Но ведь тоник и не должен очищать! Если вы не можете смыть косметику (возможно, она стойкая) – пользуйтесь специальными для этого средствами – двухуровневыми смывалками, а еще лучше гидрофильным маслом, после которого как раз можно использовать молочко.



У тоника вообще-то другая функция – увлажнять. И делать это надо быстро, в течение 3 секунд после умывания. К тонику претензий у меня нет – спирта в нем нет. Он хорошо увлажняет и смягчает кожу. И не надо требовать от него бриллиантов с неба – он отлично успокаивает кожу, удерживает влагу (гидра эффект), подготавливает кожу к нанесению крема.

В общем, линейку эту советую. По цене она доступная и для чувствительной кожи (независимо от типа кожи, ведь чувствительным может быть любой тип) подходит прекрасно.

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Решения для чувствительной кожи
  Принято считать, что решения для чувствительной кожи есть только у дорогих брендов. Находясь в этом заблуждении, женщины пробуют снова и снова, и многие из этих проб оказываются ошибками. Когда-то по этой причине я выбрасывала банки «гарньер» - они мне просто не подошли, вызывая красноту и зуд. Годами позднее я обнаружила, что косметика для чувствительной кожи не всегда дорогая... Читать полностью

« "Вкусный" сюрприз от Naturalist | Успокаиваем кожу после бритья – экстрактами растений »


Смотрите также:
Комментарии:

8 июля 2017 года
 
Надо поискать. Это как раз для моего лица с сухой и чувствительной кожей, склонной к раздражениям.
Спасибо за пост!

8 июля 2017 года
 
Спасибо большое за пост! У меня чувствительная кожа Обязательно присмотрюсь к этим средствам

8 июля 2017 года
 

8 июля 2017 года
 

8 июля 2017 года
 
Порекомендую подружке: у неё вечная проблема с кожей.

8 июля 2017 года
 

12 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить