Опубликовала Галия Яковлева в группе Между нами, девочками

Напитки, полезные для кожи

Напитки, полезные для кожи
Летняя жара обязательно сопровождается постоянной жаждой. Хорошо ли это, плохо ли – распитие любых напитков, так или иначе, сказывается на состоянии кожи. Рассмотрим, какие напитки будут предпочтительными, а от каких лучше отказаться, дабы не получить очередной прыщик.

Обычная вода

Так много сказано о пользе чистой воды для организма, и, казалось бы, уже и говорить нечего. Добавим лишь, что состояние кожных покровов тоже связано с тем, потребляете ли вы достаточное количество этого напитка или нет. При недостатке воды в тканях нарушаются обменные процессы, из-за чего кожа может стать обезвоженной, либо, наоборот, слишком сальной. Конечно же, немалое значение имеет и качество жидкости – ни в коем случае не пейте воду из-под крана без фильтрации.

Зеленый чай

Этот тонизирующий напиток уже давно нашел своих почитателей и особенную популярность имеет в жаркий день. Зеленый чай прекрасно очищает организм, предотвращает отечность в тканях. Богатый антиоксидантами, он защищает кожу от негативного влияния внешней среды и борется со свободными радикалами. Предпочтение необходимо давать листовому, а не пакетированному чаю. Чтобы польза была максимальной, всегда соблюдайте правила заваривания этого напитка.

Морковный сок

Свежевыжатый морковный сок, охлажденный кубиком льда, придает организму бодрости, а коже – так необходимый ему витамин А. Этот напиток понравится и тем, кто хочет получить красивый, ровный загар – выпейте морковный сок, прежде чем отправиться принимать солнечные ванны. Единственное, о чем хотелось бы предостеречь – с напитком следует быть осторожнее при болезнях печени. Да и здоровому человеку не рекомендуется потреблять более половины стакана такого сока в день.


Ромашковый чай

Ромашковый чай обычно пьют при проблемах желудочно-кишечного тракта и замедленном пищеварении, но польза этим отнюдь не кончается. Как прекрасный антисептик, этот напиток помогает при раздражениях и воспалениях кожи, воздействуя на них изнутри. Чтобы чай с ромашкой утолил вам жажду, пейте его без добавления сахара и других подсластителей.

Свежевыжатые соки из цитрусовых фруктов

Сок апельсина, грейпфрута, мандарина – вот где очень много витамина С, делающего лицо свежим и сияющим. Особенно эти напитки рекомендуются тем, кто постоянно сталкивается с воспалениями кожи и прыщами. Кроме того, в зной эти соки избавят вас от повышенной утомляемости и зарядят вас энергией. Пить их следует с мякотью, наполовину разбавив чистой водой.


Домашний лимонад

Этот напиток не имеет ничего общего с тезкой, продаваемым в магазинах. Вариантов его приготовления очень много, а самый простой способ заключается в следующем. Лимон делится на дольки, заливается водой (обычной питьевой, минеральной, газированной) и ставится в холодильник на ночь. Вкус лимонада улучшится, если в воду еще добавить парочку листочков мяты, коричную палочку или имбирь. Подавать напиток можно со льдом.
Лимонад будет готов быстрее, если для смешивания ингредиентов использовать шейкер. Дольки лимона, колотый лед, мята заливаются водой и энергично встряхиваются в шейкере в течение нескольких минут. Готовый напиток разливают в бокалы – самое время насладиться освежающим лимонадом!
Такой напиток, кроме утоления жажды и тонизирования организма, благотворно влияет и на состояние кожи: увлажняет ее, предупреждает ранние морщины, избавляет от отечности и уменьшает проявления целлюлита.


Каркаде

Ароматный и кисленький напиток из цветков гибискуса – вот что действительно избавит от жажды и принесет коже неоценимую пользу. Как и зеленый чай, каркаде богат антиоксидантами, позволяющими защитить молодость и эластичность кожи от разрушительного действия свободных радикалов.

Напитки, вредные для кожи

Думаем, про вред газированных напитков и говорить не следует. К жидкостям, плохо сказывающимся на состоянии кожи, следует отнести и покупные соки: пользы в них мало, зато очень много сахара, консервантов и прочих добавок. Отказаться следует и от кофе и алкоголя, особенно в чрезмерных количествах, и особенно в жару. Эти напитки приводят к обезвоживанию организма, что обязательно выдаст себя сухостью, бледностью и тусклостью кожи. Будет хорошо, если ограничите потребление черного чая, если ваша кожа отличается чувствительностью.

Наслаждайтесь приятными и полезными напитками, и пусть ваша кожа сияет здоровьем.


Фото превью: goodluz/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Напитки, полезные для кожи
  Летняя жара обязательно сопровождается постоянной жаждой. Хорошо ли это, плохо ли – распитие любых напитков, так или иначе, сказывается на состоянии кожи. Рассмотрим, какие напитки будут предпочтительными, а от каких лучше отказаться, дабы не получить очередной прыщик.
Обычная вода
Так много сказано о пользе чистой воды для организма, и, казалось бы, уже и говорить нечего... Читать полностью

« Мыс Меганом. Вид сверху | С Днем Рождения!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

29 июня 2017 года
 

30 июня 2017 года
 

30 июня 2017 года
 

30 июня 2017 года
 
Очень своевременно! Спасибо большое! Любим делать лимонный напиток в жару (лимон+вода+холодильник). Надо попробовать добавить мятку...Спасибо большое!

1 июля 2017 года
 

3 июля 2017 года
 
Спасибо большое за статью! Я люблю делать в жару освежающий зеленый чай

3 июля 2017 года
 
Все полезные напитки люблю...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить