Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Как выбрать тоник на лето

Как выбрать тоник на лето
Все, кто читал книгу Шарлотты Чо о корейской системе ухода, больше не задаются вопросом о целесообразности использования тоника. Но, честно говоря, я поняла важность тоника еще раньше, чем прочитала эту книгу. Просто Шарлотта четко и внятно сформулировала то, что я могла предположить только по ощущениям.

- тонизировать кожу очень важно – и лучше делать это в следующие 3 секунды после умывания – чтобы влага не начала испаряться с кожи и сушить вашу кожу;
- тоник прекрасно подготавливает кожу к нанесению более основательных текстур (служит проводником последующих средств в более глубокие слои кожи); в вопросе нанесения косметических средств нужно следовать именно от самой жидкой до самой густой текстуры – то есть сначала тоник, потом эссенция/сыворотка и только потом крем или крем-гель.

По ощущениям всё так же:
- если сразу после умывания не нанести тоник, кожа начинает быстро сохнуть;
- если нанести – вы получаете прекрасную увлажненность, такое невероятное ощущение свежести и чистоты на лице, которое ни с чем нельзя сравнить;
- используя безалкогольные тоники для лица, я стала гораздо меньше страдать от сухости кожи, весь день мне довольно комфортно – вплоть до вечернего ухода, когда я даю коже новую порцию влаги.

Критерии выбора тоников у меня такие:
- без спирта;
- без парабенов;
- с хорошим уходовым составом – экстрактами, смягчающими элементами. Под эти требования идеально подошел тоник с экстрактом малины LOTION TONIQUE REVEIL, усиливающий сияние кожи (200 мл).


С дозатором или нет – здесь мне без разницы, лишь бы продукт был хороший. Но дозатор, конечно, в этом тонике большой плюс. Продукт максимально защищен.

Состав

Состав тоника с экстрактом малины LOTION TONIQUE REVEIL - просто бесподобный. Три его основных ингредиента – это…
- экстракт малины;
- гиалуроновая кислота;
- экстракт ананаса.


Что можно сказать?

Гиалуроновая кислота – важнейший компонент для увлажнения и сохранения молодости. На его присутствие в средствах я всегда смотрю с восторгом. Тем более у гиалуронки есть такое чудесное свойство – впитываться кожей ровно настолько, сколько ее необходимо. Так что передоза никогда не будет.

Не зря этот тоник назвал «с малиной». Она и правда играет в составе ключевую роль – как источник витаминов, минералов и антиоксидантов, которые тормозят старение.

Учеными доказано, что малина оказывает широкое действие на нашу кожу и способна помочь абсолютно всем типам кожи – жирной она помогает бороться с акне, уменьшает поры, работает как антисептик и уменьшает воспаления. С точки зрения омоложения малина активизирует дыхание клеток, стимулирует рост новых клеток, препятствует старению благодаря антиоксидантам.

Ананас – тоже фрукт, работающий во благо нашей кожи в разных направлениях. С одной стороны, помогает жирной коже. Бромелаин в его составе убирает воспаления. Также ананас нормализует выработку себума. Сухую кожу ананас питает и увлажняет. Возрастную – ускоряет обменные процессы, борется с морщинками. Ценно и то, что ананас отбеливает кожу, что важно при жизни под вечным солнцем. Да и против пигментации это свойство отлично работает. Ценно то, что ананс снимает отеки, мягко отшелушивает и считается одним из лучших средств для цвета лица.

В общем, состав бесподобный. С одной стороны такие вот ценные компоненты, с другой стороны – отсутствие спирта и парабенов.

По ощущениям удивительный тоник, дарящий свежесть. Чудесное средство! Подойдет для круглогодичного ухода и, конечно, для лета!

Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать тоник на лето
  Все, кто читал книгу Шарлотты Чо о корейской системе ухода, больше не задаются вопросом о целесообразности использования тоника. Но, честно говоря, я поняла важность тоника еще раньше, чем прочитала эту книгу. Просто Шарлотта четко и внятно сформулировала то, что я могла предположить только по ощущениям... Читать полностью

« Выбираем гипоаллергенное омолаживающее средство вокруг глаз | Как пахнуть розами »


Смотрите также:
Комментарии:

20 июня 2017 года
 

20 июня 2017 года
 

20 июня 2017 года
 
Какой состав !

20 июня 2017 года
 
Какой бы ни был, но тоник всегда обязателен!!!))

22 июня 2017 года
 

28 июня 2017 года
 
Я без тоника не могу Он является незаменимой частью моего ухода

30 июня 2017 года
 
а я тоником матирующим только летом пользуюсь,зимой иногда увлажняющим

6 июля 2017 года
 
Состав - просто чудо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить