Опубликовала Галия Яковлева в группе Секреты красоты

Маскируем недосып

Маскируем недосып
Какую бесценную пользу организму ни приносил бы сон, увы, высыпаться удается не всегда. Пожалуй, у каждой женщины хоть раз в жизни бывает так, что утром при взгляде в зеркало она обнаруживает на лице следы усталости и недосыпа. Как бы то ни было, выглядеть безупречно хочется всегда, и это вполне возможно, даже если прошлой ночью вы страдали от бессонницы или просто легли спать слишком поздно. В этом вам пригодятся следующие советы.

Позаботьтесь об увлажнении кожи

Вообще, кожа всегда нуждается в качественном увлажнении, но после бессонной ночи этот момент особенно важен: иначе кожа будет выглядеть тусклой и блеклой. К тому же, если кожа будет испытывать нехватку влаги, ровное нанесение средств декоративной косметики будет практически невозможным.
На помощь придут ультраувлажняющие кремы и экспресс-маски. Если вы заранее знаете, что выспаться этой ночью вам не удастся, используйте одно из этих средств непосредственно перед сном. Если же недосып стал неожиданностью (например, долго не могли заснуть), применяйте их после пробуждения. Превосходно кожу увлажняют тканевые маски: если утром располагаете 10-15 минутами свободного времени, обязательно побалуйте ими кожу. Эти маски, кроме увлажнения, оказывают еще и небольшое охлаждающее действие, благодаря чему кожа обязательно взбодрится и немного подтянется. А это как раз то, что вам нужно!


Ох уж эти мешки под глазами…

Ничто так не выдает ваш недосып, как мешки под глазами. Даже если утром у вас оказалось совсем немного времени на сборы, обязательно выделите пару минут для ухода за кожей вокруг глаз. Спасти вас в таком случае могут испитый чайный пакетик, крем с охлаждающим роллером, охлажденная чайная ложка (для таких непредвиденных обстоятельств одну ложечку всегда можно держать в холодильнике), кубики льда.
Еще одно непревзойденное средство против темных кругов – это специальные патчи для кожи вокруг глаз. Патчи превосходно прилипают к коже, поэтому при их использовании можно продолжать заниматься своими обычными делами. Распределите их на коже, и собирайтесь на работу – поставьте чайник, позавтракайте, почистите зубы и т. д. – как раз за это время мешки под глазами станут менее заметными. Неплохо будет включить их в свой постоянный уход: это предупредит появление морщин и немного разгладит уже имеющиеся.


Подходящий макияж

Замаскировать эти самые мешки под глазами поможет и консилер. Аккуратно вбейте это средство на кожу подушечками пальцев. Если, помимо всего прочего, вас беспокоят и покрасневшие глаза, на помощь придет следующая косметика: голубой или коричневый лайнер, серые, голубые или серые тени и черная тушь. А вот привычный черный лайнер или карандаш лучше отложите в сторону: слишком подчеркнутые глаза обязательно выдадут ваш недосып.
Чтобы визуально распахнуть глаза, в дни недосыпа наносите на ресницы удлиняющую тушь. Для лучшего эффекта следует предварительно завить их щипчиками. Прокрашивайте их по всей длине, одного слоя туши будет вполне достаточно. «Открыть» глаза также поможет прорисовка бровей – обязательно подчеркните их карандашом и растушуйте. Чтобы взгляд выглядел свежим и отдохнувшим, возле внутренних уголков глаз можно осветлить кожу хайлайтером, а вдоль нижнего века провести белой подводкой.
Если выглядите совсем бледной, нанесите на щечки прозрачно-персиковые румяна. Губы выделите помадой, тон которой максимально схож с вашим родным цветом, либо немного ярче. А вот от насыщенно-темных, бежевых или нюдовых оттенков в такие дни лучше отказаться, иначе будете выглядеть еще более уставшей.


Бодрящий завтрак

В дни, когда не выспались, сделайте свой завтрак бодрящим и заряжающим энергией. Привычную кашу дополните кусочками фруктов с ягодами либо долькой горького шоколада, выпейте апельсиновый сок или съешьте какой-нибудь цитрусовый фрукт. Такое подкрепление спасет вас от постоянного желания поспать, а значит, и выглядеть вы будете намного свежее. В течение дня не забывайте пить чистую воду и избегайте жирной, тяжелоусваиваемой пищи.

Конечно же, надеемся, что вы чаще будете высыпаться, чем недосыпать, и эти советы вам пригодятся лишь изредка, и только по счастливому случаю. Желаем вам выглядеть несравненно и быть уверенными в себе в любой ситуации!

Фото превью: ariwasabi/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Маскируем недосып
  Какую бесценную пользу организму ни приносил бы сон, увы, высыпаться удается не всегда. Пожалуй, у каждой женщины хоть раз в жизни бывает так, что утром при взгляде в зеркало она обнаруживает на лице следы усталости и недосыпа. Как бы то ни было, выглядеть безупречно хочется всегда, и это вполне возможно, даже если прошлой ночью вы страдали от бессонницы или просто легли спать слишком поздно... Читать полностью

« Нечто инновационное! Крем «Витаминный коктейль» от бренда «Крем-Красоты» | Косметические средства, которые пригодятся летом! Пара кремов-депиляторов от «Тимекс» для гладкости кожи в деликатных зонах »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

28 мая 2017 года
 
Мне кажется, у меня на лице пожизненный недосып

28 мая 2017 года
 

29 мая 2017 года
+1  
Ответ для owlways
Настя, я тоже об этом подумала
хотя ложусь я не особо поздно в 23 ч стараюсь всегда

29 мая 2017 года
+1  

А встаешь во сколько?)

30 мая 2017 года
+1  
будильник ставлю на 6-45, но минут 10 - 15 лежу не могу встать
а ты во сколько встаешь?

30 мая 2017 года
+1  
У меня вообще всё очень по-разному) так что даже не спрашивай

30 мая 2017 года
 
а для организма нужен режим

30 мая 2017 года
+1  
Нужен((

28 мая 2017 года
 
А я сейчас пользуюсь вот таким дуэтом, мне нравится!

29 мая 2017 года
 
Но лучше все-таки выспаться

29 мая 2017 года
 

29 мая 2017 года
 

29 мая 2017 года
+1  
В нашем возрасте сон, главная защита от морщин

29 мая 2017 года
 
Syltan пишет:
В нашем возрасте сон, главная защита от морщин
не знаю, как в вашем, но в моем точно!

31 мая 2017 года
 

29 мая 2017 года
+1  
Высыпаться важно , ведь недосып он не только на лице, но и в мозгах!!!

29 мая 2017 года
+1  
с удовольствие прочитала

29 мая 2017 года
+1  
Недосып не скроешь!

29 мая 2017 года
+1  

29 мая 2017 года
+2  
если не выспался, то ничего уже не спасет (особенно старушек вроде меня)...но от мешков под глазами есть прекрасное средство...потрите обычную картоху (ясное дело сначала ее почистите) и положите на 10-15 минут на глаза, завернув в марлю эту кашицу, смойте, и проведите вокруг глаз кубиком льда ( для этого делаю сок из петрушки и замораживаю) и нанесите гель или крем "вокруг глаз"...

30 мая 2017 года
+1  

Вместо ложек в холодильник кладем специальные силиконовые очки

30 мая 2017 года
+1  
Недостаток витаминов и микроэлементов-главная причина усталости. Пейте магний и витамины и будете бодрыми

9 июля 2017 года
+1  
Это все хорошо, но полноценный сон-лучше всего))

11 июля 2017 года
+1  
В такие моменты меня отлично спасали чайные пакетики Но всё же лучше, конечно, высыпаться


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить