Опубликовала mama Ginger в группе Между нами, девочками

Мои спортивные помощники для домашних тренировок

Иногда так не хочется проводить очередную уборку или стоять у плиты. И тогда мне на помощь приходит буквально 10-15 минут занятий спортом и сразу же появляются силы и энергия сделать кучу дел одновременно. Все упражнения, выполняемые мною, не требуют какой-либо специальной подготовки и посещения тренажерных залов: я их делаю дома в хорошо проветриваемой комнате. Упражнения самые простые и под силу каждому. А выполнять их мне помогают вот такие верные помощники.

1. Скакалка



Самая обычная скакалка, выглядит так же, как во времена нашего детства. Длину скакалки я немного отрегулировала по своему росту, завязав узелки чуть ниже. Отлично тренирует икроножные мышцы, дает хорошую нагрузку на мышцы ягодиц и бедер. А чтобы занятие не было скучным и монотонным, можно сначала прыгать на одной ноге, потом на второй, а затем на двух одновременно. Количество совершаемых прыжков у меня бывает разным: зависит и от желания и от самочувствия.

2. Фитбол


Для тренировки пресса ничего лучше и не придумаешь. В отличие от занятий на ровной поверхности, упражнения на мяче разгружают спину, а по степени эффективности ничуть не уступают классической технике выполнения. Чтобы проработать косые мышцы пресса, необходимо правым предплечьем тянуться к левому колену и наоборот. При выполнении упражнений на верхний пресс спина всегда должна быть немного округленной.
Немаловажный параметр, на который стоит обращать внимание -диаметр гимнастического мяча. Он должен соответствовать росту, так как на слишком высоких мячах стопы не смогут дотянутся полностью до пола, а на низких просто будет неудобно заниматься, а эффективность выполняемых упражнений существенно снижается.


3. Тренажер для рук/ног


Принцип работы данного оборудования мало чем отличается от кольца для пилатеса. Последним заниматься привычнее и несколько удобнее, но ввиду неэстетической внешности (сын немного изменил внешний вид кольца)), расскажу о данном тренажере. При регулярных физических нагрузках, он помогает хорошо укрепить практически все мышцы тела - живот, бедра, руки, грудь. Самое простое упражнение - сжимать и разжимать тренажер чуть согнутыми в локтях руками. Выполнять в несколько приемов.

4. Обруч



Обычный пластмассовый обруч, который помогает скинуть пару сантиметров на талии. Я противник утяжеленных хулахупов по причине того, что после него остаются большие синяки на коже. Завышенных целей я перед собой не ставлю, поэтому простого легкого обруча мне вполне достаточно. А чтобы его крутить было интереснее, можно совмещать с просмотром фильма: встал перед экраном и крути, сколько хочешь).

5. Коврик для йоги/фитнеса



На ламинате заниматься слишком твердо, на ковре - мягко и неудобно. Поэтому спортивный коврик - оптимальный вариант. У меня он выполнен из термопластичного эластомера, не скользит, не сворачивается, поверхность не крошится. Служит верой и правдой больше года, при том, что я его и на тренировки беру с собой в зал аэробики, и на нем же занимаюсь дома.

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мои спортивные помощники для домашних тренировок
  Иногда так не хочется проводить очередную уборку или стоять у плиты. И тогда мне на помощь приходит буквально 10-15 минут занятий спортом и сразу же появляются силы и энергия сделать кучу дел одновременно. Все упражнения, выполняемые мною, не требуют какой-либо специальной подготовки и посещения тренажерных залов: я их делаю дома в хорошо проветриваемой комнате... Читать полностью

« Экскурсия на Мосфильм | Просто незаменимые вещи из разряда «хочу хочу». »


Смотрите также:
Комментарии:

26 мая 2017 года
+1  
Сколько у тебя помощников А у меня из таких помощников только фитбол...и планшет в котором несколько приложений для физ.тренировок

mama Ginger (автор поста)
26 мая 2017 года
+1  
А у меня вообще ни одного приложения нет. Я отстала от жизни . А скакалка у меня была куплена еще во времена, когда соседи по ночам пели караоке Стаса Михайлова, а я просыпалась на работу в 5:30 утра и начинала прыгать на скакалке.Вот такая у нас с ними дружба была . Хорошо, что мы с той квартиры переехали.

26 мая 2017 года
+1  

mama Ginger (автор поста)
26 мая 2017 года
+1  
Ну а что, хороший тандем . Никто никому спать не дает

26 мая 2017 года
+1  

mama Ginger (автор поста)
26 мая 2017 года
 

26 мая 2017 года
+1  

mama Ginger (автор поста)
26 мая 2017 года
 

26 мая 2017 года
+1  
У меня тоже много помощников дома лежит ..... Лежит

mama Ginger (автор поста)
26 мая 2017 года
 
Давай поднимай, нечего им лежать, пора действовать! . У тебя и так отличные результаты!

26 мая 2017 года
+1  
Могло быть все еще лучше, если бы я их поднимала почаще и поменьше бы поднимала булочки-печеньки-конфетки

mama Ginger (автор поста)
27 мая 2017 года
 
Ну от печенек тоже нельзя полностью оказываться

27 мая 2017 года
+1  
невозможно

26 мая 2017 года
+1  

mama Ginger (автор поста)
27 мая 2017 года
+1  

26 мая 2017 года
+1  

mama Ginger (автор поста)
27 мая 2017 года
 

28 мая 2017 года
+1  
у меня из спортивных помощников,которыми пользуюсь гантели и степпер.Обруч я давно не кручу,лежит в чулане и скакалка лежит

mama Ginger (автор поста)
28 мая 2017 года
 
А у меня нет гантелей. Все руки не доходят их купить.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить