Опубликовала Ms Kristi в группе Маникюр, педикюр

Секреты красивых рук

Секреты красивых рук
Кожа рук изо дня в день подвергается испытаниям на прочность: хлорированная вода, щелочное мыло, синтетические моющие средства, а также мороз и солнечные лучи. Все это травмирует кожу рук и за ней необходим такой же тщательный уход, как и за лицом.

Но для тех, кто любит ухаживать за собой, это не является проблемой, на самом деле это очень увлекательное занятие, и поистине женское: ванночки, скрабы, маски, кремы и массажи, все эти занятия не могут надоесть, а когда мы видим результат этих приятных занятий, это наполняет радостью наше женское естество.

Уход за руками – важный процесс, ведь руки всегда на виду и начиная общение с человеком, сознательно или подсознательно мы считываем информацию, глядя на его внешность. Глядя на руки, можно сказать о человеке, как он относится к себе, любит ли себя, аккуратен ли.

За руками нужен комплексный уход, включающий в себя пилинг, ванночки, массаж, маски и ежедневные кремы.

Простые правила

1. Руки мы моем каждый день по нескольку раз, и чтобы эта необходимая процедура была менее травматичной, лучше использовать для этого теплую воду. Холодная вода делает кожу рук грубой и шелушащейся, а горячая иссушает кожу.

2. Домашние и другие хозяйственные работы следует делать в перчатках. Однако, нужно учитывать, что пребывание рук в резиновых перчатках более 10 минут также может высушить кожу, заставляя ее обильно потеть.


Самым лучшим вариантом будет надевание под резиновые перчатки хлопчатобумажных, нанеся на руки предварительно увлажняющий крем. И пока вы занимаетесь работой по хозяйству, ручки тем временем увлажняются и оздоравливаются.

Если же работа в резиновых перчатках ну, совсем неприемлема, то можно перед работой нанести на кисти рук защитный силиконовый крем, который стоит сущие копейки. Такой крем образует на коже защитную пленочку, которая и предохранит руки от высыхания.


3. Ежедневно использовать крем, минимум 2 раза в день, а по-хорошему, после каждого соприкосновения с водой и моющим средством.

4. Зимой обязательно защищать руки перчатками или рукавицами, а летом применять средства с SPF.

Необходимые процедуры

Ванночки и скрабы
Чтобы кожа на руках всегда была нежной, нужно помогать ей избавляться от омертвевших клеток. Для этого используем скрабы. Перед этим можно сделать теплую травяную ванночку для рук, заваривая ромашку, лаванду, шалфей, липовый цвет или используя эфирные масла. Травяные ванночки оздоравливают кожу, заживляют повреждения, смягчают и успокаивают.

Парафинотерапия
Прекрасный оздоравливающий эффект на кожу оказывает парафиновая маска, и для этого совсем не нужно бежать в салон. Сейчас в магазинах можно встретить специальные наборы для такой процедуры, которые уже содержат все необходимое. Но можно поступить еще проще, приобретя холодный парафин, который тоже продается в магазинах. После пилинга на руки наносится любимый крем, а после этого сверху нужно нанести холодный крем-парафин. Наносится такой крем-парафин шпателем, либо кистью, но в крайнем случае, можно распределить руками. Затем надеваем на руки целлофановые перчатки либо просто пакеты, а сверху теплые рукавички. Срок действия такой восстановительной процедуры для рук – 20 минут. Все снимаем и протираем руки салфеткой. Преимущества такого холодного парафина в простоте применения. Такая процедура создает воздухонепроницаемую пленку и это способствует тому, что активные вещества, находящиеся в креме лучше проникают в кожу, оказывая более мощный эффект.

Маски
Периодически совсем неплохо побаловать кожу рук масками. Это могут быть специальные маски, купленные в магазине, так и самостоятельного изготовления: оливковое масло+мед+желток, картофельная+молоко, сметанная. Последняя весьма полезна как для лица, так и для рук. Сметанная маска лидер по количеству активных компонентов, достаточно нанести такую маску на 20 минут, и кожа преображается: снимается шелушение, покраснение, бледнеют пигментные пятна, кожа увлажняется.

Кремы и массаж
Даже если совсем нет времени на уход, нанести крем утром и вечером на руки занимает считанные секунды. Летом лучше отдавать предпочтение более легким текстурам, зимой необходим питательный крем. Если кожа рук сухая, то нанесение крема необходимо несколько раз в день. Крем втираем мягкими массажными движениями, не забываем про ногти и кутикулу, массажируем каждый пальчик и ладонь, воздействуя на биологически активные точки.

При таком простом, но достаточно эффективном уходе ручки будут всегда радовать мягкостью, здоровьем и нежной кожей.
Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
23 мая 2017 года 6 1619 20 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты красивых рук
  Кожа рук изо дня в день подвергается испытаниям на прочность: хлорированная вода, щелочное мыло, синтетические моющие средства, а также мороз и солнечные лучи. Все это травмирует кожу рук и за ней необходим такой же тщательный уход, как и за лицом... Читать полностью

« Полисферная красота) | Идеи маникюра с продукцией бренда My Pretty Nail Design! »


Смотрите также:
Комментарии:

23 мая 2017 года
+1  

23 мая 2017 года
+1  
спасибо! никогда бы не додумалась под резиновые перчатки надеть уходовые

Ms Kristi (автор поста)
23 мая 2017 года
 
потому что ты ДНЦ не используешь

23 мая 2017 года
+1  

23 мая 2017 года
+1  
Хорошие советы

Ms Kristi (автор поста)
23 мая 2017 года
 

23 мая 2017 года
+1  
Давно хочу попробовать парафинотерапию, думаю ближе к зиме точно созрею

Ms Kristi (автор поста)
23 мая 2017 года
+1  
я тоже хочу парафиновый крем, но что-то нигде его не вижу)

23 мая 2017 года
+1  
Спасибо , за такой обзорный пост
Теперь у меня добавилась еще она хочулька, к лазерной терке + холодный парафин от Аравии

23 мая 2017 года
+1  

23 мая 2017 года
+1  
Надо сделать парафинотерапию
Отличные советы

23 мая 2017 года
+1  

23 мая 2017 года
+1  

23 мая 2017 года
+1  
Да уж, ручкам нужна забота! Недавно делала два праздничных стола, так на правой руке три (!) мозольки образовалось! Да и сохнет кожа, бедная... Хотя кремами не пренебрегаю, и сметану на руки (и на шею) люблю нанести... А сейчас, к концу учебного года, еще и ногти заплакали... Продольно слоятся, никак не могу справиться. Правда, времени не хватает на ежедневные ванночки, а они мне нравятся (рукам, в частности)...

23 мая 2017 года
+1  
Парафинотерапия-супер процедура

23 мая 2017 года
+1  
Отличный обзор! Из всего перечисленного только парафина нет, надо запастись, тем более говорят, процедура супер.

24 мая 2017 года
+1  
Спасибо за пост, очень познавательно

24 мая 2017 года
+1  
как бы ванночки делать почаще , пока марафон был за ручками исправно ухаживали

26 мая 2017 года
+1  

26 мая 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить