Опубликовала Ангелина Синицина в личном дневнике

Простуда бывает без температуры?

Интересно такое было у кого нибудь, такое состояние как будто заболела, простудилась, а померила температуру, 36,8, чуть выше нормальной.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Простуда бывает без температуры?
Интересно такое было у кого нибудь, такое состояние как будто заболела, простудилась, а померила температуру, 36,8, чуть выше нормальной. Читать полностью

« Бессонница замучила | Девочки, что это может быть? »


Смотрите также:
Комментарии:

23 мая 2017 года
 
Было. Стоит мне не выспаться, особенно не разово, так иммунитет как будто снижается и чих нападает и вялость. Стараюсь тогда сразу попить настой шиповника на всякий случай.
Опять же некоторые вирусные заболевания проходят без подъёма температуры.
У нас сотрудница была с особенностью организма, даже в простуду температура не повышалась.
Вот, так сказать: на выбор... Если состояние держится несколько дней, советую сходить таки к врачу и не рисковать здоровьем.
Скорейшего Вам выздоровления

23 мая 2017 года
 
Так может протекать ОРВИ при низком иммунитете. Главное - контролируйте. Если состояние держится больше 4 дней или на 4-5 день поднимется таки температура, значит осложнение.

23 мая 2017 года
 
У меня постоянно температура 37,2-37,5

23 мая 2017 года
 
Я бы обязательно сделала анализ.

24 мая 2017 года
 
конечно делаю, температура это последствие укуса клеща

23 мая 2017 года
 
Гугл пишет, что бывает, температура - это способ борьбы организма с инфекцией, значит он справляется с ней без температуры, ну или крайний случай, когда иммунитет на столько слаб, что не может повысить температура тела, но это уже ВИЧ.

23 мая 2017 года
 
Ещё как бывает

24 мая 2017 года
+1  
У меня та же история. Больничный получить было нереально. Температура-то нормальная.

25 мая 2017 года
 
На самом деле температура это всего один лишь показатель, нормальная она может быть от 36 до 37. Может быть 36,8 для вас уже повышенная. У меня всегда почти 37, чувствую себя отлично, ощущаю повышенную температуру только когда под 38 поднимается, тогда берем Цитовир, жаропонижающее, и начинаем интенсивно лечится.

Ангелина Синицина (автор поста)
26 мая 2017 года
 
Ой, поднялась у меня все таки температура, с одной стороны плохо, слегла, а с другой, все как обычно, простая простуда, можно самой Цитовиром полечится, и врачей не надо, вчера была 38,5, сегодня вроде не поднимается больше. Кажется выздоравливаю.

27 мая 2017 года
 
Ну значит точно ОРВИ, хотя врача по идее надо даже при простуде, бывают коварные случаи, в наших реалиях просто не всегда врач в доступности, я поэтому сама себе схему лечения простуды с Цитовиром назначаю, всегда помогало, хотя в первый раз мне его тоже врач назначил.

30 января 2019 года
 
За зиму простуда раза три уже бвыла, но она у меня не задерживается надолго. потому что я сразу же пью орвис флю, он буквально за день помогает справится с такими неприятными симптомами простуды как жар и озноб. Побочных после него нет, потому что состав нормальный, да и цена у него абсолютно не высокая, особенно если сравнить с подобными аналогами

30 января 2019 года
 
Бывает. Вроде и кашель и насморк и состояние, как катком проехали - а температура - 35.6.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить