Опубликовала Olik01 в группе Между нами, девочками

Интересные факты об улыбке

Интересные факты об улыбке
Улыбка – это яркий лучик света в нашей повседневной жизни. И в моей жизни тоже! Когда люди вокруг улыбаются, сразу же поднимается настроение, причем и у тех, кто улыбается, и у тех, кто это видит! А это значит, что улыбаться надо чаще, по возможности всегда и везде! Тем более улыбка – невероятно полезная и интересная штука! А убедиться в этом помогут некоторые интересные факты!

Укрепление иммунной системы

Способность улыбки улучшать здоровье человека была доказана даже учеными. Когда человек улыбается, его тело отлично расслабляется, а это в немалой степени способствует укреплению иммунитета и здоровья в целом.

Снятие стресса

Организм улыбающегося человека моментально начинает вырабатывать эндорфины, причем это происходит даже в том случае, когда человек буквально заставляет себя улыбнуться. Столь внезапная смена настроения – отличный способ улучшить самочувствие и снять стресс!

Улучшение настроения

Чтобы избавиться от плохого настроения, достаточно просто улыбнуться. Не получается? Значит, надо себя заставить это сделать – данный метод тоже отлично работает! Мозг сразу же начнет запускать обратный процесс, концентрация эндорфинов в крови существенно возрастет, и человек почувствует самое настоящее облегчение!


Залог долголетия

Часто улыбающиеся люди живут значительно дольше! Впрочем, данному факту имеется и медицинское объяснение – улыбка наделена способностью нормализовывать давление и существенно улучшать циркуляцию кислорода. Научно доказано, что женщины улыбаются гораздо чаще представителей сильного пола, может быть, именно поэтому средняя продолжительность жизни женщин гораздо выше, чем средняя продолжительность жизни мужчин?

Во время улыбки задействуется от пяти до пятидесяти трех лицевых мышц

Многие разновидности улыбок задействуют всего лишь около пяти лицевых мышц, однако порой улыбка способна заставить человеческое тело активизировать и до пятидесяти трех мышц сразу!

Заразительность

Ученые подтверждают, что улыбка в самом деле очень заразительна! В Швеции даже провели соответствующее исследование – когда испытуемые смотрели на улыбающихся оппонентов, их мышцы тоже стремились ответить на это улыбкой, и нахмуриться (а именно в этом и состояла суть испытания) им было крайне сложно.


Улыбаться проще, нежели хмуриться

Да-да, чтобы нахмуриться, необходимо задействовать гораздо большее количество мышц, нежели их потребуется для улыбки. Так что лучше направить свою энергию в правильное русло и побольше улыбаться!

Наиболее узнаваемое выражение лица

Конечно же, это улыбка, ведь люди без особого труда способны распознать ее на расстоянии до ста метров!

Универсальный признак радости, дружелюбия и счастья

Улыбка прекрасно известна всем без исключения народам мира, и практически везде она является верным признаком одобрения и счастья. А вот поклоны, объятья и рукопожатия в разных мировых культурах имеют совершенно неодинаковое значение. Именно поэтому, отправляясь в путешествие, лучше всегда улыбаться, нежели жестикулировать – иностранцы могут счесть некоторые жесты оскорбительными!


Способность улыбаться дана нам с рождения

Как это ни удивительно, но все детки рождаются уже с этой невероятно положительной особенностью. Улыбаться могут даже слепые дети, которые не могут перенять данную способность путем непосредственного наблюдения. Кстати, специалистам из Калифорнийского университета удалось выявить еще одну интересную особенность: оказывается, многие младенцы начинают улыбаться лишь в том случае, когда имеется шанс на то, что им улыбнутся в ответ!

Искренняя улыбка

Средняя продолжительность искренней улыбки, способной вызвать доверие к собеседнику на подсознательном уровне, равна всего лишь четырем секундам! А еще искренне улыбающийся человек частенько прищуривает глаза!


Кстати, первые научные исследования столь интересного явления, как улыбка, начались еще в девятнадцатом веке! Ученый из Франции по имени Гийом Дюшен де Булонь пытался основательно разобраться в функционировании таинственных мимических мышц, периодически пропуская через лица ушедших из жизни людей электрический ток. Примечательно, что во многих научных изысканиях искреннюю улыбку и по сей день величают «улыбкой Дюшена»!

Улыбайтесь на здоровье себе и на радость окружающим, и пусть ваше настроение всегда будет прекрасным и лучистым!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Olik01
18 мая 2017 года 2 2292 22 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Интересные факты об улыбке
  Улыбка – это яркий лучик света в нашей повседневной жизни. И в моей жизни тоже! Когда люди вокруг улыбаются, сразу же поднимается настроение, причем и у тех, кто улыбается, и у тех, кто это видит! А это значит, что улыбаться надо чаще, по возможности всегда и везде! Тем более улыбка – невероятно полезная и интересная штука! А убедиться в этом помогут некоторые интересные факты... Читать полностью

« Мое путешествие в город на Неве | Мои незаменимые домашние помощники для чистоты! »


Смотрите также:
Комментарии:

18 мая 2017 года
+1  
Улыбаемся чаще и наполняем жизнь позитивом)

Olik01 (автор поста)
18 мая 2017 года
+1  
Да-да-да, ни дня без улыбки.

18 мая 2017 года
+1  
Все правда!

Olik01 (автор поста)
18 мая 2017 года
 

19 мая 2017 года
+1  
Надо, надо улыбаться по утрам и вечерам!!!!!!!!! А лучше ежечастно

Olik01 (автор поста)
19 мая 2017 года
 
И ежеминутно, и ежесекундно.

20 мая 2017 года
+1  
Это уже за диагноз примут

Olik01 (автор поста)
20 мая 2017 года
 
А это уже не наши трудности.

21 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
21 мая 2017 года
 

20 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
20 мая 2017 года
+1  

20 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
20 мая 2017 года
+1  

20 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
20 мая 2017 года
 

20 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
20 мая 2017 года
 
Точно подмечено!

21 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
21 мая 2017 года
+1  

22 мая 2017 года
+1  

Olik01 (автор поста)
22 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить