Опубликовала КОШАК в группе Уход за кожей

Имбирь в косметологии: боремся с проблемами кожи и дарим ей молодость

Два года назад только имбирем мне удалось вылечить начинающийся гайморит. Я пила его с медом и болезнь, которая мучила меня три недели, смогла победить за три дня. С тех пор у меня к имбирю особая слабость. И простуду (а также еже с ней) советую лечить именно имбирем.

Но имбирь пригодится не только в борьбе с простудой. Это ведь мощнейший антиоксидант, свойства которого не могли не остаться незамеченными косметологами.


Прежде всего, это способность имбиря прогревать кровь. Само собой, это активизирует обменные процессы в организме. Имбирь имеет богатейший состав из витаминов, смол и микроэлементов. В нем множество антиоксидантных веществ, которые замедляют старение. Имбирь – природный антисептик, поэтому он показан людям с проблемной кожей. Беспокоят прыщи и воспаления – обратитесь к имбирю, и вы скоро забудете о своих проблемах. Имбирная косметика оказывает выраженное омолаживающее и заживляющее действие.

Многие из вас наверняка знакомы с косметикой «Венец Сибири», созданной на основе натуральных компонентов – действенной и доступной по цене.

Осенью мне исполнится 35 лет. Поэтому для ухода я выбрала дорогую линейку «Венец Сибири». Есть у них средства и вдвое дешевле, но в моем возрасте на уходе уже экономить не стоит. Честно говоря, взгляд сразу выхватил именно имбирный крем из платиновой линейки Erilem, потому что чудесное воздействие имбиря ни у кого не вызывает сомнений. Это научный факт. Более 2 тысяч лет имбирь применяется для борьбы со старением и другими проблемами кожи.

Крем этот для нормальной и смешанной кожи. Объем обычный для кремов для лица – 50 мл. Оформление очень приятное.
Крем содержит витаминный биокомплекс «VBC -21». Это и есть те самые антиоксиданты, протеины, микроэлементы, которые дают коже защиту и питания.

Масла в составе (кунжута, розы, миндаля) оказывают смягчающее и успокаивающее воздействие.

Соки киви и магнолии – источники витаминов и антиоксидантов.

Гиалуроновая вода – антивозрастной компонент для повышения эластичности и упругости.

Экстракт гамамелиса и сок алоэ выполняют важную для комбинированной кожи функции - сужают поры и дарят ей матовость.

Любопытная вещь – в креме содержатся биокапсулы (частички, которые видны на фото), которые растворяются при нанесении крема, что позволяет крему глубже проникать в кожу. При нанесении вы абсолютно их не чувствуете, но на фото видны.

Аромат крема – тонкий, растительный, приятный. На щеках впитывание происходит моментально, в Т-зоне чуть медленнее.


Зная о свойствах имбиря, я взяла бы и дневной крем с этим растением, но у «Венца Сибири» такого нет. На день предлагается дневной кофейный крем – с арганой и зеленым кофе. Сначала я расстроилась, что нет имбирного, но потом поняла, в чем задумка.

Во-первых, лучше, когда составы хоть и родственные, но разные. Это позволяет лучше обеспечить потребности кожи.

Во-вторых, имбирь все же очень мощный компонент. Во избежание реакций на чувствительной коже и предлагается на день использовать другое средство.

В-третьих, на день «Венец Сибири» предлагает средство не хуже.

Здесь есть смягчающий биокомплекс, который дарит кожи гладкость и эластичность и состоит из камеди, воска, двух натуральных масел (ши, какао), пантенола.

Для увлажнения здесь есть гиалуроновая водичка в сочетании с медовой травой. Поддерживает оптимальный уровень увлажненности эпидермиса.

Превосходно смягчают кожу масло арганы, грецкого ореха и какао.


Не бойтесь – крем состоит не только из масел. Он создан на основе био-термальной воды – насытителя кожи влагой. Здесь также мощный протеиновый комплекс «коллаген А+А» - белок из белого гриба. Это точная копия коллагена по набору аминокислот. Является строительным материалом, чтобы кожа могла синтезировать собственный коллаген.

Цена кремов – 510-520 рублей. Но это люксовая линейка. Есть и более доступные средства. Например, в прошлом году на летнее время я брала у них ледниковую водичку, которая хорошо спасала меня в летний зной. Стоила рублей 200. Так что внимательнее ознакомьтесь с ассортиментом. А знакомиться там действительно есть с чем. Можно в точках продаж, а можно и на сайте venezsibiri.ru.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
КОШАК
12 апреля 2017 года 5 5130 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Имбирь в косметологии: боремся с проблемами кожи и дарим ей молодость
  Два года назад только имбирем мне удалось вылечить начинающийся гайморит. Я пила его с медом и болезнь, которая мучила меня три недели, смогла победить за три дня. С тех пор у меня к имбирю особая слабость. И простуду (а также еже с ней) советую лечить именно имбирем.
Но имбирь пригодится не только в борьбе с простудой... Читать полностью

« Летняя косметика: что прикупить на лето | Готовимся к летнему сезону с Nolla naturelle и чудо-банками! »


Смотрите также:
Комментарии:

12 апреля 2017 года
 

12 апреля 2017 года
 
интересненько

12 апреля 2017 года
 

12 апреля 2017 года
 
Да, косметика хорошая.

12 апреля 2017 года
 
Состав очень хороший

12 апреля 2017 года
 
Не пробовала эту косметику. А возрастные крема у них имеются? Было бы неплохо.

15 апреля 2017 года
 
есть, да
у них много линеек

15 апреля 2017 года
 
Спасибо, надо будет попробовать.

12 апреля 2017 года
 

13 апреля 2017 года
 

14 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить