Опубликовала jainestyle72 в личном дневнике

Ботокс для волос: магия или пустышка?

Меня часто просили рассказать про процедуру под названием Ботокс для волос: что это такое, как действует и для чего это нужно.


Что это такое?

Ботокс для волос- это исключительно косметическая процедура, которая не имеет ничего общего с ботулотоксином ( нейротоксин белковой природы, вырабатываемый бактериями Clostridium botulinum. Сильнейший органический яд из известных науке органических токсинов и одно из самых ядовитых веществ. В современной практике препараты на основе ботулотоксина (Ботокс, Ксеомин, BTXA, Диспорт, Нейронокс) используются для лечения гиперактивности поперечно-полосатой мускулатуры и мышц сфинктеров, гиперфункции экзокринных желёз, различных болевых синдромов спастического характера. В косметологии токсин применяется для разглаживания мимических морщин, аналогичным способом — для купирования мигреней)

То есть название данной процедуры основано на популярности инъекций ботулотоксина в современном обществе, и безусловно привлекает к себе внимание. И, естественно, что данная процедура набирает безумную популярность в салонах красоты.

Как это действует?

Это специальный коктейль из полезных и питательных веществ, которые запаиваются в структуру волос, покрывая их защитной пленкой. Происходит это благодаря молекуле Интра-Силан. Она проникает внутрь тканей (в данном случае кератина волоса) и способна сохраняться там в течение длительного времени. Интересной особенностью данной молекулы является изменение ее конфронтации при намокании и последующем высыхании. Из линейной она становится разветвленной (реакция изомеризации), что позволяет ей поддерживать структуру волоса. Особую роль в этом играют содержащиеся в составе кислоты остатки цистеина. Они встраиваются в собственный кератин волоса и позволяют пролонгировать эффект от процедуры.

Для чего это нужно?

Данная процедура позволяет временно восстановить поврежденные, сухие, ломкие, безжизненные волосы. Благодаря данной процедуре вы сможете с легкостью расчесывать волосы, наслаждаться их блеском и избавиться от пушистости.

Но чудес ожидать не стоит. Эта процедура, повторюсь, носит исключительно косметический характер. Когда действие процедуры закончится (где-то через месяц-полтора) все вернется на круги своя, возможно с минимальными изменениями в лучшую сторону.

Ожидать от этой процедуры улучшения роста волос также не стоит, так как данная процедура не воздействует на кожу головы, а лишь на полотно волос, давая временные улучшения.

Выпрямления волос тоже ожидать не стоит, так как данная процедура не обладает этим эффектом.

Также важным моментом является спец. уход за волосами. Очень важно в данной ситуации пользоваться спец. шампунями, бальзамами и масками, которые были разработаны маркой выпустившей ботокс для волос. При уходе за волосами средствами не предназначенными для волос, прошедших данную процедуру, эффект сойдет на нет очень быстро и вы зря потратите деньги.

Мое личное мнение: процедура неплохая. Но, на мой взгляд, ничего нового и особенного в ней нет. По сути это то же ламинирование только с красивым и ярким названием, которое будоражит сознание и вызывает желание попробовать данную процедуру. Вреда волосам она не принесет точно, только красивый косметический эффект на 1-2 месяца.
Делать или нет решать исключительно вам.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
jainestyle72
31 марта 2017 года 902 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ботокс для волос: магия или пустышка?
  Меня часто просили рассказать про процедуру под названием Ботокс для волос: что это такое, как действует и для чего это нужно.
Что это такое?
Ботокс для волос- это исключительно косметическая процедура, которая не имеет ничего общего с ботулотоксином ( нейротоксин белковой природы, вырабатываемый бактериями Clostridium botulinum... Читать полностью

« Длинные волосы с богатой историей... | Лечение волос огнем : что, как и зачем »


Смотрите также:
Комментарии:

31 марта 2017 года
+3  
Баловство для тех, у кого есть лишние деньги, короче

31 марта 2017 года
+1  
Вот прям с языка сняла.

jainestyle72 (автор поста)
31 марта 2017 года
 
Ответ для owlways

31 марта 2017 года
 
Спасибо! Давно хотела узнать

jainestyle72 (автор поста)
31 марта 2017 года
+1  

31 марта 2017 года
 
Назовут же! А ведь кто-то клюнет на название.

jainestyle72 (автор поста)
31 марта 2017 года
 

31 марта 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить