Опубликовала kistina nova в личном дневнике

Этическое отношение к животным

Этическое отношение к животным
Все больше и больше современных ведущих дизайнеров задумываются не только о качестве сырья, но о этическом получении натуральных материалов и последствиях его использования. Кто-то полностью исключает использование в своих коллекциях материалов животного происхождения, кто-то заключает контракты исключительно с теми компаниями, которые позиционируют себя как экологические, также компании занимаются переработкой ткани или созданием альтернативного варианта производства.

Например, такие известные марки как : Calvin Klein, Stella McCartney, Ralph Lauren, Vivienne Westwood, Tommy Hilfiger, Hugo Boss, Puma отказываются от меха, сырья полученного не этическими путями.

Директор спортивной компании Puma Йохен Цаитц пытается полностью отказаться от потребления в пищу мяса. Его политика распространяется и на рабочую атмосферу: он лично ввел Безмясные Понедельники во всех офисах компании. В 2012 году директор объявил, что впредь их бренд не будет использовать не только шкуры животных и мех, но и пух, перо, которые были ощипанны с живых птиц, а также мериносовую шерсть от поставщиков.

Компания Стеллы МакКартни не только исключает использование натуральных кожи и меха, но и разрабатывает замену данным тканям.
Альтернативная кожа, которую использует Стелла МакКартни, ни чем не уступает натуральному материалу. Но стоит заметить, что обходится она компании на 70 % дороже оригинала. Технология создания тканей невероятно сложна: МакКартни создает их из сочетания эластичного биркифлора (материала из акриловых и полимерных волокон), прочного вегетана (смесь полиуретана и хлопка) и утилизируемого пластика. Более того, при приготовлении материала используется только энергия ветра.

И на мой взгляд, это прекрасно, что люди стали задумываться об этическом отношении к животным, планете и стали налаживать более безопасное производство сырья. И пусть пока не все модные дома перешли на этическое отношение к природе, но процесс уже запущен. И это не может не радовать!
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
kistina nova
30 марта 2017 года 226 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Этическое отношение к животным
  Все больше и больше современных ведущих дизайнеров задумываются не только о качестве сырья, но о этическом получении натуральных материалов и последствиях его использования... Читать полностью

« Наша планета- это дом для наших детей! | Чаша для новичка »


Смотрите также:
Комментарии:

30 марта 2017 года
 

kistina nova (автор поста)
31 марта 2017 года
+1  

31 марта 2017 года
 
какие молодцы беречь надо планету и всех ее обитателей!

kistina nova (автор поста)
31 марта 2017 года
 

31 марта 2017 года
 
Конечно жалко зверюшек, но при наших морозах ,без мяса и тёплых шуб не выживешь.

kistina nova (автор поста)
31 марта 2017 года
 
Сейчас много альтернатив натуральным шубам)

1 апреля 2017 года
 
Но при минус 40 и около 50, нет такой альтернативы

kistina nova (автор поста)
1 апреля 2017 года
 
Согласна)

11 апреля 2017 года
 
Не все так, к сожалению делают


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить