Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Таинственные факторы роста в косметологии

Таинственные факторы роста в косметологии
В косметологии появляются все новые ингридиенты. И если с пептидами и стволовыми клетками мы уже более-менее разобрались, то с факторами роста еще только предстоит. Что это за факторы, зачем они нужны и как правильно применять?

Факторы роста были открыты еще в 1952 году, а Нобелевскую премию за их открытие дали в 1986 году. Если не вдаваться подробно в химические процессы, то можно сказать, что факторы роста самым непосредственным образом влияют на рост и деление клеток, поддерживают все органы и ткани в здоровом состояния.

Каждая клетка организма производит факторы роста. Все факторы роста стимулируют процессы биохимического толка, выработку коллагена и эластина, процессы восстановления кожи, повышают синтез волокон, что в итоге ведет к повышению плотности и упругости кожи.

Следует отметить, что хотя факторы роста активизируют биохимические реакции в организме, ежедневного ухода они не отменяют, ведь стимулируют собственные резервы кожи. Так что ежедневное увлажнение и питание никто параллельно с использованием факторов роста не отменял.

Любое косметическое средство с фактором роста (одним или несколькими) – космецевтическое. Ведь влияет не только на поверхность кожи, но и на более глубокие структуры. А ведь косметику то и дело обвиняют в поверхностном воздействии. Факторы роста – как раз те средства, которые действуют на глубоком уровне, влияют на процессы так называемого «внутреннего» старения. Многочисленные исследования доказали, что факторы роста:
- уменьшают признаки старения;
- тормозят его;
- частично могут обратить вспять старения – как внешнего, так и внутреннего.

Факторы роста способны и на большее. Согласно результатам исследований, они способны изменить «программу» клеток прекращать деление и размножение, потерю коллагена в коже. Они тормозят увядание и истончение кожи, уменьшают повреждение эластина.

Факторы роста также способны на восстановление поврежденных сосудов, снижение сухости кожи, сужение пор, улучшение цвета лица. Еще бы. К примеру, эпидермальный фактор роста (EGF) состоит из 53 аминокислот!

До 25-летнего возраста в коже хватает своих факторов роста. Так что их применения не требуется. Но когда число факторов роста начинает неумолимо снижаться, использование средств с их содержанием компенсирует возрастную нехватку.

В заключение нельзя не отметить, что все факторы роста обладают небольшим размером и молекулярным весом, поэтому легко проникают в кожу.

Как правильно применять средства с факторами роста

- Средства с факторами роста правильно применять курсами до шести недель, а затем нужно делать перерыв на несколько месяцев.
- Не применять средства людям, переболевшим раком.
- Не применять средства до 25 лет. Словом, их не надо использовать как профилактику – только когда проблемы уже имеются (сухость, морщины и т. д.).

Итак, теоретическую часть завершаю. Расскажу об увлажняющей маске с GF от итальянского бренда iSystem, которую мне довелось попробовать. У меня оказалось 2 пробника.


100-граммовая маска выглядит так и предлагается по цене от 3 тыс. рублей.


Итак, маска увлажняет, успокаивает и нормализует PH кожи. Способствует сохранению кожей оптимальной увлажненности, защищает от свободных радикалов. Также обогащенная факторами роста маска от iSystem обеспечивает качественный постпроцедурный уход после пилингов, филлеров, лазерных процедур, мезотерапии.

Удобно, что маску можно использовать по-разному. Во-первых, как обычную маску: нанести, через 20 минут промокнуть остатки салфеткой. Во-вторых, маска применяется и как ночной крем – до полного впитывания. Во втором случае нужно позаботиться о заблаговременном нанесении, чтобы к моменту объятий Морфея она уже впиталась.


Состав

В составе маски:

Oligopeptide-1. Профилактика и уменьшение разного роза морщин (как мимических, так и возрастных), стимуляция регенерации клеток, повышение тонуса кожи. Является стимулятором синтеза нового эластина и коллагена.

Oligopeptide- 2. Усиление выработка нового коллагена, эластина, улучшение тонуса, уменьшение гематом.

Polypeptide-3. Стимуляция клеточной регенерации, эффект сияющей кожи.

Масло Ши. Оказывает выраженное питательное и омолаживающее действие.

Также состав витаминизован А, Е и жирными кислотами, улучшающими внешний вид кожи.

Результат

Маску нужно наносить толстым слоем, поэтому я нанесла сразу весь пробник (один). Маска очень комфортная. Результат – мягкая, гладкая кожа, без единого раздражения. Результат сохранился до утра. Очень гладкая, буквально бархатная кожа, свежая и ухоженная.


Подумываю приобрести полноразмерный вариант.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Таинственные факторы роста в косметологии
  В косметологии появляются все новые ингридиенты. И если с пептидами и стволовыми клетками мы уже более-менее разобрались, то с факторами роста еще только предстоит. Что это за факторы, зачем они нужны и как правильно применять?
Факторы роста были открыты еще в 1952 году, а Нобелевскую премию за их открытие дали в 1986 году... Читать полностью

« Дезодорант Payot "Naturelle" на основе алюмокалиевых квасцов | Пять самых интересных новинок от Faberlic »


Смотрите также:
Комментарии:

8 марта 2017 года
 
какой милый мини вариант, спасибо за инфу про фактор роста

8 марта 2017 года
 

8 марта 2017 года
 

9 марта 2017 года
 
надо и мне присмотреть себе такую же, ато я пока проигрываю войну носогубным складкам

9 марта 2017 года
 

9 марта 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить