Опубликовала Олександра-2017 в личном дневнике

Экономим дома!

Применяйте правило «первого». Это значит «раньше всех куплен, раньше всех употреблен». Разбирая покупки, Чтобы сохранить и сэкономить на продуктах расположите только что приобретенные продукты в глубине полокрасположите только что приобретенные продукты в глубине полок, а ранее купленные впереди. Таким образом, вы наверняка употребите товар ранее того момента, когда истечёт его срок годности.

Следите за тем, что выбрасываете. Выберите неделю, когда вы будете записывать всё, что выкинули. Каждый день выбрасываете в мусор половину буханки хлеба или недопитую литровую пачку молока? Или прогоркло подсолнечное масло, которого было слишком много? Значит, пришло время покупать меньшее количество, которое точно будет употреблено.
Записывайте. Просмотрите продукты и составьте список тех, чьи сроки хранения подходят к концу. Составьте меню на основе полученного. Также составьте список для продуктов, хранящихся в морозильнике. Записывайте, когда и какой продукт был туда помещен на хранение. Такой список вы можете повесить на дверцу холодильника, чтобы информация всегда была перед глазами и вы ее не упустили.

Готовьте раз в неделю ужин из «остатков». Вместо того чтобы готовить ужин с нуля, посмотрите на полках и в холодильнике, осталось ли там что-то от ранее приготовленного.
Берите еду в офис. Обедаете в кафе или заказываете еду с доставкой? Лучше возьмите с собой оставшееся от ужина.
Используйте до конца. Отваривали овощи и остался бульон? Не выливайте его, а используйте для приготовления супа либо соуса. Также его можно заморозить, чтобы использовать потом.

Храните в лучших условиях. Если вы постоянно выкидываете крекеры/крупы/мюсли и т. п., попробуйте хранить их в герметичных контейнерах. Это должно обеспечить более долгий срок годности.
Проверьте холодильник. Убедитесь, что он функционирует с максимальной эффективностью. Проверьте градусник, состояние уплотнителя и т. д. Убедитесь, что ваш холодильник сохраняет свежими продукты как можно более долго.
Не выкидывайте перезрелые фрукты и овощи. Используйте их, например, для приготовления смузи либо крем-супа. Также у вас может получиться отличный фруктово-овощной сок.

Отдайте нуждающимся. Точно так же, как вы относите ненужную одежду в благотворительные организации, можно отнести и продукты, которые годны к употреблению и которые вы точно не будете использовать.
Найдите фермера. Многие фермеры с радостью принимают остатки пищи для кормления свиней либо для перегноя.
Храните еду в холодильнике в соответствии с правилами. Как минимум изучите руководство по эксплуатации холодильника, где указано, какие полки лучше всего подходят для хранения продуктов определенных групп.
Консервируйте. У вас образовалось большое количество фруктов и вы не знаете, что с этим делать? Попробуйте приготовить компот или варенье.
Тэги: дом , экономия
Рубрика: Дом , семья
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Экономим дома!
Применяйте правило «первого». Это значит «раньше всех куплен, раньше всех употреблен». Разбирая покупки, Чтобы сохранить и сэкономить на продуктах расположите только что приобретенные продукты в глубине полокрасположите только что приобретенные продукты в глубине полок, а ранее купленные впереди. Таким образом, вы наверняка употребите товар ранее того момента, когда истечёт его срок годности... Читать полностью

« Экономия) | Как сэкономить во время еды »


Смотрите также:
Комментарии:

21 февраля 2017 года
 
Дельные советы

Олександра-2017 (автор поста)
21 февраля 2017 года
 
да. только тяжело их увести в привичку)

21 февраля 2017 года
 
Это годы наработки

21 февраля 2017 года
 
Повторение мать ученья

Олександра-2017 (автор поста)
21 февраля 2017 года
 
да ето точно

21 февраля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить