Опубликовала Олександра-2017 в личном дневнике

Как быстро сделать уборку)) 10советов!

Как быстро сделать уборку)) 10советов!
Уборка – пожалуй, единственное из предпраздничных дел, которое не является для нас желанным и притягательным. Мы вдохновенно приобретаем новогодние украшения для дома, изобретаем рецепты новых блюд и удивляем близких подарками, но только дело доходит до уборки, как наш энтузиазм куда-то улетучивается. И даже не радует предвкушение праздника.

Давно известно, что у нелюбителей делать уборку большую часть времени и сил отнимает не сам процесс, а беспрестанные мысли о нем: «Как бы сделать уборку быстро?»

Самый простой способ – поручить это дело специалистам клининговой службы. Если же финансы или убеждения не позволяют, тогда для вас — несколько полезных советов.

1. Самое главное – начать. Заставьте себя встать с дивана и приняться за уборку. Все остальное сделается почти само собой

Вдохновение можно черпать из фотографий организации вещей и хранения, например, на сайте Марты Стюарт.

2. Делайте уборку всей семьей. Распределение обязанностей в разы ускоряет процесс, к тому же вместе трудиться веселее. Возможно, со временем устраивать уборку всей семьей по определенным дням недели станет вашей доброй традицией.

3. Начинайте с видимого беспорядка: определите, что именно в вашем доме больше всего требует уборки, иначе процесс грозит стать почти бесконечным. Разбросанные по полу крупные вещи уберите в шкаф или загрузите в стиральную машину, помойте полы, стряхните паутину с потолка, вынесите мусор. И только потом, если останутся силы и время, принимайтесь за разбор завалов в ящиках стола.

4. Обязательно помойте зеркала, люстры и окна – ваш дом сразу засияет чистотой.

5. Включите веселую бодрую музыку – двигаясь в такт любимой мелодии, вы и сами не заметите, как сделаете уборку быстро.

6. Определите четкие временные рамки. Например, сделать уборку за два часа – это поможет вам сконцентрироваться и не отвлекаться на другие дела. А еще лучше взять таймер и отмерять по 15 минут на каждую проблемную зону.

7. Выбрасывайте ненужные вещи. Как можно быстро сделать уборку в квартире, если в ней тысяча разных мелочей, без которых вполне можно обойтись?

Поставьте себе цель во время каждой уборки выкидывать, к примеру, 15 (или 20-30) различных ненужных вещей, вместо того, чтобы заталкивать их поглубже в шкаф. Это может быть что угодно – старый фантик, или газета, или свитер, который вы надели последний раз пять лет назад. Просто возьмите корзинку для мусора или пакет и, решительно передвигаясь по квартире, складывайте туда мусор и ненужные вещи. Если сомневаетесь, то так же решительно складывайте ее в коробку «оставить или выкинуть». И уже позже подумайте и разберите ее окончательно.
Чем меньше в квартире вещей – тем легче быстро сделать уборку.

8. Имейте под рукой различные чистящие и моющие средства – с их помощью легче отмыть сильные загрязнения.

9. Делайте несколько дел одновременно: закиньте белье в стиральную машинку, замочите посуду в раковине, пока белье стирается и посуда отмокает – помойте плиту.

10. Чисто не там, где убирают… Как бы банально это ни звучало. Научитесь поддерживать чистоту: каждый день протирайте свой компьютерный стол, плиту и раковину, мойте посуду сразу после использования. И тогда при необходимости вы всегда сможете быстро сделать уборку.
Тэги: дом , убока
Рубрика: Дом , семья
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как быстро сделать уборку)) 10советов!
  Уборка – пожалуй, единственное из предпраздничных дел, которое не является для нас желанным и притягательным. Мы вдохновенно приобретаем новогодние украшения для дома, изобретаем рецепты новых блюд и удивляем близких подарками, но только дело доходит до уборки, как наш энтузиазм куда-то улетучивается. И даже не радует предвкушение праздника... Читать полностью

« Такого некто не ожидал | Экономия) »


Смотрите также:
Комментарии:

Олександра-2017 (автор поста)
21 февраля 2017 года
 
девочки , если вам будет интересно что еще почитать на похожие теми , касательно маленьких секретиков , в уборке дома , готовки економии , ... и т.д. пишите не стесняйтесь ..... так же смотрите мои записи ... возможно не найдете то что вам нужно пишите чего хотели бы почитать )))))

21 февраля 2017 года
 
"Повторение - мать учения"

Олександра-2017 (автор поста)
21 февраля 2017 года
 

21 февраля 2017 года
+1  

Олександра-2017 (автор поста)
21 февраля 2017 года
 

21 февраля 2017 года
 

24 февраля 2017 года
 
Всё это знаю,вот ещё бы посуду кто-то мыл сразу

Олександра-2017 (автор поста)
26 февраля 2017 года
 
да да. или хотя б в мойку тарелку ставил)))

27 февраля 2017 года
 
Я-то про себя муж за собой моет,дети иногда тоже

Олександра-2017 (автор поста)
28 февраля 2017 года
 
повезла так повезло)))))))(

28 февраля 2017 года
 
как-то так

24 февраля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить