Опубликовала an89na89 в группе Уход за кожей

Особенности ухода за кожей лица зимой.

Особенности ухода за кожей лица зимой.
Зима – уникальная возможность насладиться снегом, ощутить бодрящее пощипывание мороза на лице, от которого появляется румянец.

Однако, холодные зимние ветра и сильные морозы не предвещают ничего хорошего для нашей кожи. Каждый день, каждую минуту она теряет так необходимую ей влагу. И вот такая, недавно нежная и гладкая кожа, становится сухой, шершавой на ощупь, теряет свою эластичность и быстрее стареет. Не способствует улучшению ее состояния и пересушенный отоплением воздух в помещениях.

Естественное стремление любой женщины – сделать все возможное, чтобы защитить кожу от вредных воздействий, сохранить ее молодость и здоровье. Единственный способ достичь этого – кардинально изменить уход за кожей лица зимой.
Начнем с очищения.

Обязательная процедура удаления с лица косметики, а вместе с ней дневной пыли, пота и отслоившихся роговых клеток проводится ежедневно вечером за 1,5 – 2 часа перед сном. После тщательного вечернего очищения, утром достаточно ограничиться протиранием лица отваром целебных трав или минеральной водой.

Важно! В зимнее время следует умываться более чем за 30 — 60 минут до выхода на улицу.

Нет никаких сомнений, что самое простое средство поддержания чистоты – это вода. Но всегда ли полезна она для кожи?

Вода может быть как другом, так и врагом одновременно. Особенно водопроводная, которая изобилует вредными для кожи солями различных минералов. А зимой, с постоянными перепадами температур, применение такой воды делает даже жирную кожу сухой и дряблой. Что уж говорить о сухой и чувствительной коже. Уберечь ее от такого раздражающего действия можно, используя для умывания кипяченую воду. Жесткую водопроводную воду можно смягчить, если добавить на 1 литр воды 0,25 чайной ложки пищевой соды или 0,5 чайной ложки борной кислоты.

При очень сухой и раздраженной коже полезно умываться водой, разбавленной молоком – на 1 литр воды пол стакана молока.

Если же кожа плохо переносит малейшее соприкосновение с водой, есть смысл очищать кожу растительными маслами или сметаной. Для любого типа кожи будет полезно очищение кислым молоком.

А вот умывания водой с мылом, особенно при сухой коже, лучше избегать. При уходе за кожей лица зимой лучше отказаться и от скрабов. Они, как и мыло, дополнительно сушат и травмируют кожу. А вот пилинг фруктовыми кислотами будет очень даже полезен. Помимо удаления омертвевшего слоя, он способствует омолаживанию кожи.

А как же температура воды при умывании? Не стоит использовать горячую воду. Да, очень заманчиво, вернувшись домой после холодной улицы, прыгнуть под горячий душ. Однако это вызывает расширение поверхностных сосудов кожи и ослаблению их стенок. Что ведет к потере кожей эластичности и обвисанию кожи.

Также вредно для кожи в зимнее время постоянное применение холодной воды. Что ухудщает кровоснабжение, вызывает сужение кровеносных сосудов и нарушения в работе сальных желез. Как следствие, сухость кожи, потеря эластичности и преждевременное старение.

Так что самой подходящей для умывания является вода комнатной температуры – от 18 до 20°С.

Ну, и такое традиционное средство для очистки лица, как лосьон. Зимой не используйте лосьоны, содержащие спирт. Это вредно как для сухой, так и для жирной кожи.
Питание кожи лица зимой.

Следующий необходимый этап в уходе за кожей лица зимой – это ее питание. Компенсировать недостаток влаги в коже и сбалансировать выделение подкожного жира помогут ночные крема на масляной основе, богатые витаминами А и Е. Лучше будет, если они будут содержать экстракты лимона, алоэ, шалфея. Эти компоненты помогают сохранить влагу в коже, обладают противовоспалительным действием и уменьшают раздражение.

А как же насчет дневного крема? Оттого, что зимой светлое время суток непродолжительно, будет ошибкой отказаться от солнцезащитного крема. Вредное действие ультрафиолетовых лучей присутствует круглый год и в любую погоду. Поэтому, за 30 – 40 минут до выхода на улицу обязательно наносите солнцезащитный крем.

Источник tvoelico.com/uhod_litsa_zimoy.php
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
an89na89
28 января 2017 года 5 494 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Особенности ухода за кожей лица зимой.
  Зима – уникальная возможность насладиться снегом, ощутить бодрящее пощипывание мороза на лице, от которого появляется румянец.
Однако, холодные зимние ветра и сильные морозы не предвещают ничего хорошего для нашей кожи. Каждый день, каждую минуту она теряет так необходимую ей влагу... Читать полностью

« Омолаживаем кожу — пилинг лица в домашних условиях. | DEFY - инновационная мужская серия косметики по уходу за кожей лица »


Смотрите также:
Комментарии:

28 января 2017 года
 

an89na89 (автор поста)
28 января 2017 года
 
Сейчас это очень актуально))))

28 января 2017 года
 

an89na89 (автор поста)
28 января 2017 года
 

28 января 2017 года
 
Зима это ужасно.

28 января 2017 года
 
Спасибо за статью

28 января 2017 года
 

29 января 2017 года
 

5 февраля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить