Опубликовала Белла-Белла в группе Между нами, девочками

Все вещи имеют свою цену…

Все вещи имеют свою цену…
… а внимание, любовь и доброта – бесценны.

Раздумывая о новогодних подарках для близких и друзей, мы в первую очередь думаем о покупках. Что купить? Что им понравится? Как уложиться в выделенную сумму, и при этом максимально порадовать человека. Но помимо привычных нам материальных презентов, мы можем сделать им подарки, на которые не потратим ни копейки, но при этом люди станут немного счастливее и радостнее, получат положительные эмоции. Речь идет конечно же о нашем к ним внимании, заботе, любви, помощи, поддержке, добрых словах.

Что же мы можем сделать для наших близких?

Для родителей, бабушек, дедушек. Конечно, родителям нужно в первую очередь внимание и понимание. В обыденной суете у нас так мало времени, чтобы поговорить с ними. А иногда и разговаривать с ними тяжело, они то жалуются, то обижаются. Но мы-то должны быть немного терпеливее и относиться ко всему этому с пониманием. Навестите родителей, подольше поговорите с ними, помогите им по хозяйству или с покупками. Поговорите с ними, попросите рассказать еще раз какую-нибудь историю из их жизни, молодости, о вашем детстве. Запишите для них любимые ими фильмы, музыку, напечатайте новые фотографии внуков.

Для детей. Опять же для детей важно и ценно время, проведенное рядом с ними. В зимние каникулы – это конечно же совместные прогулки в лес, парк, катание на лыжах, коньках, спуски с горки на ватрушках и ледянках. Это совместное творчество – изготовление поделок, рисование, лепка. Совместные приготовления новых кулинарных блюд, обучение вязанию, вышивке, шитью с дочками. Выпиливание лобзиком, ремонт техники с сыновьями. Совместное чтение книг, сидя на диване, не торопясь и не посматривая на часы. Это и просто обыденные игры, в куклы, шахматы, машинки, домино. Ведь в рабочие дни частенько времени на это не остается ни у кого – ни у работающего взрослого, ни у ребенка-школьника.
Внимание и общение требуется не только малышам, но и детям-подросткам, которые одной ногой уже касаются взрослой жизни, а в душе еще все те же дети. Они хотят, чтобы их слышали, понимали их интересы, принимали их взгляды и пристрастия. Этого они и ждут от своих родителей. Им тоже нужны объятия, разговоры по душам, хотя частенько они поворачиваются к нам спиной и никогда не признаются в этом.

Для любимого человека. Здесь не так просто советовать какие-то рекомендации, так как все люди разные, и вкусы и желания у всех тоже разные. Но кто как ни вы лучше всех знаете о том, чем порадовать своего любимого. Кому-то понравится романтический ужин, танцы вдвоем, а кому-то это чуждо и ему просто хочется, чтобы вы посмотрели вместе с ним футбол на диване, или приготовили шашлык на улице.

Был у меня в жизни момент, который навсегда запал мне в душу. Мужчина, которого я сильно люблю, в новый год был вдали от меня, и я не могла быть рядом с ним. Да и вообще постоянные длительные разлуки – это спутник наших отношений . И вот через некоторое время после того, как куранты отсчитали 12 новогодних ударов, он вышел на улицу, туда, где была установлена веб-камера, и махал мне рукой. А я смотрела на все это по интернету (предварительно он намеком дал мне «наводку» на ту камеру и то место). Честно говоря, я даже заплакала тогда, от переизбытка чувств .

Для подруги, сестры.
Тут опять же нужно, зная человека, предположить, что ему будет по душе. Может быть ваша подруга одинока, и давно уже не была в кино. Она мечтает сходить туда, но одной ей идти неудобно и стеснительно, а пойти не с кем. Составьте ей компанию, предложив этот вариант. Или же может быть ей нужно купить новое платье, но совсем некому пойти с ней в магазин и дать совет.

Как-то для своей своей подруги я делала такой подарок. У нее было двое маленьких детей-погодок, муж и так постоянно в работе, а тут на несколько месяцев уехал в командировку в Корею, бабушек нет, и она была целыми днями с детьми. Была усталая и замотанная такой жизнью. В подарок на Новый год я напечатала для нее красочный сертификат, предоставляющий "право воспользоваться услугами бесплатной няни на целый день" (в качестве няни выступила я сама). В один из нужных ей дней взяла к себе ее двух требовательных дочек, а маму мы отпустили в «свободное плавание».

Подарите людям немного счастья и положительных эмоций, и весь мир для них станет краше!

Всем счастья, любви и успехов в новом году!
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Все вещи имеют свою цену…
  … а внимание, любовь и доброта – бесценны.
Раздумывая о новогодних подарках для близких и друзей, мы в первую очередь думаем о покупках. Что купить? Что им понравится? Как уложиться в выделенную сумму, и при этом максимально порадовать человека... Читать полностью

« Какой он, лучший подарок?! | Семья в подарок на Новый год »


Смотрите также:
Комментарии:

23 января 2017 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
23 января 2017 года
 

23 января 2017 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
23 января 2017 года
 

23 января 2017 года
+1  

Белла-Белла (автор поста)
23 января 2017 года
 

23 января 2017 года
+1  
дельные советы

Белла-Белла (автор поста)
23 января 2017 года
 

23 января 2017 года
+1  
Как всё верно подмечено!!!

Белла-Белла (автор поста)
23 января 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить