Опубликовала Галия Яковлева в группе Уход за кожей

Уход за кожей после простуд и гриппа

Уход за кожей после простуд и гриппа
Простудные заболевания и грипп негативно сказываются не только на нашем самочувствии, но и на состоянии кожи лица. Вы наверняка замечали, что после любой болезни кожа приобретает желтоватый, нездоровый оттенок, поры становятся заметнее, появляются черные точки. А если заболевание сопровождалось еще и повышенной температурой, ко всему этому можно прибавить еще и обезвоженность кожи. Это значит, кожу нужно срочно спасать!

Конечно же, во время болезни не каждый найдет в себе силы и желание заниматься собой. Тем не менее, на кое-какие действия способны все.

Первым делом, обязательно нужно увеличить объем потребляемой чистой воды. При повышенной температуре организм теряет много жидкости, поэтому в живительной влаге нуждается каждая клеточка. Чистая вода комнатной температуры поможет регулировать теплообмен и поспособствует быстрому очищению организма после болезни.

Если у вас имеются силы полноценно умыться, очистить кожу и нанести увлажняющий или питательный крем – это, конечно, превосходно. Но даже в присутствии слабости вы можете помочь коже следующим образом. Держите рядом с кроватью гиалуроновую воду, термальную воду или любой другой увлажняющей спрей для лица. Подобные средства, как правило, не имеют ограничения в использовании – подходят для любых состояний кожи, являются гипоаллергенными и могут распыляться неограниченное количество раз в день. Держа их на прикроватной тумбе, вы сможете хоть иногда увлажнять свою кожу, спасая ее от обезвоживания.



Термальная вода Cremorlab - лучшее средство от обезвоживания. Это средство класса luxe выпускается без парабенов, на базе лечебной минеральной воды из горных источников.

Конечно же, в питании нужно делать упор на фрукты с высоким содержанием витамина С – апельсины, грейпфрут, лимон, киви, свити и т. д. Помимо укрепления иммунитета, витамин С еще и благотворно влияет на состояние кожи, оказывая антиоксидантное воздействие, защищая ее от преждевременного увядания и сохраняя ее здоровый вид.


Отшелушивание

Победив болезнь, первым делом, следует очистить кожу от омертвевших клеток, мешающих ей дышать и регенерироваться. Если на ваших кожных покровах нет воспалений и покраснений, для этого смело можно использовать мягкие скрабы. Что касается агрессивных средств с содержанием крупных абразивных частиц, их мы не рекомендуем никому – они легко могут поцарапать кожу и вызвать раздражение.

К числу еще более щадящих средств для тщательного очищения кожи можно отнести глиняные маски. Для всех типов кожи подходит белая глина, в составе косметики она значится как kaolin (каолин). Каолин превосходно справляется с черными точками, раздражениями и воспалениями. Если решили приготовить маску самостоятельно из сухого порошка глины, вместо обычной воды используйте ромашковый отвар или зеленый чай – маска окажется еще более полезной.

Для кожи без раздражений также подойдут маски-пленки, получившие такое название в силу своих особенностей. Маска наносится на предварительно очищенную кожу лица и буквально одним движением снимается после застывания, забирая с собой загрязнения и черные точки.


Тонизирование

Тонизирование – еще один важный этап в восстановлении кожи после болезни. Тоник (или лосьон), нанесенный на ватный диск, поможет убрать с кожи остатки омертвевших клеток, средства для умывания, маски и т. д., а также увлажнит поверхностные слои кожи. Поры очистятся и будут готовы к последующему уходу. При этом не нужно давить на кожу и растягивать ее – достаточно просто провести ватным диском по всей поверхности кожи лица.

Увлажнение

Увлажнение кожи – вот над чем вам придется больше всего работать после болезни. Лучшая помощь в «реанимации» кожи после гриппа и простуд – это увлажняющие тканевые маски, в народе известные как азиатские благодаря своему происхождению. Тканевая маска, пропитанная ухаживающим лосьоном, глубоко увлажняет кожу, освежает ее, возвращает здоровый цвет. Используйте такие маски дважды в неделю. В остальные дни воспользуйтесь обычным увлажняющим кремом. Помните, что в холодное время года после нанесения увлажняющего средства полтора-два часа стоит воздержаться от выхода на улицу.


Питание

Если на коже появились шелушения, или после насморка мучают раздражения около носа, на помощь придут питательные маски и кремы. Усердствовать в этом деле тоже не стоит: питательный крем достаточно использовать один раз в день, а маску – дважды в неделю.

Если брать в целом, восстановление кожи после болезни ничем не отличается от привычного ежедневного ухода. Разница лишь в том, что после гриппа и простуд вам придется более бережно отнестись к своим кожным покровам, учитывая их усталость и раздраженность, и, соответственно, выбор подходящей косметики будет более строг.

Любите и берегите себя, дорогие дамы, и будьте здоровы!

Фото превью: Denis Putilov/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за кожей после простуд и гриппа
  Простудные заболевания и грипп негативно сказываются не только на нашем самочувствии, но и на состоянии кожи лица. Вы наверняка замечали, что после любой болезни кожа приобретает желтоватый, нездоровый оттенок, поры становятся заметнее, появляются черные точки. А если заболевание сопровождалось еще и повышенной температурой, ко всему этому можно прибавить еще и обезвоженность кожи... Читать полностью

« Любимые средства. Крем для рук. | Правила депиляции воском для женщин »


Смотрите также:
Комментарии:

18 января 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
19 января 2017 года
 

18 января 2017 года
+1  

ох как актуально для меня сейчас)
спасибо за познавательную статью)

Галия Яковлева (автор поста)
19 января 2017 года
 
Спасибо за интерес к моей статье Здоровья Вам

18 января 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
19 января 2017 года
 

19 января 2017 года
+1  
Всем крепкого здоровья

Галия Яковлева (автор поста)
19 января 2017 года
+1  
И тебе, Оксаночка

19 января 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
19 января 2017 года
 
Спасибо за внимание

19 января 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
21 января 2017 года
 

23 января 2017 года
 
Про губы не нашла у меня после герпеса сухость не проходит и витамины пью Аевит и мажу ими губы,но пока безуспешно. Все масла и бальзамы уже извела


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить