Опубликовала Центр депиляции Воск в группе Уход за кожей

Правила депиляции воском для женщин

«С одной стороны, лень, с другой — есть желание быть красивой женщиной, но удаление волос воском – очень болезненный метод, так сказать, воплощение выражения “красота требует жертв”. Однако мы не можем отрицать простоту этого метода, а так же то что, он является наиболее эффективным.

Действительно депиляция воском – один из лучших и наиболее эффективных способов удаления нежелательных волос на теле женщины. Волоски вырываются с корнем. Обновление луковицы после такой процедуры длится несколько недель (от 2 до 5 недель в зависимости от структуры волос). Регулярное использование этого способа депиляции вызывает замедление роста новых волос, к тому же, волосы становятся гораздо менее заметными.

Воск идеально подходит для удаления волос растущих на любой части тела — ногах, руках, подмышках, спине, лице и в области бикини. Советы и рекомендации, которые помогут в подготовке к процедуре Прежде всего, убедитесь, что волоски соответствующей длины для депиляции воском (это длина около 0,5 см.). Обратите внимание, что слишком короткие волоски крайне трудно удалить, к тому же, это может потребовать большего времени, что сделает процедуру менее комфортной. За день до депиляции, имеет смысл сделать скраб, который удалит мертвую кожу. Гладкая кожа позволит воску лучше придерживать волоски.

Не рекомендуется для использования на коже любые кремы или лосьоны в тот день, когда должна пройти восковая депиляция. Так же в этот день рекомендуется избегать прямого контакта солнечных лучей с участками кожи тела, на которых будет проходить процедура. Так как депиляция волос на теле очень интимная и деликатная процедура, важно непосредственно перед операцией, позаботиться о личной гигиене.

Депиляция воском в домашних условиях Поскольку многие используют воск для депиляции в домашних условиях, хотелось бы дать несколько рекомендаций для более комфортного протекания процесса. Сделать заранее пилинг: воск будет более крепко приклеен к волосам, что делает удаление волос более эффективным.

Депиляцию лучше всего делать после теплой ванны. В теплой воде кожа нагревается и расширяется в фолликулах, что позволяет легче удалять волоски. А это сделает процесс мене болезненным. Перед началом депиляции воском, убедитесь, что ваша кожа чистая и сухая и не имеет никакого раздражения, так же стоит удалить возможные остатки лосьона и масла для тела. Хотя, будет лучше воздержаться от их использования перед депиляцией. Для уменьшения чрезмерной влажности кожи можно посыпать его тонким слоем талька. Воск не должен иметь контакта с водой, так как это снижает свойства и делает его менее эффективным.

Для достижения наилучших результатов, волоски должны быть от 2 до 5 мм в длину. Следует убедиться, что вы знаете, как правильно пользоваться воском для депиляции. И, к примеру, ориентируетесь, что применять горячий воск следует для депиляции труднодоступных мест с чувствительной кожей, в которых волосы растут в разных направлениях. А вот теплый воск для депиляции волос используют на больших поверхностях, таких как, ноги, руки, спина.

Так же помните, что не следует отрывать патч, с обработанного воском участка, в направлении роста волос. Не следует, так же, отрывать патч вертикально и в боковом направлении, потому что вы нарушаете структуру волос, ломая их, а не удалять волосы с корнем. Лучше заранее позаботится о том, как убрать воск после депиляции. Тем не менее, остатки воска с поверхности кожи можно удалить неиспользованной частью патча. Затем протрите участки кожи увлажняющими салфетками после депиляции. Ватный тампон, смоченный в оливковом масле, так же станет отличным средством решения вопроса — чем удалить воск после депиляции.

Депиляция воском подмышек

Отдельное внимание стоит уделить депиляции подмышек. Это связанно с тем, что в этой области волосы растут в двух направлениях, так что удаление волос должно осуществляться в два этапа — эпиляцию нижней и верхней части подмышечной впадины. Так что для удобства, вам придется разрезать патч с воском на две половинки. Кожа в области подмышек очень тонкая и чувствительная. Вы должны учитывать это и помните, что депиляция наиболее эффективна, если кожа будет упругой и, так сказать натянутой, так что придется поэкспериментировать с задиранием рук.

Рекомендации после проведения процедуры еще 24 часа после обработки тела воском, избегать прямых солнечных лучей и солярия следует отказаться от употребления продуктов личной гигиены с химическими веществами в течение 24 часов после операции через 24 часа после депиляции дезодорант подмышками не должен использоваться в течении суток после процедуры не следует пользоваться сауной после депиляции чувствительных участков тела, таких как бикини и подмышки рекомендуется протирать кожу перекисью водорода.

Противопоказания к проведению восковой депиляции если кожа раздражена или имеются ранки кожи с тенденцией откупоривания капилляров и вен после посещения солярия или солнца во время менструации
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Правила депиляции воском для женщин
«С одной стороны, лень, с другой — есть желание быть красивой женщиной, но удаление волос воском – очень болезненный метод, так сказать, воплощение выражения “красота требует жертв”. Однако мы не можем отрицать простоту этого метода, а так же то что, он является наиболее эффективным... Читать полностью

« Уход за кожей после простуд и гриппа | Косметическая глина »


Смотрите также:
Комментарии:

19 января 2017 года
 

19 января 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев