Опубликовала pasha0906 в группе Между нами, девочками

Подарки на Рождество - волшебство продолжается...

Тихо потрескивают поленья в камине, а за окном завывает холодный зимний ветер. Он словно пытается заглянуть в дом и послушать вечернюю сказку для малышей, которую читает мама. Но нет, никак ему не пробраться в теплый уютный мирок семейства, согреваемый жарким каминным огнем, миром и согласием. А разве может быть иначе в канун Рождества? В это время собираются все родные и близкие, прощают друг другу обиды и разногласия, делятся вниманием, заботой и подарками.


Рождество это праздник с великим смыслом и глубиной для всех взрослых. Для детей это продолжение волшебства и чудес. Когда, если не в это время, верить в чудо? Ведь кажется, что еще не остыли следы Деда Мороза на крыше дома, а его почтительный голос с хропотцой слышен на многих елках страны. Может именно туда и отправиться за очередным сюрпризом? А может его стоит подождать дома?
Поскольку Рождество это семейный праздник, основанный на определенных традициях и приветствующий объединение и взаимное внимание, то и подарки должны быть соответствующими. Пусть они несут частицу вашего участия, благодарности и тепла.

- Новогодние грушки и сувениры

Эта тема близка всем поколениям, ведь повесить новую игрушку на елку всегда интересно. Она долгие годы будет украшать зеленую красавицу и напоминать об этом событии. Актуальными вариантами будут ангелочки, расписные домики и звездочки. Если вы решите сделать игрушку своими руками, то она сохранит вашу добрую энергетику и будет служить определенной защитой дому и семейству.

В качестве подарка семье или отдельным её членам подойдут декоративные или ароматизированные свечи, специи для горячих зимних напитков, набор чая, кружки с новогодней и рождественской тематикой. Опять же не поленитесь приготовить подарок своими руками. Например, испеките любимый пирог, попробуйте себя в приготовлении красочного глазурованного имбирного печенья или свяжите что-то из аксессуаров.

- Подарки – события

В современном мире очень сложно удивляться и удивлять других. Именно поэтому созданы специальные компании, которые готовы предложить все самое передовое и необычное для вашего досуга. Полет в аэротрубе, романтичная прогулка на лошадях, плаванье с дельфинами, парочка часов на картинге, посещение ресторана «В темноте» и т. д. и т. п. Вряд ли можно заранее нафантазировать то, что еще не представлено в услугах таких агентств. Достаточно приобрести сертификат на выбранное мероприятие, и можно смело осуществить мечту своего ребенка или любимой половинки.

В этом году мы с сыном осуществили давнее его желание. Как любитель всего, что связано с Лего, он давно просил отвезти его в Музей Лего. Это своего рода частная коллекция всего разнообразия из ярких деталек. Так что, под рождественской елочкой его и брата ждали билеты на это мероприятие. Получилась семейная прогулка и близкое знакомство с тем, что ему так близко.

- Подарки для детей

И все-таки самым прекрасным и особенным подарком остается книга. Современные издания блещут красочными иллюстрациями и произведениями на любой вкус, однако найти свою книгу не всегда просто в этом безумном ассортименте. Найдите время и прогуляйтесь по книжному магазину. Такой вариант непременно оценят ваши близкие и дети. И пусть времена гаджетом наступают по всем фронтам, старая добрая сказка в переплете будет неизменно звучать из поколения в поколения.

Еще одним «бумажным» вариантом станет дневник для вашего ребенка. Пусть в нем будут храниться все самые заветные желания и тайны. Пусть в нем ваш «первопроходец жизни» записывает свои впечатления, важные мысли и выводы, мечтает о первой любви или постигает науку дружбы. Ну и то, как выглядит дневник, немаловажно. Пусть он будет похож на того, кому можно доверить свои секреты. Например, вот так …


Для малышей приятным событием станет билет на новогоднее представление, где Дедушка Мороз и Снегурочка подарят сладкий подарок. Не торопитесь выкладывать все сладости на стол или прятать подальше. Конфетки и печенья в упаковках можно развесить на елочке. Это добавит ей шарма, а детям радости и интереса в выборе. Конечно же, самыми желанными всегда остаются игрушки. Так что, вполне допустимо положить на елочные ветки и какую-то обновочку из мира кукол. Например, у нас это стали вот такие дамочки-цветочки. Они ароматные, меняются аксессуарами, горшочками и прическами. У каждой есть свое имя история. Очень даже прижились в домике свинки Пеппы)))

- Подарки для любознательных и творческих натур

Уже не первый год остаются популярными картины по номерам. Вот где можно ощутить себя истинным художником, пишущим очередной шедевр. Готовый натюрморт или пейзаж можно смело вешать на стену и показывать друзьям и знакомым. Еще одно подобное хобби увлекает зрелищностью и яркостью – это картины стразами. На полотно с клеевой основой по разметке выкладываются разноцветные стразики. В результате вы получаете изображение, мерцающее множеством граней. Шик и блеск!

Тем, кто интересуется химическим процессами и удивительными природными явлениями подойдут различные наборы экспериментов. Например, выращивание кристаллов. Этот увлекательный процесс затягивает не только детей, но и взрослых. Достаточно смешать все указанные ингредиенты и поставить на несколько дней в сторонку. Уж будьте уверены, каждый раз это неожиданный и яркий результат. Такой подарок оценят все детки младшего и старшего возраста.

Рождество дарит озарение и надежду, оно наполняет наши сердца радостью и верой в лучшее будущее. Сохраните эти ощущения на весь год и поделитесь ими с близкими в каждом взгляде и прикосновении и в каждом подарке.
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
pasha0906
7 января 2017 года 1372 74 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Подарки на Рождество - волшебство продолжается...
  Тихо потрескивают поленья в камине, а за окном завывает холодный зимний ветер. Он словно пытается заглянуть в дом и послушать вечернюю сказку для малышей, которую читает мама. Но нет, никак ему не пробраться в теплый уютный мирок семейства, согреваемый жарким каминным огнем, миром и согласием. А разве может быть иначе в канун Рождества... Читать полностью

« А ко мне открыточка прилетела!!! | Флэшмоб ФотоЧарм. Праздничное настроение от Golden Nut. Выбираю фоточку на конкурс. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

7 января 2017 года
+3  
pasha0906 пишет:
В современном мире очень сложно удивляться и удивлять других.
очень грустно это осознавать
pasha0906 пишет:
В этом году мы с сыном осуществили давнее его желание.
это здорово.
хороший текст, грамотно написан. Спасибо

pasha0906 (автор поста)
7 января 2017 года
+2  
Спасибо, что оценила мои старания))))
Пусть мы реже удивляемся, зато мечты были, есть и будут!

7 января 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
7 января 2017 года
+1  

7 января 2017 года
+2  
pasha0906 пишет:
Например, выращивание кристаллов
выращивали кристалл Книгу доче подарили "Рассказы Люси Синициной ученицы 3 класса" ( это еще моя любимая книжка из детства) и куклу "Бетти -Спагетти ( классная, сама от души наигралась )

pasha0906 (автор поста)
7 января 2017 года
+1  
Книжку это тоже любила, от кристаллов была в восторге, а сын вообще еще один набор просит))) а такую куколку не знаю)))

7 января 2017 года
+1  
У нее ручки и ножки гибкие, руки снимаются, если наряд нужно поменять, и волосы с такой приятной резины сделанны

pasha0906 (автор поста)
7 января 2017 года
+2  
Какая класснючая!!! Моей точно понравится)) она любит переодевашки и смену причесок...... вот так живешь и не знаешь о многом.... такую даже ни разу не встречала.....

7 января 2017 года
+1  
Я тоже чисто случайно наткнулась ( у меня уже сил нет смотреть на монстров, барби и пони ) и в детском мире обнаружила вот эту куколку, есть еще ,только с одной сменой одежды, но зато какой ассортимент

pasha0906 (автор поста)
7 января 2017 года
 
Так странно, я часто в Детском мире бываю, но там со сменой у нас вечно стоят девочки-землянички, а монтров хайт я вообще не люблю, хотя в садике сами мамы от них без ума..... а у меня и дочка сторонится этих страшилок на каблуках)))

7 января 2017 года
+1  
pasha0906 пишет:
а монтров хайт я вообще не люблю,
я просто все время смотрела те игрушки, которые хочет ребенок, а в этот раз я решила посмотреть весь ассортимент

pasha0906 (автор поста)
7 января 2017 года
+1  
непременно поищу в интернете.... спасибо за наводочку)))

7 января 2017 года
+1  

7 января 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
7 января 2017 года
 

7 января 2017 года
+1  
У меня еще не разу не было какого-то чуда на Рождество
Эхх.. Жду))

pasha0906 (автор поста)
7 января 2017 года
 
Смотря чего ждать)))) может происходят какие-то маленькие чудесенки, а ты ждешь мега чуда?

7 января 2017 года
+1  
То, что можно заметить

pasha0906 (автор поста)
7 января 2017 года
 
Конкретно на Рождество я, наверное, тоже не припомню, а так.... случаются порой очень даже похожие на чудо моменты)))

7 января 2017 года
+1  
Мы своим мальчикам на Новый год кристаллы подарили Сапфировый выращивают

pasha0906 (автор поста)
7 января 2017 года
+2  
Ой, успехов вам..... это такой интересный процесс.... Мой вырастил уже три вида и просит еще набор. Удивительно, но при одном составе получаются совершенно разные формы... Красота!

8 января 2017 года
+1  
Анечка,покажи,пожалуйста, фотографии

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
+1  
прям в тему..... как раз сейчас пишем проект про них)))




8 января 2017 года
+1  
Красота

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
+1  
Ой, согласна.... набор оправдал все ожидания и даже больше)))) надо было видеть реакцию моего экспериментатора.... теперь вот проект в школе представит))

8 января 2017 года
+2  
Ответ для egorinama
А нам с Ксюшкой тоже подарили, будем растить!))

8 января 2017 года
 
мы уже в процессе

8 января 2017 года
+2  

8 января 2017 года
+1  
и вам успеха в этом деле

8 января 2017 года
+2  
Спасибо

8 января 2017 года
+1  

7 января 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
7 января 2017 года
 
Спасибушки!!! С Рождеством!

7 января 2017 года
+1  
и мы выращивали кристалл, сколько сейчас интересных подарков можно сделать

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
+1  
Да, это сейчас очень популярная тема... и интересная. Вот такие подарочки очень уважаю, ведь они увлекают детей и развивают.... столько сразу вопросов появляется)))

7 января 2017 года
+2  
Чудесный пост, Анечка! Сейчас для детей столько красивых,занимательных игрушек...аж самой хочется поиграть

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
 
Спасибо, Мариночка! Как я с тобой согласна))) Временами могу себе честно признаться, что гуляю по детскому магазину и сама интересуюсь новинками

8 января 2017 года
+1  
Только я не Мариночка

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
 
Валентина, дорогая, прости пожалуйста))))

8 января 2017 года
+1  
ничего страшного

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
 
Готова еще долго извиняться... нас тут всего ничего и вот такой конфуз))) это я можно сказать описалась, а так помню тебя всегда

8 января 2017 года
+1  
Ладно,не извиняйся

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
 

8 января 2017 года
+1  
Такой чудесный пост! волшебства!

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
+1  
Спасибо, Олечка! С праздниками!!!! Твоя красотка тоже искала свой сюрприз под елочкой?

8 января 2017 года
+1  
Конечно. Она еще писала письмо Деду Морозу, и ответ не заставил себя долго ждать.

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
 
Какая молодец! Моя еще не пишет, зато просила брата включить и её желания в свое письмо))))

8 января 2017 года
+1  
Моя желания не пишет в письме, в основном рассказывает, как прошел год, чего она добилась, спрашивает как дела у Дедушки Мороза, передает привет Снегурке и подарки им шлет))

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
 
Хорошо, что верит и готова стараться ради такого чудесного внимания))) Моя еще толком определиться с желаниями не может, то одно, то другое ей надо.... даже боялась, что Мороз не угодит.... ан нет, все срослось)))

8 января 2017 года
+1  
Хихих))) маленькие -такие смешные)))

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
 
Это точно))) забавные зайки. Им хочется создавать волшебство и радость)))

9 января 2017 года
+1  
Да и себе, порой, хочется создавать волшебство, кто ж его не любит и не верит ))

pasha0906 (автор поста)
9 января 2017 года
 
Да, о себе забывать нельзя.... да и вообще такая атмосфера заражает позитивом.... мне вот восторги деток кажутся невероятным счастьем, но и сюрпризы от мужа и друзей тоже важны)))

9 января 2017 года
+1  
правильно

pasha0906 (автор поста)
9 января 2017 года
 

8 января 2017 года
+1  
Анечка, какая красота
Особенно шарики Рождественские понравились
Это ты сама сделала такую красоту?
И кристалл сами вырастили?

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
 
Шарики я пробовала делать из керамики... так жаль, что сынишка, когда был маленький, разбил.... это была красота и необычность в полной мере.... Кристаллы выращивали... еще фото загрузила в комментариях....

8 января 2017 года
+1  

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
 
Спасибо!

8 января 2017 года
+1  
Потрясающий пост , Аня !

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
+1  
Спасибо, Алсунечка! Так приятна поддержка))))

8 января 2017 года
+1  
Сегодня внук сказал-люблю Рождество

pasha0906 (автор поста)
8 января 2017 года
+1  
Это дорогого стоит! Рождество это особенное время, в чем-то даже важнее Нового года)))


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить